G95首都环线高速张涿段2024年隧道设施改造工程(机电部分)施工中标候选人公示

发布时间: 2024年09月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G95首都环线高速张涿段2024年隧道设施改造工程(机电部分)施工中标候选人公示
信息时间:2024-09-19

G95首都环线高速张涿段2024年隧道设施改造工程(机电部分)施工中标候选人公示

招标计划公告编号: I130********246********001 来源平台: [平台内] 发布日期:

招标项目名称:G95首都环线高速张涿段2024年隧道设施改造工程(机电部分)施工

招标编号:****

公示内容:

标段:G95首都环线高速张涿段2024年隧道设施改造工程(机电部分)施工

开标时间:2024-09-18

开标地点:**公共**大厦 412网上开标室

公示开始日期:2024-09-20

公示截止日期:2024-09-23

1.中标候选人名单 (排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

工程质量

安全目标

工期

****

****8704.96

****8704.96

工程竣(交)工验收质量评定:合格

不发生安全生产责任事故。

计划开工日期2024年9月30日,施工工期3个月,试运行期6个月;缺陷责任期12个月。

******公司

****5487

****5487

工程竣(交)工验收质量评定:合格

不发生安全生产责任事故。

计划开工日期2024年9月30日,施工工期3个月,试运行期6个月;缺陷责任期12个月。

四****集团****公司

****6053.8

****6053.8

工程竣(交)工验收质量评定:合格

不发生安全生产责任事故。

计划开工日期2024年9月30日,施工工期3个月,试运行期6个月;缺陷责任期12个月。

2.中标候选人项目经理和项目总工

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

安全生产考核合格证书编号

****

唐登军

高级工程师

一级建造师注册证书

专业:机电工程

证书编号:浙133********21267

浙交安B(13)G03993

******公司

李翼甫

高级工程师

一级建造师注册证书

专业:机电工程

证书编号:川151********21837

川交安B(17)G00579

四****集团****公司

李志

高级工程师

一级建造师注册证书

专业:公路工程

证书编号:川151********03448

川交安B(18)G00017

中标候选人单位名称

项目总工

姓名

职称

安全生产考核合格证书编号

****

陈瑛

高级工程师

浙交安B(19)G01991

******公司

罗刚

高级工程师

川交安B(14)G06579

四****集团****公司

李胜

高级工程师

川交安B(12)G30091

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****

满足招标文件要求。

******公司

满足招标文件要求。

四****集团****公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

交(竣)工时间

合同金额

(单位:元)

1

****

G25长深高速**至**段扩容**段及G25**至G60**高速联络线**段机电工程

2021-7-23

****94523

2

****

甬台温高速公路复线****至**段工程

2021-01-29

****3482

3

******公司

****绕城高速公路机电工程NRCJD02标段

2022-03-23

****7787

4

******公司

**至**高速公路**省**镇(津冀界)至**城段机电工程JD1标段

2020-12-29

****5664

5

四****集团****公司

**至**高速公路机电工程施工

2022-03-24

****1227

6

四****集团****公司

**省**至**高速公路项目第C7标段

2019-08-08

****34436

7

四****集团****公司

石林至**高速公路(**段)机电工程

2020-09-10

****0447

8

四****集团****公司

廊沧高速公****收费站工

2019-08-20

****6390

9

四****集团****公司

**至**高速公路双龙至**段交通机电工程、供配电照明、10KV工程施工SXJD-1标段

2023-12-01

****1178

4.(2)中标候选人项目经理、项目总工业绩

中标候选人名称

项目经理

项目总工

中标工程名称、交(竣)工时间、合同金额(元)

****

唐登军

陈瑛

项目经理业绩:1.杭绍台高速公路工程****段机电工程第HST-JD04标段,2022年09月20日,****76425元。2.**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程机电施工,2023年09月06日,****58137元。

项目总工业绩:1. **省**至**(浙闽界)公路第WTJD-3标段,2021年08月25日,****52835元。

******公司

李翼甫

罗刚

项目经理业绩:1. ****绕城高速公路机电工程NRCJD02标段,2022年03月23日,****7787元。

项目总工业绩:1. **绕城高速公**线二期工程机电工程第08标段,2019年09月11日,****8912元。2. **至**高速公**延**项目机电工程JD3标段,2021年08月02日,****8437元。

