招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 中标候选人公示 |
| 项目名称 | **县古排桥 | 招标项目编号 | **** | | 招标人 | **** | | 建设单位 | **** | | 代建单位(如有) | | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | | 招标代理机构 | **** | | 结构类型及规模 | **县古排桥,位于**县西河镇古排村,重建桥梁70.92米/座,4×16米预应力砼简支小箱梁,桥梁宽度净7.5+2×0.5m防撞护栏,引道长254.08米。各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 | | 开标时间 | 2024年09月19日 | 开标地点 | | | 公示开始时间 | 2024年 9月 23 日 | 公示截止时间 | 2024年 9月 26 日 | | 预中标人 | ****(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | | 成员单位:/ | | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | | 单位资质 | 公路施工总承包二级 | | 投标总价 | ****093.7600元 | | 工期 | 540 | 质量等级 | 符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准 | | 项目经理 | 陈玉娇(注册编号:桂245****00639 ;身份证号:450803*****5547 ) | | 专职安全生产管理人员 | 雷柠七(证书编号:桂交安C(18)G01095;身份证号:450121*****2149) | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1.黎明至三寿公路工程; 2.2022年**县第二批乡村道路三项**镇片区项目“No2标段”。 奖项:无。
| | 第二中标候选人 | 单位名称 | / | | 单位资质 | / | | 投标总价 | 元 | | 工期 | 日历天 | 质量等级 | | | 项目经理 | 注册编号:,身份证号: | | 专职安全生产管理人员 | (身份证号:)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | | 第三中标候选人 | 单位名称 | / | | 单位资质 | / | | 投标总价 | 元 | | 工期 | 日历天 | 质量等级 | | | 项目经理 | 注册编号:,身份证号: | | 专职安全生产管理人员 | (身份证号:)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******集团有限公司(投标人的项目经理不符合招标文件规定(投标人的项目经理未提供公路工程专业或桥梁工程专业二级以上注册建造师证)) ;******公司、****公司因投标文件没有按招标文件规定的内容填写(招标文件第133页第9.2.5项规定:安全生产费应为最高投标限价的1.5%计。投标人的安全生产经费达不到招标文件的要求)。 | | 其他公示内容(如有) | | | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)、****政府门户网站发布。 | | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 投诉受理部门 | ****运输局 | 投诉受理电话 | 0774-****342 | |
| 一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。 | | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 | |