枣庄翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年09月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示

信息时间:2024-09-21

**翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示

招标编号为****的**翼云机场快速路施工总承包于2024年8月27日发布招标公告,2024年9月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

**翼云机场快速路施工总承包(****)

****

93.73

****集团有限公司

92.13

中交****公司

84.9

******公司

92.9

二、中标候选人(表1):

标段名称

(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(元)

工期

(单位:天)

质量

**翼云机场快速路施工总承包(****)

第一中标候选人

****

****4583

180

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人

******公司

****5925

180

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人

****集团有限公司

****1578

180

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称

(标段号)

单位名称

岗位名称

姓名

证书编号

证书名称

**翼云机场快速路施工总承包(****)

****

项目经理

邬美刚

陕161********13588

陕交安B19G01782

一级注册建造师、安全生产考核合格证

项目总工

李志东

****207

高级工程师

专职安全生产管理员

史潮松

陕交安C(20)G00716

安全生产考核合格证

******公司

项目经理

吴雷明

京111********33306

京交安B(15)G07095

一级注册建造师、安全生产考核合格证

项目总工

曹宝俊

ZGB****5336

高级工程师

专职安全生产管理员

韩旭亮

京交安C(19)G000938

安全生产考核合格证

****集团有限公司

项目经理

娄秦刚

鲁137********00037

鲁交安B(21)G00611

一级注册建造师、安全生产考核合格证

项目总工

姚伟

鲁200********0064

高级工程师

专职安全生产管理员

李扬

鲁交安C(21)G00135

安全生产考核合格证

四、中标候选人(业绩):

标段名称

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额(万元)

交工验收单位

交工验收编号

交工时间

获奖情况

**翼云机场快速路施工总承包(****)

****

京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段

SDGSJT(2019)JH067

****公司

优良/27月

李洁(项目经理)邬美刚(项目副经理)

陕161********17800

201423.58

****公司

/

21.****.18

/

**至**公路及连接线施工第一标段

WQSG-1

**高速****公司

合格/29月

孙永波

陕161********17802

167970.6686

**高速****公司

/

22.****.29

/

S229沂邳线**芝芳至张良段改建工程一合同段

/

****管理局

优良/27月

蒋春发

陕143********02014

82846.6

中交(沂****公司

/

22.****.15

/

247省道**汉江大桥工程(第二施工标段K2+900~K5+360)

/

****管理局

合格

马二伟

/

39942.1039

/

/

23.4.3

/

**至**国家高速公路**至**段改扩建工程

/

******公司

合格

李渊

/

122422.0139

/

/

21.****.1

/

**至**高速公路

/

****集团有限公司

合格

张二杰

/

202725.1000

/

/

22.****.29

/

******公司

**区武窑桥改建工程

/

****委员会****分局

合格

谷文元

/

18561.5958

/

/

21.****.18

/

**至**高速公路**至**段主体工程

/

**省新融高速公路建设有限公

合格

吴雷明

/

/

/

/

22.****.13

/

**至**高速公路**段主体工程施工

/

**省****公司

合格

崔国

/

88304.7091

/

/

22.****.6

/

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速主体工程施工ZT5标段

/

**雄安****公司

合格

李艳阳

/

131456.752

/

/

21.5.21

/

国道332线(原省道301线****林场段公路工程施工总承包

/

国道332线(原省道301线****林场段一级****办公室

合格

/

/

156603.8332

/

/

22.****.16

/

**区通怀路(****区界-京平高速)原宋梁**延道路工程第一标段

/

****路政局****分局

合格

焦万里

/

11410.6228

/

/

21.2.2

/

****集团有限公司

京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程施工第四标段

SDGSJT(2019)JH065

****公司

优良/24月

张建彪

/

236520.1676

****公司

/

21.6.26

/

京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程施工二标段

SG****03060-2

****公司

优良/24月

段同军

/

167148.4434

****公司

/

21.6.27

/

**至**高速公路工程施工7标

/

**高速****公司

合格/976自然日

陈富勇

/

288820.4825

**高速****公司

/

23.8.29

/

**至**高速公路工程施工四标段

JGSG-4

**高速****公司

合格/900自然日

柴健(项目经理)娄秦刚(项目副经理)

/

189388.0508

****运输厅****中心

/

22.9.5

/

明村至董家口公路施工四标段

MDSG-4

******公司

合格/32月

秦海潮

/

263790.9993

******公司

/

23.****.8

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

**翼云机场快速路施工总承包(****)

****公司

****公司,在资格审查附件4中项目经理未提供近五年至少具有1个公路施工项目经理任职经历材料,根据评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)条不符合招标文件规定,否决其投标。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由**省公共**交易综合评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,项目于2024年9月19日9时30分****交易中心第一开标室准时开标,于2024年9月19日9时50分-14时40分****交易中心第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。

七、异议情况:

公示时间:2024年9月21日至2024年9月23日
招标人:****

联系电话:0632-****869
招标代理机构:****

联系电话:0632-****073


招标进度跟踪
2024-09-25
2024-09-21
候选人公示
枣庄翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~