淮安区污水处理提质增效2023年度达标区建设项目监理中标候选人公示

发布时间: 2024年09月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区污水处理提质增效2023年度达标区建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 974000.00元
项目负责人 班干武
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩名称:**市**区城镇污水处理提质增效项目--**区建成区排水管网修复(第一标段)项目EPC总承包工程监理服务 项目使用单位:**市清****建设局 集中建设实施单位:**市清江**乡****公司 监理合同额:164.37万元 竣工时间:2023年10月10日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****300.00元
项目负责人 申川
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩名称:****园区桃贾路、生命谷南二路、滨河景观大道二段工程(监理三标段) 建设单位:******公司 合同投资额:约15000万元 竣工时间:2020年4月30日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价 ****900.00元
项目负责人 **
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩名称:******处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一期)监理 建设单位:**上源****公司 合同投资额:7006.291万元 竣工时间:2022年5月20日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中鸿****公司 中标通知书未备案,****政府网站截图
2 ****公司 承诺书总监未签字
3 ******公司 承诺书总监未签字。中标通知书不符合招标文件要求。
4 ******公司 承诺书总监未签字
5 ******公司 专业监理工程师不是市政公用工程注册专业
6 **钓鱼城****公司 中标通知书未备案,****政府网站截图

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****集团有限公司 11.84 11.7 11.7 11.45 12.3
2 ****公司 11.33 11.8 10.7 11.0 12.2
3 **** 12.6 13.1 13.2 12.95 13.6

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 拟投入现场的设备、检测仪器等 监理方案 经济标评审得分 项目监理机构 得分
1 ****集团有限公司 ****900.00元 -- 3.0 11.75 53.09 13.0 80.84
2 ****公司 ****300.00元 -- 8.0 11.38 52.83 14.0 86.21
3 **** 974000.00元 -- 8.0 13.08 53.92 23.0 98.00

8、拟确定中标人:****
9、备注:
本评标结果公示期自2024年09月20日起,至2024年09月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年09月20日

拟派人员配备及打分表.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2024-09-20
候选人公示
淮安区污水处理提质增效2023年度达标区建设项目监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~