招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的GZ335地块(映澜园)项目供电外线工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | | 投标报价(元) | ****886.56 | ****218.26 | ****423.45 | | 项目负责人 | 聂鲁迎 | 赵凤娟 | 周秋梅 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标 | | 2 | ******公司 | 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标 | | 3 | **云腾****公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据: 招标公告第3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:否决该投标 | | 4 | ******公司 | 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标 | | 5 | **市龙源电气****公司 | 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标 | | 6 | ******公司 | 1.事实:未提供电力监管机构核发的《承装电力施工许可证》、项目经理无安全B证 2.依据:投标人资格要求3.1、3.2 3.决定:否决其投标 | | 7 | ******公司 | 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标 | | 8 | **聚****公司 | 1.事实:项目经理无安全B证 2.依据:投标人资格要求3.2 3.决定:否决其投标 | | 9 | **力发****公司 | 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标 | | 10 | ******公司 | 1.事实:未提供符合要求的授权委托人社保证明 2.依据:投标人资格要求3.3.1 3.决定:否决其投标 | | 11 | ******公司 | 1.事实:投标安全承诺书中项目负责人与投标管理机构中项目负责人不一致 2.依据:投标须知3.1.1中投标安全承诺书的要求 3.决定:否决其投标 | | 12 | **德****公司 | 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标 | | 13 | ******公司 | 1.事实:标书雷同性分析发现该投标人与其他四家投标人造价加密锁号一致 2.依据:招标文件第三章第3.3.6款第(3)项”不同投标人的投****委员会认为不应当雷同的情况的“ 3.决定:否决其投标 | | 14 | ******公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据: 招标公告第3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:否决该投标 | | 15 | ******公司 | 1.事实:动态核查不合格 2.依据: 招标公告第3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态 3.决定:否决该投标 | | 16 | ******公司 | 1.事实:未提供工地围挡承诺书 2.依据:投标人须知前附表3.1.1 3.决定:否决该投标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **** | ****886.56 | 99.94 | -- | -- | -- | 99.94 | | 2 | ****公司 | ****991.37 | 97.99 | -- | -- | -- | 97.99 | | 3 | ****公司 | ****957.49 | 92.12 | -- | -- | -- | 92.12 | | 4 | ******公司 | ****218.26 | 99.83 | -- | -- | -- | 99.83 | | 5 | ****公司 | ****036.82 | 98.44 | -- | -- | -- | 98.44 | | 6 | ******公司 | ****715.30 | 90.23 | -- | -- | -- | 90.23 | | 7 | ********公司 | ****515.91 | 92.78 | -- | -- | -- | 92.78 | | 8 | ******公司 | ****240.22 | 95.96 | -- | -- | -- | 95.96 | | 9 | ******公司 | ****449.10 | 95.91 | -- | -- | -- | 95.91 | | 10 | **市****公司 | ****626.64 | 86.84 | -- | -- | -- | 86.84 | | 11 | **弗来格****公司 | ****641.02 | 90.59 | -- | -- | -- | 90.59 | | 12 | ******公司 | ****662.46 | 94.48 | -- | -- | -- | 94.48 | | 13 | ******公司 | ****144.30 | 93.31 | -- | -- | -- | 93.31 | | 14 | ******公司 | ****182.13 | 90.69 | -- | -- | -- | 90.69 | | 15 | ******公司 | ****448.15 | 96.78 | -- | -- | -- | 96.78 | | 16 | ****公司 | ****382.17 | 95.91 | -- | -- | -- | 95.91 | | 17 | ******公司 | ****509.88 | 94.31 | -- | -- | -- | 94.31 | | 18 | ******公司 | ****056.98 | 91.09 | -- | -- | -- | 91.09 | | 19 | ******公司 | ****432.57 | 96.54 | -- | -- | -- | 96.54 | | 20 | ****公司 | ****763.56 | 95.73 | -- | -- | -- | 95.73 | | 21 | ******公司 | ****776.56 | 96.83 | -- | -- | -- | 96.83 | | 22 | ****集团有限公司 | ****240.00 | 95.51 | -- | -- | -- | 95.51 | | 23 | ****公司 | ****894.04 | 95.92 | -- | -- | -- | 95.92 | | 24 | ******公司 | ****355.59 | 89.38 | -- | -- | -- | 89.38 | | 25 | ****集团有限公司 | ****329.37 | 98.82 | -- | -- | -- | 98.82 | | 26 | ******公司 | ****652.18 | 86.05 | -- | -- | -- | 86.05 | | 27 | ******公司 | ****000.01 | 97.36 | -- | -- | -- | 97.36 | | 28 | ******公司 | ****204.36 | 95.48 | -- | -- | -- | 95.48 | | 29 | ******公司 | ****073.67 | 97.05 | -- | -- | -- | 97.05 | | 30 | ******公司 | ****046.67 | 97.08 | -- | -- | -- | 97.08 | | 31 | ****集团****公司 | ****617.95 | 93.45 | -- | -- | -- | 93.45 | | 32 | ****公司 | ****790.38 | 96.16 | -- | -- | -- | 96.16 | | 33 | **汇德****公司 | ****131.41 | 93.32 | -- | -- | -- | 93.32 | | 34 | ******公司 | ****112.62 | 88.67 | -- | -- | -- | 88.67 | | 35 | ****公司 | ****526.66 | 95.37 | -- | -- | -- | 95.37 | | 36 | ******公司 | ****890.59 | 96.55 | -- | -- | -- | 96.55 | | 37 | ****集团有限公司 | ****818.84 | 86.71 | -- | -- | -- | 86.71 | | 38 | ****集团****公司 | ****936.61 | 99.44 | -- | -- | -- | 99.44 | | 39 | ****公司 | ****401.04 | 95.01 | -- | -- | -- | 95.01 | | 40 | 江****集团有限公司 | ****853.65 | 96.64 | -- | -- | -- | 96.64 | | 41 | ******公司 | ****522.69 | 95.07 | -- | -- | -- | 95.07 | | 42 | ******公司 | ****760.16 | 98.93 | -- | -- | -- | 98.93 | | 43 | **鑫河润****公司 | ****314.06 | 88.1 | -- | -- | -- | 88.10 | | 44 | ****集团有限公司 | ****547.68 | 96.08 | -- | -- | -- | 96.08 | | 45 | ******公司 | ****439.51 | 96.34 | -- | -- | -- | 96.34 | | 46 | ******公司 | ****939.94 | 96.25 | -- | -- | -- | 96.25 | | 47 | ****集团有限公司 | ****817.06 | 92.04 | -- | -- | -- | 92.04 | | 48 | ******公司 | ****175.88 | 95.48 | -- | -- | -- | 95.48 | | 49 | ****公司 | ****322.87 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | | 50 | ******公司 | ****478.57 | 95.39 | -- | -- | -- | 95.39 | | 51 | **市****公司 | ****618.96 | 95.91 | -- | -- | -- | 95.91 | | 52 | 润成(江****公司 | ****895.88 | 92.58 | -- | -- | -- | 92.58 | | 53 | ****公司 | ****744.55 | 96.44 | -- | -- | -- | 96.44 | | 54 | ******公司 | ****503.78 | 93.03 | -- | -- | -- | 93.03 | | 55 | ****公司 | ****532.39 | 94.43 | -- | -- | -- | 94.43 | | 56 | 西****公司 | ****181.18 | 94.0 | -- | -- | -- | 94.00 | | 57 | ****公司 | ****423.45 | 99.56 | -- | -- | -- | 99.56 | | 58 | ****集团有限公司 | ****890.66 | 96.0 | -- | -- | -- | 96.00 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-09-23 |