上虞智创青春谷—产业驱动芯项目全过程工程咨询中标候选人公示(第二次)

发布时间: 2024年09月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**智创青春谷—产业驱动芯项目全过程工程咨询中标候选人公示(第二次)
发布日期:2024-09-20 16:59

中标候选人公示

编号:****

绍****(建设单位)的 **智创青春谷—产业驱动芯项目全过程工程咨询(项目名称),于 2024 年9月19日在******交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人名称

项目负责人

陈伟

项目设计负责人

王炜

****(环宇****公司、******公司)

项目负责人证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****1701

设计负责人证书名称及编号

注册一级结构工程师-S****02965

项目总监理工程师

李冰

项目造价管理负责人

吴铁钢

项目总监理工程师证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****7296

项目造价管理负责人证书名称及编号

一级注册造价工程师-建【造】112********184

质量

项目施工质量达到合格

报价(元)

****2274

服务期限

计划约2190日历天(自签订合同之日起至整体项目竣工验收及结算审计完成缺陷责任期满)

企业业绩

项目名称:中纺时代大厦项目;总建筑面积:128011.53 ㎡;竣工验收时间:2021.****.31;

企业荣誉

项目名称:中纺时代大厦项目,2022 年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2022.7.14;

项目总负责人业绩

项目名称:**市越**八七一项目 CDE地块(二期),总建筑面积:100335.87㎡;竣工验收时间:2023.****.15。

拟派团队实力情况

项目负责人:陈伟-高级工程师G****108922;

项目总监理工程师:李冰-高级工程师G****390049;

项目造价管理负责人:吴铁钢-高级工程师G****363407;

项目设计负责人:王炜-高级工程师G****337428。

监理:

袁炳:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1815;

徐利良:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****8860;

造价:

金慧枫:一级注册造价工程师(安装工程)-建【造】142********930;

朱思凡:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】111********087;

拟派监理班子人员

总监:

李冰:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****7296;

专监:

袁炳:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1815;

徐利良:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****8860;

何哲羭:专业监理工程师(房屋建筑工程)-专监师042****0006;

潘勇钢 :专业监理工程师(房屋建筑工程)-专监师042****0188;

孙欣强:专业监理工程师(机电安装工程)-专监师042****0010;

钟金杰 :专业监理工程师(市政公用工程)-专监师042****0365;

组员:

姜唯:监理员(土建)- 浙建监员2107TJ****042;

诸镇涛 :监理员(土建)-浙建监员2201TJ****088;

董兴根:监理员(土建)-浙建监员1301TJ****042;

赵航南:监理员(安装)-浙建监员2207AZ****019;

高虹刚:监理员(安装)-浙建监员2201AZ****026;

陶嘉:监理员(市政)-浙建监员2008SZ****069;

何小飞:安全员(土建)-浙建监员1906TJ****025;

中标候选人名称

项目负责人

谢成泉

项目设计负责人

季正东

******公司(**卓宏****公司、****公司)

项目负责人证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****3762

设计负责人证书名称及编号

一级注册建筑师-202****1537

项目总监理工程师

何伟祥

项目造价管理负责人

张颖盈

项目总监理工程师证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****7927

项目造价管理负责人证书名称及编号

一级注册造价工程师-建【造】112********097

质量

项目施工质量达到合格

报价(元)

****7983

服务期限

计划约2190日历天(自签订合同之日起至整体项目竣工验收及结算审计完成缺陷责任期满)

企业业绩

项目名称:****综合交通枢纽建设工程监理;总建筑面积:79671㎡;竣工验收时间:2021.4.29;

企业荣誉

项目名称:****综合交通枢纽建设工程,2022年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2022.7.14 ;

项目总负责人业绩

项目名称:烟波飞鹭园监理,总建筑面积:257904.14㎡;竣工验收时间:2024.1.26;

拟派团队实力情况

项目总负责人:谢成泉-高级工程师G****374152;

项目总监理工程师:何伟祥-高级工程师G****371487;

项目造价管理负责人:张颖盈-高级工程师G****252525;

项目设计负责人:季正东-高级工程师04C****032;

监理:

黄军江:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1072;

应雨豪:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****3489;

周苗新:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1073;

造价:

黄洋:一级注册造价工程师(安装工程)-建【造】142********259;

