三峡水利智慧展示馆建设项目总承包(EPC)监理中标候选人公示

发布时间: 2024年09月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

三峡水利智慧展示馆建设项目总承包(EPC)监理于2024年08月27日在**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2024年09月18日 09时00分****交易中心开标、评标,****委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称 **** **中****公司 **菲迪克****公司
投标报价(元/%) 78.00 监理费以本项目**工程财政评审金额之和*1.6%的基础上,折扣率为72 90.00
质量目标 同本项目 EPC 工程总承包合同质量要求。 同本项目 EPC 工程总承包合同质量要求。 同本项目 EPC 工程总承包合同质量要求。
履约期限(天) 施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加60天;保修阶段监理服务期为各单项工程竣工验收合格后1年。 施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加60天;保修阶段监理服务期为各单项工程竣工验收合格后1年。 施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加60天;保修阶段监理服务期为各单项工程竣工验收合格后1年。
投标人资质证书名称及编号(如有) 房屋建筑工程监理甲级/E****02741 房屋建筑工程监理甲级/E****04367-4/1 房屋建筑工程监理甲级/E****20711
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
拟派项目管理人员 总监 肖俊,注册监理工程师﹒房屋建筑工程,****1343 袁星星,注册监理工程师﹒房屋建筑工程、注册监理工程师﹒市政公用工程,****9377、****9377 吴海波,注册监理工程师﹒市政公用工程、注册监理工程师﹒房屋建筑工程,****1516、****1516
安全监理工程师 沈建梅,其他,S240037
专业监理工程师 韩庆祝,其他,S240043、刘丹,其他,S240045 张光银,其他,S241776、蔡福祥,其他,YCS170689
监理员 杨明杰,其他、其他,S240048、S211766、黄昌河,其他,S240040、罗伟,其他,S222254 周鹏飞,其他,YCS190321
专监 刘宇琦,其他,S240521、赵丽琴,其他、其他,S180620、YCS23135、高亮,其他,S240520、彭祥雄,其他,S233052、张启双,其他,YCS23134、刘红艳,其他,S240512
丁长志,其他,S241779、邓轲,其他,Y230182、万敏,其他,S233251 张淞,其他,S220055

业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
**中****公司 ****广场工程监理 746.65 谢阳
176亩四期工程 50.0 梁传平
**社区(三期)工程建设项目监理 1197.32 饶晓东
****中心建设工程监理 271.71 郭兰地
**** 枫林小城 139.38 刘冬雪
******中心(监理) 408.0 刘冬雪
梅岭馨语项目 99.69 简小川
**﹒URD那溪谷二期商品房项目监理 199.68 张操
**菲迪克****公司 ****小学迁建工程监理 92.0 孙怡琳
新一代高性能锂电池产业化项目 20.0 聂静
****学校 25.0 吴海波
龙盘湖地块居住项目,兴立地块进出口道路项目 60.0 张毅

奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注
**中****公司 ****支队车辆管理所搬迁还建项目-(车管业务用房、交管业务用房)被评为2022~2023年度第四批**省建筑结构优质工程 **省****协会 2024-02-28
**人****基地项目被评为2021-2022年度第一批**省建筑工程安全文明施工现场 **省****协会 2021-11-01
****实验小学改扩建项目被评为2022~2023年度第三批**省建筑结构优质工程 **省****协会 2023-11-01
**** 省安全文明施工现场(**名都三期) **省****协会 2024-02-01
省建筑结构优质工程(**﹒星辰房地产开发项目4#楼、5#楼) **省****协会 2024-02-28
**区2022年度重点楼宇企业 ****区委 ****人民政府 2023-01-10
**菲迪克****公司 **区优秀建筑业企业 ****政府 2023-10-25
**区2023年上半年优秀建筑业企业 ****政府 2023-10-30
宜古路地块6区、7区居住项目1~3#楼及地下车库2020-2021年度第四批**省建筑结构优质工程 **省****协会 2022-03-03
宜古路地块6区、7区居住项目1-3#楼及地下车库获2021~2022年度第-批**省建筑工程安全文明施工现场 **省****协会 2021-11-11
2020****门市安全文明施工现场 ****协会 2021-03-15

评标情况

评标工作于2024年09月18日上午10:30分(**时间)在******交易中心418评标室进行评标。评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,****、**中****公司、**菲迪克****公司、**康正****公司、三峡大学****研究院****公司、******公司、**清江****公司、中元****公司、**祺远****公司、******公司、****公司、****集团有限公司、******公司、****公司、******公司;共15家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,15家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:****委员会评审,******公司、****集团有限公司、****公司3家公司不通过(原因:招标文件投标人须知前附表3.2.2规定本项目为折扣率报价。投标人报价明显低于市场价。根据招标文件3.2.4款要求投标人作出书面说明,投标人未回复。评标委员会认定该投标报价低于市场合理价,作为废标处理。)

****公司不通过(原因:招标文件投标人须知前附表3.2.2规定本项目为折扣率报价。投标人报价明显低于市场价。根据招标文件3.2.4款要求投标人作出书面说明,投标人回复报价是针对工期一年报价,而EPC项目的工期为750天,显然该报价不能满足招标文件要求。评标委员会认定该投标报价低于市场合理价,作为废标处理。)

******公司不通过(原因:招标文件投标人须知前附表3.2.2规定本项目为折扣率报价。投标人报价明显低于市场价。根据招标文件3.2.4款要求投标人作出书面说明,投标人回复报价是针对工期一年半报价,而EPC项目的工期为750天,显然该报价不能满足招标文件要求。评标委员会认定该投标报价低于市场合理价,作为废标处理。)

剩余10家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

评标委员会对通过初步评审的10家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。

三、评审结果:

经评审,中标候选人为(排名不分先后):****、**中****公司、**菲迪克****公司。

招标人代表:杨前程 招标代理机构工作人员:朱巧玲

三、公示时间

公示期为2024年09月19日 15时00分至2024年09月22日 17时30分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过**公共**交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过**公共**交易数智一体化系统向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

电话:138****8568

2.招标代理机构:****

电话:159****0610

3.行业主管部门:****建设局

电话:0717-****518

4.公共**交易综合监管机构:****改革局

电话:0717-****210

附件(3)
招标进度跟踪
2024-09-19
候选人公示
三峡水利智慧展示馆建设项目总承包(EPC)监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~