来宾市城区排水防涝提升能力项目(一期)设计招标中标候选人公示

发布时间: 2024年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**排水防涝提升能力项目(一期)设计招标中标候选人公示
信息时间:2024-09-23 15:46

项目名称

**市**排水防涝提升能力项目(一期)设计招标

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

建设规模

1.长梅路排水管网建设工程:建设长梅路(高速**—大桥路)d800-d1000雨水管道1827m;建设其他d400-d800排水管道2550m;进行雨污分流改造,相应恢复排水管网施工破除的路面。2.大桥**片区排水管网完善工程(一期):建设大桥**段(冶金路—天然桥路)d800-d1200雨水管道2010m;建设其他d400-d500排水管道2226m;进行雨污分流改造,相应恢复排水管网施工破除的路面。3.老旧**空白区排水管网改造完善工程(一期):本工程主要对**区的爱华路东南片区、西北片区以及东北片区进行排水管网改造,共建设d100-d500排水管道10650m,****泵站6座,相应恢复排水管网施工破除的路面。4.东一路排水管网清淤改造;建设东一路(东南一路—三桥)段d800-d1500雨水管道1520m;进行雨污分流改造,相应恢复雨水管网施工破除的路面;对排水管道进行清淤疏通共2200m。5.**市主**排水管网普查及检测项目(此项不在本次招标范围内)6.**市**排水管网错接混接改造及缺陷修复(一期):本工程主要对**区(红水河大道、民生路、**路、祥和路)、**区(中南路)、**区(**路)、华侨投资区(**北路西段)的排水管网进行改造,对存在缺陷的排水管渠进行修复。优先对红水河大道、民生路、**路、**路、**北路西段排至水域的排污口进行截污改造,解决水体排口直排的问题。本项目改造错接混接点共93处;修复存在缺陷的排水管渠共215处。

开标时间

2024年9月18日

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2024年 9 月 23 日

公示截止时间

2024年 9 月 26 日

预中标人

****

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

市政行业排水工程乙级、测绘乙级

投标报价

固定系数报价为 60%

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

何海滨,身份证号:452226********0055,注册编号:S****500237

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、中南大道污水干管项目,2、**市******处理厂及基础配套设施建设项目,3、**市**部分排水管网改造工程(一期)初步设计(含概算)编制,4、**市本级2023年度49个城镇老旧小区改造项目(二期)EPC总承包,5、**市本级2023年度49个城镇老旧小区改造项目(一期)工程总承包。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

市政行业排水工程甲级、测绘甲级

投标报价

固定系数报价为 60%

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

张小华, 身份证号:441622********2571, 注册编号:S****01114

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、******处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计,2、**市燎原路以南片区及水山片区市政基础设施完善项目设计,3、**区体育园(配套雨水泵房)。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

****公司

单位资质

市政行业乙级、测绘乙级

投标报价

固定系数报价为 60%

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

黄立伟, 身份证号:132302********1613,注册编号:S****01136

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、****处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目初步设计及勘察,2、****处理厂工程设计,3、**县321国道周边老旧小区给排水燃气基础设施改造工程设计。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****公司未通过合资格审查评审,原因是在资格审查时投标人未提供测绘资质证书。不符合投标人须知前附表1.4.1(1)资质要求。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0772-****755

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

何海滨

452226********0055

项目负责人

高级工程师

市政道路与桥梁

二级注册结构师

S****500237

个人社保

2

覃美梅

452226********0065

建筑设计专业负责人

工程师

建筑学

一级注册建筑师

202****0839

个人社保

3

杨波兴

452226********1537

结构设计专业负责人

工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S****01128

个人社保

4

何基磊

452226********0112

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气工程

个人社保

5

陈英

452226********2725

给排水专业负责人

工程师

建筑给水排水工程

个人社保

6

覃勇

430202********3016

给排水专业技术员

工程师

市政给水排水

个人社保

7

闭伟伟

452131********3317

给排水专业技术员

工程师

建筑给水排水工程

个人社保

8

韦丽娟

450921********0829

造价编制负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]112********816

个人社保

9

韦少苏

452226********063X

测绘测量专业负责人

高级工程师

建筑工程测量与测绘

该人员为测绘专业注册人员;个人社保

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

张小华

441622********2571

项目负责人

高级工程师

道路与桥梁工程

一级注册结构工程师

S****01114

/

2

蒙承勇

450102********1515

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

201****0453

/

3

潘荣茂

452428********1012

给排水专业负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00260

/

4

冉祥祥

342224********0412

给排水设计人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00249

/

5

罗新海

450821********1035

给排水设计人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS****00356

/

6

秦玲

450305********1045

结构设计专业负责人

工程师

结构工程

一级注册结构工程师

S****00606

/

7

薛小站

450104********0539

测绘测量专业负责人

高级工程师

测绘工程

注册测绘师

8

陆丽芳

450122********2040

电气设备专业负责人

高级工程师

市政照明

注册电气工程师(供配电)

DG****00188

/

9

秦芹

452227********2666

造价专业负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]112********007

/

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

黄立伟

132302********1613

项目负责人

高级工程师

道路与桥梁、结构工程

一级注册结构工程师

S****01136

/

2

郭晓蕊

142431********0623

造价编制负责人

工程师

工程技术

土建

建[造]111********107

/

3

刘伟

130602********0366

电气设备专业负责人

高级工程师

电气

/

4

董亚伯

622421********5213

结构设计专业负责人

工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S****00873

/

5

黄**

430681********0033

给排水专业负责人

工程师

给水排水

/

6

徐建朋

411422********0658

建筑设计专业负责人

工程师

建筑学

一级注册建筑师

202****0905

7

田鹏

211202********1299

给排水专业技术人员

工程师

给排水

/

8

张晓津

120104********4777

测绘测量专业负责人

高级建筑师

建筑学、测绘工程

/

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~