王雪峰:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】111********082;

卞颖春:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】112********961;

任华妹:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】112********810;

拟派监理班子人员

总监:

何伟祥:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****7927;

专监:

黄军江:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1072;

应雨豪:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****3489;

周苗新:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1073

胡海舟:国家注册监理工程师(机电安装工程)-****2984;

徐吕兴:国家注册监理工程师(机电安装工程)-****5861;

余才林:国家注册监理工程师(市政公用工程)-****8432;

组员:

娄晓彬:监理员(土建)- 浙建监员1201TJ****353;

於松和:监理员(土建)-浙建监员1807TJ****082;

杜红鸣:监理员(土建)-浙建监员0801TJ****067;

胡卫锋:监理员(安装)-浙建监员1201AZ****585;

袁霞:监理员(安装)-浙建监员0901AZ****382;

郑冰:监理员(市政)-浙建监员1301SZ****088;

卢铣军:安全员(土建)-浙建监员1201TJ****775;

中标候选人名称

项目负责人

徐镒锋

项目设计负责人

张继春

******公司(**筑脸全****公司)

项目负责人证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)****0819

设计负责人证书名称及编号

一级注册建筑师-201****0572

项目总监理工程师

王松伟

项目造价管理负责人

樊文彪

项目总监理工程师证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****9122

项目造价管理负责人证书名称及编号

一级注册造价工程师-建【造】110********215

质量

项目施工质量达到合格

报价(元)

****6628

服务期限

计划约2190日历天(自签订合同之日起至整体项目竣工验收及结算审计完成缺陷责任期满)

企业业绩

项目名称:杭政储出[2014]19 号地块商****停车场工程监理;总建筑面积:298797.72 ㎡;竣工验收时间:2021.9.16;

企业荣誉

项目名称:****医院医养大健****人民医院迁建项目),2021年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2021.****.29;

项目总负责人业绩

项目名称:****中学工程监理,总建筑面积:93773.8㎡;竣工验收时间:2020.9.30。

拟派团队实力情况

项目负责人:徐镒锋-高级工程师G****302124;

项目总监理工程师:王松伟 -高级工程师B202********0030;

项目造价管理负责人:樊文彪-高级工程师G****006728;

项目设计负责人:张继春-高级工程师A****10304。

监理:

章俊明:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****3368;

徐洪健:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****5092;

造价:

金少宝:一级注册造价工程师(安装工程)-建【造】141********736;

秦霞:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】110********220;

金伟城:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】111********984;

范洲斌:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】112********246;

拟派监理班子人员

总监:

王伟松:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****9122;

专监:

章俊明:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****3368;

支辉:专业监理工程师(房屋建筑工程)-专监师****020230;

徐武:专业监理工程师(机电安装工程)-专监师012****2497;

施顺钢:专业监理工程师(市政公用工程)-专监师012****2448;

组员:

罗虎成:监理员(土建)- 浙建监员2207TJ****223;

屈荣辉:监理员(土建)-浙建监员2212TJ****473;

司哲正:监理员(土建)-浙建监员2207TJ****061;

谢克瑞:监理员(安装)-浙建监员2107AZ****082;

徐洪健:监理员(安装)-浙建监员2201AZ****161;

王荣康:监理员(市政)-浙建监员2212SZ****146;

王卓文:安全员(土建)-浙建监员2008TJ****529;

中标候选人名称

项目负责人

谢志红

项目设计负责人

施卫华

万邦****公司(******公司)

项目负责人证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****2977

设计负责人证书名称及编号

注册一级结构工程师-S****01881

项目总监理工程师

贠长江

项目造价管理负责人

袁志伟

项目总监理工程师证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****0941

项目造价管理负责人证书名称及编号

一级注册造价工程师-建【造】110********664

质量

项目施工质量达到合格

报价(元)

****9717

服务期限

计划约2190日历天(自签订合同之日起至整体项目竣工验收及结算审计完成缺陷责任期满)

企业业绩

项目名称:****学校、****停车场等建设项目全过程工程咨询;总建筑面积:150000㎡;竣工验收时间:2022.6.30;

项目名称:春城花园北侧安置房项目全过程工程咨询;总建筑面积:151400 ㎡;竣工验收时间:2022.****.20;

企业荣誉

项目名称:******联社**综合大楼项目,2021年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2021.****.29;

