张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段中标候选人公示
发布时间:2024/9/20 0:00:00

招标项目编号:****
招标范围:货物-机械、设备类-输变电设备、设施-变压器
招标人名称:****
招标人地址:

第一名中标候选人:****
投标报价:****8000元;
工期:90
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:李春涛 职业资格及证书编号:
第二名中标候选人:**特****公司
投标报价:****4000元;
工期:90
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:高风 职业资格及证书编号:
第三名中标候选人:**大全****公司
投标报价:****3720元;
工期:90
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:孔超 职业资格及证书编号:

参加投标单位:

**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段中标候选人公示

招标项目名称:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段

招标项目编号:RHP-C082****72721-1

公示名称:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段中标候选人公示

公示内容:

标段:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段

所属行业:电力

所属地区:**省**市

开标时间:2024.9.19

开标地点:****交易中心412开标室1机位

公示开始日期:2024.9.20

公示截止日期:2024.9.22

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

****

****8000

****8000

满足招标文件要求

2024年10月30日前完成第一批交货。第一批次不小30套,具体供货时间、批次和数量以招标人通知为准

**特****公司

****4000

****4000

满足招标文件要求

2024年10月30日前完成第一批交货。第一批次不小30套,具体供货时间、批次和数量以招标人通知为准

**大全****公司

****3720

****3720

满足招标文件要求

2024年10月30日前完成第一批交货。第一批次不小30套,具体供货时间、批次和数量以招标人通知为准

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

/

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****

满足招标文件要求

**特****公司

满足招标文件要求

**大全****公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

京能电力**150万千瓦风光火储氢一****基地项目I标段EPC总承包工程35KV****电站采购

****集团****公司

2023.9.28

4799.8万元

**丰宁外沟门风光互补一期65.8MW风电项目风机箱变设备采购

承****公司

2022.3.31

627.42万元

**华电**秀水38.8MW乡村**风电项目华式变压器采购

**斯****公司

2023.9.15

364.9万元

****区百浪岭二期80MW风电项目箱变设备采购

**天源科创****公司

2023.9.19

635万元

****公司箱变(华变)采购

****公司

2021.9.18

551万元

中核紫**火花镇200MW****电站项目箱式变压器采购

特变电工****公司

2021.****.7

1319.9万元

华润**双剑涂100MW渔光互补发电项目箱变采购

****集团有限公司

2022.****.29

933.6万元

****工程局有限公司**龙源海晶盐光互补项目PC承包工程箱式变压器采购

****工程局有限公司

2022.9.18

1385.3万元

****集团**省**县100MW农光互补发电项目预装式箱变设备采购

****集团****设计院有限公司

2022.****.8

1024.36万元

华润电力****300MW光伏复合项目A场区200MWEPC总承包工程35KV箱式变压器设备采购

****集团有限公司

2022.2.18

1720万元

2

**特****公司

**能源察右前旗50万千瓦风光发电项目EPC总承包工程箱式变压器及其附属设备采购

****集团****研究院有限公司

2024.6.5

3590.0836万元

****风电场C区200MW风电场工程项目35KV/8250KVA华式箱式变压器设备采购

**迅驰众****公司

2024.7

1648.64万元

**兴十四20万千瓦风力发电项目35KV华式箱式变压器采购

****公司

2024.7.16

1752万元

赫普能源****100MW风电“源网荷储”一体化示范项目箱式变压器采购

赫普能源****公司

2024.4.10

1020万元

山****公司50MW风电工程35kV箱式变压器设备采购

山****公司

2023.3.22

481.6万元

****公司京能岱海新能源150万千瓦风电项目Ⅱ标段EPC项目箱式变压器设备采购

****集团东北****公司

2023.8.16

4850万元

大唐**“新能源+燃机”一体化项目前郭一期20万千瓦风电****电站(华变)设备采购

****集团有限公司

2023.8.23

1896.66万元

**市可****示范区首期160万千瓦风电项目标段五懿晟能源20****风电场项目箱式变压器采购

****设计院****公司

2023.****.8

1622.31万元

**风电光伏发电综合利用(制氢)示范项目**县4号地块300MW风电项目箱变设备采购

******公司****公司

2023.5

3172.5万元

**华电****风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目箱式变压器采购

华电****公司****公司

2023.5.4

2007.2271万元

3

**大全****公司

**葵潭二区光伏项目箱式变压器采购

****集团****公司

2022.6.7

1430万元

平朔**150MW农光储氢一体化项目箱式变压器采购

中****公司

2022.7.7

1639.69万元

**欣盛20万千瓦荒漠沙化土地治理+光伏储能发电项目组合变采购

******公司

2022.6

2102.24万元

**能源**县200万千瓦光储一体化一阶段100万千瓦EPC总承包工程项目箱变设备采购

****集团****公司

2023.5

2380万元

莺歌**场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目箱式变压器采购

****设计院****公司

2023.8.11

1392.5万元

莺歌**场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目箱式变压器采购

****设计院****公司

2023.8.11

1392.5万元

**市东部****电站项目箱变采购

****集团****公司

2023.6.26

1980.8万元

三峡能源**300兆瓦光伏+储****电站采购

**和****公司

2023.8.28

3659万元

**省**州**县罗武庄240MW农业光伏发电项目箱变采购

****集团****设计院有限公司

2023.****.8

2986万元

**县朗顶****电站项目35KV美式箱变采购

****研究院****公司

2023.****.29

618万元

****园区29.42万千瓦光伏复合项目35KV美式箱变采购

**环兴****公司

2023.****.19

1442.1万元

菲律宾Aboitiz Olongapo光伏总承包项目箱式变压器采购

****集团****研究院有限公司

2024.5.8

1935万元

****园区二期28.24万千瓦光伏复合项目35KV美式箱变采购

**环兴****公司

2024

1827.95万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

/

/

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市特****公司

未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件,不符合形式评审“投标文件格式”要求

2

******公司

暗标部分出现彩色内容和页码,不符合招标文件暗标编制要求

3

**金盘****公司

暗标部分出现彩色内容、涂改和页码,不符合招标文件暗标编制要求

4

**华****公司

暗标部分出现彩色内容,不符合招标文件暗标编制要求

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市桥****广场7号楼

地址:**市建设南大街269****科技园综合楼B座12层

联系人:王先生

联系人:刘鹏

电话:0313-****182

电话:0311-****2062

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

7.全部投标单位:**大全****公司、******公司、**华****公司、**金盘****公司、**特****公司、**市特****公司、****、******公司、******公司

8.其他公示内容:无


开标时间:2024-09-19
公示时间:2024-09-20
公示截止时间:2024-09-22

招标代理机构:****
业主单位:****
项目联系人:刘鹏
地址:**市建设南大街269****科技园综合楼B座12层
邮编:050000
电话:0311-****2002
邮箱:****@126.com
招标进度跟踪
2024-09-20
候选人公示
张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、赤城县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购1标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~