安徽省2024年宁国市宁墩镇高标准农田建设项目中标候选人重新公示

发布时间: 2024年09月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本项目原中标候选人****一中标候选人******公司的异议,后******公司自愿放弃中标候选人资格,现对中标候选人重新公示:

招标人

名称:****、****农业农村局

地址:**省**市**市宁墩镇**路001号、**省**市**市**路杨家巷28号

代理机构

名称:****

地址:**市张村路绿宝嘉园24号楼1031号

项目名称

**省2024年**市宁墩镇高标准农田建设项目

项目编号

****

开标时间

2024年9月12日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市****极乡**村新区路142号(仅作办公)

投标报价:****451.76元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:59.94分

项目负责人:王恒全

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****04670

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:技术负责人:化伟乐

相关证书名称:水利水电工程专业工程师

证书编号:FGY****1897

第二中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市**县**镇**大街88号老政府综合楼205室

投标报价:****999.57元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:59.89分

项目负责人:吴丽丽

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****45632

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:技术负责人:孙涛

相关证书名称:水利水电工程专业工程师

证书编号:BFZ03(16)1506

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****公司未按招标文件要求提供企业主要负责人水安 A 证、项目经理水安 B 证、安全员水安 C 证及质检员相关岗位证书。资格评审环节不通过,否决其投标。

2、****公司临时工程费用和安全生产费用不符合招标文件要求,响应性评审环节不通过,否决其投标。

公示时间

2024年9月19日-2024年9月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:张先生(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0563-****001(招标人)、0563-****915(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~