招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
高新区道路交通安全保障项目中标候选人公示
信息发布时间:2024-09-20
| **省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的道路交通安全保障项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 投标单位提出异议,第一中标候选人****建设****公司项目负责人不满足招标文件要求 |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | ****建设****公司 | 投标报价 | ****996.87元 | | 项目负责人 | 徐孝文 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****843.91元 | | 项目负责人 | 凌观文 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****425.93元 | | 项目负责人 | 张利君 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中胜****公司 | 判定低于一成本 | | 2 | **海****公司 | 动态核查不合格 | | 3 | **圣****公司 | 判定低于一成本 | | 4 | ****公司 | 项目负责人保险证明材料未按要求提供 | | 5 | ****公司 | 判定低于一成本 | | 6 | ******公司 | 判定低于一成本 | | 7 | ****公司 | 判定低于一成本 | | 8 | ****集团有限公司 | 判定低于一成本 | | 9 | ******公司 | 判定低于一成本 | | 10 | ******公司 | 项目负责人保险证明材料未按要求提供 | | 11 | ******公司 | 项目经理二级建造师证书未按要求提供 | | 12 | ******公司 | 判定低于一成本 | | 13 | ******公司 | 判定低于一成本 | | 14 | ****公司 | 判定低于一成本 | | 15 | ****公司 | 判定低于一成本 | | 16 | ******公司 | 判定低于一成本 | | 17 | **省****公司 | 判定低于一成本 | | 18 | **省****公司 | 判定低于一成本 | | 19 | ******公司 | 判定低于一成本 | | 20 | ****集团有限公司 | 判定低于一成本 | | 21 | ****集团有限公司 | 判定低于一成本 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 中恒****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | **蓝泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****门市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **扬子****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | **金镇拓鑫机****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | **尚源****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | **市恒通****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | **市新盛邦****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | **汉****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | ****建设****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | **瑞驰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | **省新通智能****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 河****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | **金****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | **亿通****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | **和亚****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | **市安泰交通****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | 96.94 | 3.0 | 99.94 | | 2 | ****公司 | 95.59 | 0.0 | 95.59 | | 3 | **** | 96.97 | 3.0 | 99.97 | | 4 | 中恒****公司 | 94.18 | 0.0 | 94.18 | | 5 | ****集团有限公司 | 84.78 | 0.0 | 84.78 | | 6 | ****公司 | 94.38 | 3.0 | 97.38 | | 7 | ****公司 | 93.39 | 3.0 | 96.39 | | 8 | ****公司 | 95.79 | 3.0 | 98.79 | | 9 | ****公司 | 85.43 | 2.6 | 88.03 | | 10 | ****公司 | 94.95 | 2.5 | 97.45 | | 11 | **蓝泰****公司 | 90.41 | 3.0 | 93.41 | | 12 | ******公司 | 95.95 | 3.0 | 