招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****500.00 | | 项目负责人 | 陈弘 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****开发区年产5万件半导体设备及部件建设项目设计,建设单位:**市西****公司,建筑面积:145000平方米,合同签订日期:2022.****.30 2、项目名称:****园区****园区配套附属工程项目(**标准厂房)设计,建设单位:****公司,建筑面积:290053平方米,合同签订日期:2022.7.28 3、项目名称:港通****基地建设项目,建设单位:****集团****公司,建筑面积:81000平方米,合同签订日期:2022.12 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**市禾骑士生命健康产业园二期项目设计,建设单位:兰****公司,建筑面积:140000平方米,合同签订日期:2022.10 2、项目名称:金投.综合创新产业园建设项目设计,建设单位:**市****公司,建筑面积:113500平方米,合同签订日期:2023.3.7 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****研究院****公司 | 投标报价(元) | ****800.00 | | 项目负责人 | 彭伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目方案设计及初步设计,建设单位:****公司,建筑面积:236500平方米,合同签订日期:2021.3.30 2、项目名称:年产5000台机房专用空调项目,建设单位:**佳力图机房****公司,建筑面积:85021.72平方米,合同签订日期:2023.4.19 3、项目名称:****基地一期项目,建设单位:**诺唯赞****公司,建筑面积:98040平方米,合同签订日期:2022.1.28 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**中小****基地规划设计项目,建设单位:****政府****办事处,建筑面积:208724平方米,合同签订日期:2023.3 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****研究院****公司 | 投标报价(元) | ****000.00 | | 项目负责人 | 韩中敬 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****中心及光伏组件制造项目工程总承包(EPC),建设单位:一道新材科****公司,建筑面积:128000平方米,合同签订日期:2024.2.29 2、项目名称:年产100万吨锂电池负极材料及余热综合利用项目,建设单位:江****公司,建筑面积:126234平方米,合同签订日期:2024.1.18 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**标准厂房建设项目方案设计、初步设计及施工图设计,建设单位:****公司,建筑面积:125000平方米,合同签订日期:2023.****.20 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****设计院有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团****公司 | 48.6 | 45.2 | 55.3 | 43.8 | 42.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****研究院****公司 | 56.4 | 53.2 | 59.1 | 53.7 | 56.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****研究院****公司 | 46.3 | 50.9 | 57.2 | 52.1 | 56.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | **长**市****公司 | 50.9 | 49.1 | 53.7 | 49.5 | 45.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | 45.3 | 45.8 | 53.4 | 44.3 | 42.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****研究院有限公司 | 49.0 | 51.2 | 56.8 | 49.6 | 50.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **** | 50.3 | 51.6 | 57.7 | 51.6 | 48.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | 48.0 | 50.3 | 57.7 | 49.9 | 48.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 中科华创****集团有限公司 | 43.2 | 45.6 | 53.9 | 45.8 | 42.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审得分 | 技术标评审得分 | 经济标评审得分 | 得分 | | 1 | ****集团****公司 | 628000.00 | 30.0 | 45.87 | 4.78 | 80.65 | | 2 | ****研究院****公司 | ****800.00 | 30.0 | 55.63 | 4.16 | 89.79 | | 3 | ****研究院****公司 | ****000.00 | 30.0 | 53.0 | 3.23 | 86.23 | | 4 | **长**市****公司 | ****812.08 | 30.0 | 49.83 | 4.45 | 84.28 | | 5 | ******公司 | 513000.00 | 30.0 | 45.13 | 3.9 | 79.03 | | 6 | ****研究院有限公司 | ****000.00 | 30.0 | 50.33 | 4.42 | 84.75 | | 7 | **** | ****500.00 | 30.0 | 51.17 | 9.78 | 90.95 | | 8 | ******公司 | ****000.00 | 28.0 | 49.7 | 3.9 | 81.60 | | 9 | 中科华创****集团有限公司 | 499000.00 | 25.0 | 44.87 | 3.8 | 73.67 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:综合评估法 |
|
| 本评标结果公示期自2024-09-19起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-09-19 |