四****集团****公司

李志

李胜

项目经理业绩:1. 石林至**高速公路(**段)机电工程,2020年09月10日,****0447元。

项目总工业绩:1. **至**高速公路机电工程施工第JD-1合同段,2022年03月24日,****1227元。

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况:无

5.(3)所有投标人总得分情况

单位名称

报价得分

总得分

****

99.97

99.97

******公司

99.83

99.83

四****集团****公司

99.83

99.83

******公司

99.76

99.76

**四和****公司

99.75

99.75

**省****公司

99.69

99.69

******公司

99.54

99.54

**市高速****公司

99.49

99.49

******公司

99.44

99.44

**云星宇****公司

99.4

99.4

****公司

99.37

99.37

******公司

99.21

99.21

**交投****公司

99.17

99.17

中远****公司

99.12

99.12

******公司

99.05

99.05

****集团有限公司

98.86

98.86

中咨华科****公司

98.83

98.83

**电科****公司

98.8

98.8

******公司

98.64

98.64

******公司

98.53

98.53

******公司

98.48

98.48

**华鑫美好****公司

98.45

98.45

****公司

98.45

98.45

****公司

98.29

98.29

**市****公司

98.27

98.27

**汉****公司

98.16

98.16

招商智广****公司

98.06

98.06

****集团有限公司

98.02

98.02

**长天****公司

97.88

97.88

**赛达****公司

97.83

97.83

******公司

97.81

97.81

新大陆****公司

97.64

97.64

******公司

97.52

97.52

******公司

97.31

97.31

**新****公司

97.22

97.22

******公司

97.21

97.21

******公司

97.2

97.2

******公司

96.88

96.88

******公司

96.58

96.58

******公司

96.57

96.57

**高速****公司

96.26

96.26

****公司

96.15

96.15

**公科飞达****公司

95.94

95.94

**交投艾****公司

95.89

95.89

****研究院有限公司

95.61

95.61

******公司

95.51

95.51

**省****公司

95.29

95.29

****研究院有限公司

94.96

94.96

中交****公司

94.86

94.86

****公司

94.64

94.64

****集团有限公司

94.58

94.58

******公司

94.31

94.31

******公司

94.05

94.05

**中天高新****公司

93.8

93.8

******公司

93.65

93.65

**省****公司

93.38

93.38

**交通****公司

92.45

92.45

**瑞华赢****公司

92.36

92.36

**欣奥****公司

91.05

91.05

****集团有限公司

87.22

87.22

**博安****公司

83.72

83.72

**中交****公司

82.28

82.28

**交研****公司

79.91

79.91

****公司

79.78

79.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:①“******公司”投标文件中未填写“(三)近年财务状况表”,不满足评标办法第 2.1.1 项形式评审与响应性评审标准中“b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,不能通过第一个信封(商务文件)形式与响应性评审。②“**诚泰****公司”投标文件“财务状况表”****事务所或审计机构审计的 2023 年度财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)的复印件,不满足评标办法第 2.1.1 项形式评审与响应性评审标准中“b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,不能通过第一个信封(商务文件)形式与响应性评审。

7.提出异议的渠道和方式:

提出异议的渠道:张 坤、张 浩 189****6855、186****8288 **市**区**路68****广场B座14层。

提出异议的方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**市鹏程大街208号

地址:**省**市**区**路68****广场B座14层

联系人:侯佳

联系人:苏东强(项目经理)、张坤、张浩

电话:0312-****823

电话:189****6855、186****8288

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

参加投标单位:**四和****公司 中咨华科****公司 **省****公司 ******公司 ******公司 ******公司 **市高速****公司 ****公司 **华鑫美好****公司 **云星宇****公司 ****集团有限公司 ******公司 ******公司 **欣奥****公司 ******公司 ****研究院有限公司 **电科****公司 ****集团有限公司 **** ****公司 **瑞华赢****公司 **新****公司 ****集团有限公司 **交研****公司 ****公司 ******公司 招商智广****公司 **交投艾****公司 四****集团****公司 ******公司 ****集团有限公司 ******公司 ****研究院有限公司 **赛达****公司 **长天****公司 ******公司 **省****公司 **汉****公司 ******公司 ******公司 ******公司 **公科飞达****公司 ******公司 ******公司 ****公司 ****公司 **中天高新****公司 ******公司 ******公司 ******公司 **交投****公司 **市****公司 新大陆****公司 **中交****公司 中交****公司 ******公司 ****公司 ******公司 **省****公司 **交通****公司 ******公司 ******公司 中远****公司 **博安****公司 **高速****公司 **诚泰****公司。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~