**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购2标段中标候选人公示
发布时间:2024/9/20 0:00:00
**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购2标段中标候选人公示
招标项目名称:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购2标段
招标项目编号:RHP-C082****72721-1
公示名称:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购2标段中标候选人公示
公示内容:
| 标段:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目、**县风储一体化创新示范工程箱式变压器及附属设备采购2标段 | |
| 所属行业:电力 | 所属地区:**省**市 |
| 开标时间:2024.9.19 | 开标地点:****交易中心412开标室1机位 |
| 公示开始日期:2024.9.20 | 公示截止日期:2024.9.22 |
1.中标候选人名单
| 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| **** | ****0000 | ****0000 | 满足招标文件要求 | 2024年10月30日前完成第一批交货。第一批次不小于10套,具体供货时间、批次和数量以招标人通知为准 |
| **特****公司 | ****5500 | ****5500 | 满足招标文件要求 | 2024年10月30日前完成第一批交货。第一批次不小于10套,具体供货时间、批次和数量以招标人通知为准 |
| ******公司 | ****9740 | ****9740 | 满足招标文件要求 | 2024年10月30日前完成第一批交货。第一批次不小于10套,具体供货时间、批次和数量以招标人通知为准 |
2.中标候选人项目负责人
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人名称 | 响应情况 |
| **** | 满足招标文件要求 |
| **特****公司 | 满足招标文件要求 |
| ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 京能电力**150万千瓦风光火储氢一****基地项目I标段EPC总承包工程35KV****电站采购 | ****集团****公司 | 2023.9.28 | 4799.8万元 |
| **运达**80MW****试验场项目预装箱式变压器采购 | **国****公司 | 2023.10 | 673.8万元 | ||
| **华电**秀水38.8MW乡村**风电项目华式变压器采购 | **斯****公司 | 2023.9.15 | 364.9万元 | ||
| ****区百浪岭二期80MW风电项目箱变设备采购 | **天源科创****公司 | 2023.9.19 | 635万元 | ||
| 维斯塔斯风机配套变压器项目(海上)风电项目 | ****工厂、丹麦工厂 | 2023.2.15 | / | ||
| 2 | **特****公司 | **能源察右前旗50万千瓦风光发电项目EPC总承包工程箱式变压器及其附属设备采购 | ****集团****研究院有限公司 | 2024.6.5 | 3590.0836万元 |
| ****风电场C区200MW风电场工程项目35KV/8250KVA华式箱式变压器设备采购 | **迅驰众****公司 | 2024.7 | 1648.64万元 | ||
| **兴十四20万千瓦风力发电项目35KV华式箱式变压器采购 | ****公司 | 2024.7.16 | 1752万元 | ||
| 赫普能源****100MW风电“源网荷储”一体化示范项目箱式变压器采购 | 赫普能源****公司 | 2024.4.10 | 1020万元 | ||
| 山****公司50MW风电工程35kV箱式变压器设备采购 | 山****公司 | 2023.3.22 | 481.6万元 | ||
| ****公司京能岱海新能源150万千瓦风电项目Ⅱ标段EPC项目箱式变压器设备采购 | ****集团东北****公司 | 2023.8.16 | 4850万元 | ||
| 大唐**“新能源+燃机”一体化项目前郭一期20万千瓦风电****电站(华变)设备采购 | ****集团有限公司 | 2023.8.23 | 1896.66万元 | ||
| **市可****示范区首期160万千瓦风电项目标段五懿晟能源20****风电场项目箱式变压器采购 | ****设计院****公司 | 2023.****.8 | 1622.31万元 | ||
| **风电光伏发电综合利用(制氢)示范项目**县4号地块300MW风电项目箱变设备采购 | ******公司****公司 | 2023.5 | 3172.5万元 | ||
| **华电****风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目箱式变压器采购 | 华电****公司****公司 | 2023.5.4 | 2007.2271万元 | ||
| 3 | ******公司 | 华****风电场二期箱式变压器采购 | 华能清洁能源****公司 | 2023.2.15 | 1846.4167万元 |
| ****风电场项目箱式变压器采购 | 华能清洁能源****公司 | 2023.2.15 | 1935.5570万元 | ||
| 中广核******灯山岭风电项目箱变采购 | 中广核******公司 | 2023.7.28 | 446.77万元 | ||
| 华润电力**100MW风电项目35KV华式箱变设备采购 | 华润新能源****公司 | 2022.6.12 | 935.6万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市特****公司 | 未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件,不符合形式评审“投标文件格式”要求 |
| 2 | ******公司 | 暗标部分出现彩色内容和页码,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 3 | **金盘****公司 | 暗标部分出现彩色内容、涂改和页码,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 4 | **华****公司 | 暗标部分出现彩色内容,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 5 | ******公司 | 暗标部分出现页码,不符合招标文件暗标编制要求 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市桥****广场7号楼 | 地址:**市建设南大街269****科技园综合楼B座12层 |
| 联系人:王先生 | 联系人:刘鹏 |
| 电话:0313-****182 | 电话:0311-****2062 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
7.全部投标单位:******公司、**华****公司、****、******公司、**市特****公司、******公司、**特****公司、**金盘****公司
8.其他公示内容:无