开启全网商机
登录/注册
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:**** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:****机关车辆维修服务项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、采购公告发布日期:2024年09月04日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2024年09月19日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、成交情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 陈向丽、柴华魏、李悦(采购人代表) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:****发改委(发改价格[2015]299号)文件精神,按****协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定收取代理服务费,由成交供应商向采购代理机构一次性交纳,招标代理服务费:****人民币3800元,**市**区****修配厂人民币3160元。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:6,960.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《****政府采购网》《****交易中心网》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.废标单位及原因:**市汉森****公司,投标单位报价一览表 存在重大偏离,未按照招标文件供应商须知第5条报价货币为费率,报价为折扣系数,故不符合招标文件21.2.1(3)要求。 2. 最终的评审得分及排序:(1)**** 最终得分:87.51分 (2)**市**区****修配厂 最终得分:85.01分 (3)**聚盛****公司 最终得分:76分 3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:**** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:**市**区大厦南街2****政府院内 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨女士 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:151****4225 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:**** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:**市**区人民路与普济路交叉口西200****花园2号楼配楼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王女士 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-****119、182****9857 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨女士、王女士 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:151****4225、 0391-****119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||