项目总负责人业绩

项目名称:****国际机场改扩建(国际货站及机坪)工程国际货站全过程工程咨询,总建筑面积:159708.99 ㎡;竣工验收时间:2023.****.15。

拟派团队实力情况

项目负责人:谢志红-高级工程师G****028652;

项目总监理工程师:贠长江-高级工程师G****382839;

项目造价管理负责人:袁志伟-高级工程师G****134514;

项目设计负责人:施卫华-高级工程师G****190802。

监理:

胡军飞:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****2148;

王岩:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****2157;

造价:

张宏燕:一级注册造价工程师(安装工程)-建【造】141********731;

钟张江:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】112********433;

拟派监理班子人员

总监:

贠长江:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****0941;

专监:

胡军飞:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****2148;

王岩:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****2157;

张一博:专业监理工程师(机电安装工程)-专监师012****0586;

赵辉:专业监理工程师(市政公用工程)-专监师012****1747;

组员:

闻功锋:监理员(土建)- 浙建监员1501TJ****558;

郭胜嵘:监理员(土建)-浙建监员2312TJ****113;

徐泽铭:监理员(土建)-浙建监员2201TJ****206;

姚寅飞:专业监理工程师(安装工程)- 专监师012****1743;

傅天得:监理员(安装)-浙建监员0901AZ****756;

彭婷婷:专业监理工程师(市政)-专监师012****1736;

顾天龙:安全员(土建)-浙建监员1906TJ****319;

中标候选人名称

项目负责人

彭桂喜

项目设计负责人

袁中伟

******公司(******公司)

项目负责人证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****4672

设计负责人证书名称及编号

一级注册建筑师-****02068

项目总监理工程师

陈乃山

项目造价管理负责人

陈雅琴

项目总监理工程师证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)-****6498

项目造价管理负责人证书名称及编号

一级注册造价工程师-建【造】111********523

质量

项目施工质量达到合格

报价(元)

****5190

服务期限

计划约2190日历天(自签订合同之日起至整体项目竣工验收及结算审计完成缺陷责任期满)

企业业绩

项目名称:杭政储出【2020】13 号地块商品住宅(设配套公建)项目;总建筑面积:73203.38㎡;竣工验收时间:2022.****.26;

企业荣誉

项目名称:****文化宫迁建工程,2023年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2023.8.15 ;

项目总负责人业绩

项目名称:**区安昌 2017-19 地块住宅项目二期工程,总建筑面积:74426.43 ㎡;竣工验收时间:2021.7.23;

拟派团队实力情况

项目总负责人:彭桂喜-高级工程师G****337726;

项目总监理工程师:陈乃山-高级工程师G****372298;

项目造价管理负责人:陈雅琴-高级工程师G****349201;

项目设计负责人:袁中伟-高级工程师G****363761;

监理:

叶樟俊:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****0707;

陈松:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1082;

造价:

李荣:一级注册造价工程师(安装工程)-建【造】141********168;

阮奇浩:一级注册造价工程师(土木建筑)-建【造】112********914;

拟派监理班子人员

总监:

陈乃山:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****6498;

专监:

叶樟俊:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****0707;

陈松:国家注册监理工程师(房屋建筑工程)-****1082;

郦军浩:专业监理工程师(机电安装工程)-专监师012****2760;

郭幼平:专业监理工程师(市政公用工程)-专监师012****3799;

组员:

樊**:监理员(土建)- 专监师042****0087;

石可烽:监理员(土建)-浙建监员1301TJ****946;

徐自强:监理员(土建)-浙建监员2212TJ****027;

厉天城:监理员(安装)-浙建监员2201AZ****057;

陈佳伟:监理员(安装)-浙建监员2201AZ****045;

葛俊卿:监理员(市政)-浙建监员2008SZ****116;

金琦:安全员(土建)-浙建监员2008TJ****666;

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******公司

设计负责人唐家俊社保不符合招标文件要求

招标文件投标须知第“5.3.1.19 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;”

2

******公司

设计负责人蔡敦岩证书使用期限过期

招标文件投标须知第“5.3.1.19 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;”

公示期限自2024年 9 月 21 日至2024年 9 月 23 日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍****(建设单位)

******公司(招标代理)

2024年9月20日



招标项目商机
暂无推荐数据