招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 某部训练场地建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 某部训练场地建设项目 |
| 招标人: | 某部 | 招标人地址: | **省** |
| 招标联系人: | 范老师 | 联系电话: | 173****7675 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号 |
| 招标代理联系人: | 王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇**、李杰、张志磊 | 招标代理联系电话: | 137****2702 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 849.672957 | 开标时间: | 2024-09-13 09:00 |
| 拦标价(万元): | 849.672957 | 监督部门及联系方式: | 某部王老师(电话:158****2519) |
| 公示开始时间: | 2024-09-19 18:00 | 公示结束时间: | 2024-09-24 18:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 推荐****为第一中标候选人,推荐**福鑫****公司为第二中标候选人,推荐******公司为第三中标候选人;否决投标情况:******公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;****公司:2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据;******公司:******公司在国家企业信用信息公示系统被沧****管理局根据“《中华人民**国安全生产法》第一百一十四条第一项”进行行政处罚,作出行政处罚决**期:2024年04月25日,处罚有效期: 2025年04月24日;在信用中国(**)被沧****管理局根据“《中华人民**国安全生产法》第一百一十四条第一项”进行行政处罚。**市辛街****公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;**德生****公司:项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。(项目负责人变更材料未有业主证明,工程竣工验收证明材料中项目负责人前后不一致);******公司:2022年审计报告未在统一监管平台备案;******公司:2023年审计财务报告注册会计师与深度查验截图注册会计师名字不一致;****集团有限公司:2022年、2023年审计财务报告深度查阅截图无4个关键数据;******公司:2022年财务审计报告深度查验截图中的数据与提供的审计报告中的数据不一致;****集团有限公司:纳税证明不连续,不符合招标文件要求;******公司:2023年的财务审****事务所执业证书;******公司:未提供支持昆仑BIOS,支持银河**、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函;******公司:工程量清单未填写单价;******公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。****公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:2021年财务审计报告正文不全,无注册会****事务所公章页;**县诚鑫****公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。****公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:2022年财务审计报告中的数据与深度查验截图中的关键数据不一致;****公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。3.未提供支持昆仑BIOS,支持银河**、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函原件扫描件。****公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件;2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。**皓阳****公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。**雄汇****公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件;2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。**思忆****公司:2022年2023年深度查验截图无关键数据。******公司:2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据。******公司:国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。******公司:1、2022年审计财务报告未在统一监管平台备案;2、提供的业绩不符合招标文件要求。**市****公司:1、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;2、未提供支持昆仑BIOS,支持银河**、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函。****公司:2021年****事务所执业证书,缺少一位注册会计师的注册证书;2022年审计报告未在统一监管平台备案。******公司:技术负责人提供无效的社保证明(提供的社保证明与技术负责人姓名不一致)。******公司:1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。**至****公司:2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据。******公司:2022年审计报告未在统一监管平台备案。**润邦****公司:2022年、2023年审计财务报告查阅截图无4个财务关键数据。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:范老师 联系方式:173****7675 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****0112MA6NEB961C |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 822.895521 |
| 得分: | 78.96 |
| 项目负责人: | 金磊 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书/云253********06460 |
| 项目负责人业绩: | **市龙硕选矿厂240t/d铝锌锡铜矿和非金属矿浮重磁选厂(土建部分) |
| 工期(交货期): | 100日历天 |
| 质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | **市龙硕选矿厂240t/d铝锌锡铜矿和非金属矿浮重磁选厂(土建部分) |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]000213 |
| 第二中标候选人: | **福鑫****公司 |
| 单位代码: | ****0112MA6N5YGU6W |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 823.79075 |
| 得分: | 78.01 |
| 项目负责人: | 王伟 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书/云253********59213 |
| 项目负责人业绩: | **州龙****服务中心装修改造工程 |
| 工期(交货期): | 100日历天 |
| 质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | **州龙****服务中心装修改造工程 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002460 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0000MA6KGGT95N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 823.2404 |
| 得分: | 75.84 |
| 项目负责人: | 朱恩响 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书/云253********10932 |
| 项目负责人业绩: | **区老县城老旧小区改造项目三期设计施工总承包(六标段) |
| 工期(交货期): | 100日历天 |
| 质量: | 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | **区老县城老旧小区改造项目三期设计施工总承包(六标段) ****福利院迁建项目二期工程 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000129 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标候选人公示发布登记表与开标会议记录.rar下载预览