中央储备粮遂宁直属库有限公司搬迁项目监理(监理-标段)

发布时间: 2024年09月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****搬迁项目监理(监理-标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****搬迁项目监理(监理-标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0825-****458
招标人 **** 招标人联系电话 0825-****458
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9313
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0914 - 09:00:00
公示期 2024年09月19日 至 2024年09月25日 投标最高限价(元) ****600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****388.00 ****388.00 93.48 第二名 ****公司 ****928.00 ****928.00 92.67 第三名 ****集团有限公司 ****443.00 ****443.00 90.06
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 蔡鹏臻 **注册监理工程师 ****8471 建筑工程(工业与民用建筑) 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 陈志权 **注册监理工程师 ****2897 土建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 范卢夙 **注册监理工程师 ****6647 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**博睿宏****公司 2#住宅楼等 11 项(监理)项目 ****0830 ****0827 153853.58 平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:30800 万元 ****944.00 王建杰
**京****公司 ****车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目 ****1127 ****0919 总建筑面积 256756.52 平方米,其中地上建筑面积:162338.3 平方米,地下建筑面积:94418.22平方米。投资**费:94587.9067 万元 ****642.00 王作勋
****公司 **市支持****医院项目 ****0920 ****0525 本项目总建筑面积约 12.2 万平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:180000 万元(其中**工程费约 92000 万元) ****4000.00 蔡鹏臻
****公司 **区**北区 DX00-0301-6001 地块 F3 其他类多功能用地项目(1#办公楼等 5 项) ****0518 ****0924 建筑面积 192209.18m;工程概算投资额或建筑安装工程费:96000 万元。 ****000.00 蔡鹏臻
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****公司 **市支持****医院项目 ****0920 ****0525 本项目总建筑面积约 12.2 万平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:180000 万元(其中**工程费约 92000 万元) ****4000.00 /
****公司 **区**北区DX00-0301-6001 地块F3 其他类多功能用地项目(1#办公楼等 5 项) ****0518 ****0924 建筑面积 192209.18m;工程概算投资额或建筑安装工程费:96000 万元。 ****000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****集团有限公司)
**大俊****公司 ****商业城项目二期 ****0426 ****0926 建筑面积 206919.36㎡,工程造价 89537 万元。 ****382.00 叶冬梅
**万嘉****公司 水晶澜庭一期工程 ****1125 ****0204 建筑面积约 130827㎡,工程概算投资额约 3.22 亿元。 ****000.00 刘志涛
鑫杭****公司 ****中心 ****0902 ****0420 ****中心项目位****中心 2012P02地块,工程规模 109226.73㎡,工程造价约 40000 万元人民币。于 2021 年 04 月 20 日竣工。 ****000.00 黄志生
三****集团有限公司 ****商贸城工程建设项目总承包工程监理 ****1109 ****1201 建设用地面积约 102589.31㎡;工程概算投资额约 80000 万元。 ****000.00 李明潮
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
**阳****公司 ** K-01-02-1 地块 ****1105 ****0110 总建筑面积 97,417.52平方米;总造价:21625.41万元 ****699.00 /
**阳光城晋****公司 阳光城** P2018-21号地块 ****0315 ****1025 工程造价:61093.8828万元 ****200.00 /
**弘****公司 阳光城** P2018-22号 B 地块 ****0730 ****1018 建筑面积约 199969.21平方米,总造价约约61468万元 ****600.00 /
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****集团有限公司)
四****公司 成中﹒锦宸项目 ****0720 ****1229 约 63898.68㎡;总投资:35412 万元。 327500.00 李林
******公司 高强超薄耐摔玻璃智能制造产业化项目监理 ****0410 ****1223 **、改扩建总建筑面积约 2.4 万平方米。投资额:8.6564 亿 440000.00 杜文军
**叙乐房****公司 叙乐﹒名庭项目 ****0110 ****0408 一期项目85820.64平方米,二期项目145053平方米。总投资 60000 万元。 ****000.00 陈静平
四****公司 **央﹒**项目住宅工程 ****0320 ****1025 总建筑面积约 272700平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:89868 万元。 ****500.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
**展盛同****公司 “邦泰﹒时代之城”项目 ****1015 ****0312 建筑面积约12.42万平方米;建筑安装工程费:29959.55万元。 ****485.69 /
****公司 “邦泰﹒理想城”项目 ****0301 ****1025 建筑面积约13.8万平方米;建筑安装工程费:28980万元。 ****405.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****集团有限公司 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 86.87 ****集团有限公司 ****600.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) ****600.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省兴恒信****公司 ****881.40元(/) ****881.40元(/) 83.94 中冶南方******公司 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 88.80 **建大京精****公司 ****868.00元(/) ****868.00元(/) 86.93 ******公司 ****055.30元(/) ****055.30元(/) 86.81 ****集团有限公司 ****000.00元(/) ****000.00元(/) 81.22
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****集团有限公司 联系电话:028-****6636
行业主管部门:****建设厅 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-09-18
候选人公示
中央储备粮遂宁直属库有限公司搬迁项目监理(监理-标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~