98.95 | | 13 | ****门市****公司 | 89.45 | 0.7 | 90.15 | | 14 | **市****公司 | 93.44 | 2.5 | 95.94 | | 15 | **扬子****公司 | 95.86 | 0.0 | 95.86 | | 16 | **金镇拓鑫机****公司 | 95.98 | 3.0 | 98.98 | | 17 | ****公司 | 96.38 | 3.0 | 99.38 | | 18 | ****公司 | 96.65 | 3.0 | 99.65 | | 19 | ****公司 | 93.79 | 0.0 | 93.79 | | 20 | ****集团有限公司 | 96.75 | 3.0 | 99.75 | | 21 | ****公司 | 93.6 | 3.0 | 96.60 | | 22 | ******公司 | 84.46 | 3.0 | 87.46 | | 23 | **尚源****公司 | 96.42 | 3.0 | 99.42 | | 24 | ******公司 | 85.18 | 3.0 | 88.18 | | 25 | ******公司 | 92.14 | 3.0 | 95.14 | | 26 | ****公司 | 84.83 | 3.0 | 87.83 | | 27 | **市恒通****公司 | 84.74 | 0.0 | 84.74 | | 28 | **市新盛邦****公司 | 95.6 | 3.0 | 98.60 | | 29 | **市****公司 | 94.31 | 3.0 | 97.31 | | 30 | ****公司 | 96.88 | 3.0 | 99.88 | | 31 | ******公司 | 84.58 | 0.0 | 84.58 | | 32 | ****集团有限公司 | 88.46 | 0.0 | 88.46 | | 33 | ****集团有限公司 | 84.41 | 3.0 | 87.41 | | 34 | ******公司 | 89.86 | 0.0 | 89.86 | | 35 | ****集团有限公司 | 85.4 | 0.0 | 85.40 | | 36 | ******公司 | 93.49 | 3.0 | 96.49 | | 37 | ******公司 | 84.37 | 0.0 | 84.37 | | 38 | ****集团有限公司 | 95.01 | 3.0 | 98.01 | | 39 | ********公司 | 92.06 | 0.0 | 92.06 | | 40 | ******公司 | 85.04 | 0.0 | 85.04 | | 41 | ****公司 | 91.63 | 3.0 | 94.63 | | 42 | ******公司 | 90.45 | 0.0 | 90.45 | | 43 | ******公司 | 84.66 | 0.0 | 84.66 | | 44 | ****集团有限公司 | 91.85 | 3.0 | 94.85 | | 45 | ******公司 | 84.25 | 0.0 | 84.25 | | 46 | ******公司 | 85.27 | 0.0 | 85.27 | | 47 | ****集团有限公司 | 92.44 | 3.0 | 95.44 | | 48 | ******公司 | 91.2 | 1.0 | 92.20 | | 49 | **汉****公司 | 84.98 | 0.0 | 84.98 | | 50 | ****建设****公司 | 97.0 | 3.0 | 100.00 | | 51 | **瑞驰****公司 | 92.67 | 3.0 | 95.67 | | 52 | **省新通智能****公司 | 85.59 | 0.0 | 85.59 | | 53 | ****公司 | 86.35 | 0.0 | 86.35 | | 54 | ****集团有限公司 | 84.33 | 3.0 | 87.33 | | 55 | ****集团有限公司 | 92.91 | 3.0 | 95.91 | | 56 | ******公司 | 95.34 | 2.3 | 97.64 | | 57 | ******公司 | 85.65 | 3.0 | 88.65 | | 58 | ******公司 | 91.2 | 3.0 | 94.20 | | 59 | ******公司 | 96.48 | 3.0 | 99.48 | | 60 | 河****公司 | 96.35 | 3.0 | 99.35 | | 61 | **省****公司 | 96.21 | 3.0 | 99.21 | | 62 | **金****公司 | 94.79 | 3.0 | 97.79 | | 63 | **市****公司 | 90.14 | 0.0 | 90.14 | | 64 | ****公司 | 95.18 | 2.5 | 97.68 | | 65 | ******公司 | 84.84 | 0.0 | 84.84 | | 66 | ****集团有限公司 | 94.71 | 2.8 | 97.51 | | 67 | ****公司 | 95.83 | 3.0 | 98.83 | | 68 | **亿通****公司 | 93.96 | 3.0 | 96.96 | | 69 | **和亚****公司 | 91.62 | 3.0 | 94.62 | | 70 | **市安泰交通****公司 | 84.7 | 0.0 | 84.70 | | 71 | ****公司 | 95.25 | 3.0 | 98.25 | | 72 | ****公司 | 93.99 | 3.0 | 96.99 | | 73 | ****公司 | 96.62 | 2.8 | 99.42 | | 74 | ******公司 | 94.58 | 3.0 | 97.58 | | 75 | ******公司 | 94.98 | 3.0 | 97.98 | | 76 | ****公司 | 96.78 | 0.0 | 96.78 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年09月20日起,至2024年09月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年09月20日 |