2024年洪雅县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年**县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)标段中标候选人公示
【信息时间: 2024/09/24 】
2024年**县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)评标结果公示
项目及标段名称 2024年**县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****1825
招标人 **** 招标人联系电话 028-****1825
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5238
开标地点 **县开标室一(30座,6楼) 开标时间 2024-09-19 09:30:00
公示期 2024-09-24——2024-09-29 投标最高限价(元) ****1512.40
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****7127.00 ****7127.00 95.38 第二名 **圣龙****公司 ****5043.00 ****5043.00 95.07 第三名 ******公司 ****1112.00 ****1112.00 94.9
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何清洪 二级建造师注册证 川251********07984 / /
项目技术负责人 魏成国 职称证 201****6398 水利水电 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 于浩 二级建造师注册证 蒙215****01596 / /
项目技术负责人 赵海洋 职称证 202****1656 水利工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐燕燕 二级建造师注册证 川251********04151 / /
项目技术负责人 曾德平 职称证 201****4961 水利工程管理 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**简州****集团有限公司
**省**市**市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段(第二次)
2022-11-21
2023-05-10
土地平整4157亩;土壤改良15000亩;整治田间排灌沟渠18.79km,整治山坪塘17口,囤水田15座,**蓄水池7口,提灌站6 座;高效节水 3000 亩;整治田间道路10.98km。(具体以施工图及工程量清单为准)。
****9227.65
何清洪
**市汇众****公司
**市100****基地高标准农田建设项目——**现代农业产业推广高标准农田建设项目施工三标段
2021-03-26
2021-07-28
全面建设“田网、渠网、路网”和地力提升,整合其他项目配套实施“服务网、信息化网、设施用地网”建设,结合土地双挂钩项目、土地整理项目、幸福美丽新村、种养循环建设,打造田园综合体,构筑都市现代农业新高地。****基地高标准农田 11050 亩(丘区)。
****6941.00
王向波
****农业农村局
**省**市2021年**县大乘镇高标准农田建设项目
2022-01-08
2023-06-15
建设高标准农田2.03 万亩(含高效节水 0.27 万亩)。
****8514.00
傅**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**简州****集团有限公司
**省**市**市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段( 第二次 )
2022-11-21
2023-05-10
土地平整4157亩;土壤改良15000亩;整治田间排灌沟渠18.79km,整治山坪塘17口,囤水田15座,**蓄水池7口,提灌站6 座;高效节水 3000 亩;整治田间道路10.98km。(具体以施工图及工程量清单为准)。
****9227.65
何清洪
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****农业农村局
**省**市2023年**市天马镇、聚源镇、石羊镇高标准农田改造提升项目(项目名称)施工一标段
2023-10-16
2024-07-22
田型调整1485亩。灌溉与排水:整治渠道16.673千米。田间道路:整治田间道路3.536千米。(本项目技术负责人:魏成国)
****3220.45
王洪前
第二中标候选人类似业绩
科尔****科技局
2022年**科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十五标段)
2022-07-10
2023-04-16
更新水源井2眼、洗井47眼、钢制井房49 座、输配水管道47696m、变压器安装27套、变频柜安装49套、综合配电箱27套、高压线路 33.707km、低压线路 16163m、潜水泵安装49套、8m宽改建生产路5010m、4.1m宽改建生产路 8124m、5m宽改建生产路1111m、增施有机肥580t、标识牌1座、界桩210座等。
****1601.00
于浩
****科技局
2021年**东北黑土地保护建设项目第六标段(温都尔村)
2022-03-10
2022-05-20
更新机电井、管道工程、田间道路工程、阀门井、盖板桥、过水路面等。
****7626.87
于浩
****科技局
2023年**高标准农田建设项目(7.894万亩)第六标段
2023-06-03
2023-11-30
音德尔镇玛尔吐嘎查11480亩,更新水源井80眼,并箱基础80座,首部基础79座,井房、井台拆除,排水井83座,地埋输水管道工程。2)农田输配电工程。3)田间道路工程改建生产路3.5M,改建道路宽4M。4)改良土壤。5)农田防护与生态环境保持设计。6)机电设备与安装及其它工程。
****8690.47
张倩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
科尔****科技局
2022年**科右中旗旱作高标准农田建设项目( 第二十五标段 )
2022-07-10
2023-04-16
更新水源井2眼、洗井47眼、钢制井房49 座、输配水管道47696m、变压器安装27套、变频柜安装49套、综合配电箱27套、高压线路 33.707km、低压线路 16163m、潜水泵安装49套、8m宽改建生产路5010m、4.1m宽改建生产路 8124m、5m宽改建生产路1111m、增施有机肥580t、标识牌1座、界桩210座等。
****1601.00
于浩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****科技局
2023年**高标准农田建设项目( 7.894万亩 )第六标段
2023-06-03
2023-11-30
音德尔镇玛尔吐嘎查11480亩,更新水源井80眼,并箱基础80座,首部基础79座,井房、井台拆除,排水井83座,地埋输水管道工程。2)农田输配电工程。3)田间道路工程改建生产路3.5M,改建道路宽4M。4)改良土壤。5)农田防护与生态环境保持设计。6)机电设备与安装及其它工程。(本项目技术负责人:赵海洋)
****8690.47
张倩
第三中标候选人类似业绩
****农业农村局
**省**市**区2021年灾毁农田修复(高标准农田建设)项目二标段 **片区
2021-12-29
2022-11-25
1、灌溉与排水:整治、**排灌渠3914米,整治山坪塘10口,**蓄水池42口。 2、田间道路:整治、**机耕路40条共长20700米,整治、**生产路26条共长7994.米。
****4867.00
唐燕燕
****农业农村局
**省**市2023年**市宏缘镇、**镇高标准农田建设项目-**省**市 2023年**市禾**、**街道、三星镇高标准农田改造提升项目施工三标段
2023-12-05
2024-06-30
项目名称:**省**市2023年**市禾**、**街道、三星镇高标准农田改造提升项目;**省**市2023年**市宏缘镇、**镇高标准农田建设项目--**省**市 2023年**市禾**、**街道、三星镇高标准农田改造提升项目施工三标段; 主要建设内容为:高标准农田工程。
****8722.58
刘巍
****农业农村局
2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇 24 村(社区)高标准农田建设项目
2023-01-29
2023-07-28
仪**2022年5.6万亩高标准农田建设项目施工图及招标工程量清单中的所有内容。
****8243.00
王彩蓉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****农业农村局
**省**市**区2021年灾毁农田修复(高标准农田建设)项目二标段**片区
2021-12-29
2022-11-25
1、灌溉与排水:整治、**排灌渠3914米,整治山坪塘10口,**蓄水池42口。 2、田间道路:整治、**机耕路40条共长20700米,整治、**生产路26条共长7994.米。
****4867.00
唐燕燕
第三中标候选人技术负责人类似业绩
****农业农村局
**省**市2023年**市宏缘镇、**镇高标准农田建设项目——**省**市2023年**市禾**、**街道、三星镇高标准农田改造提升项目
2023-12-05
2024-06-30
项目名称:**省**市2023年**市禾**、**街道、三星镇高标准农田改造提升项目;**省**市2023年**市宏缘镇、**镇高标准农田建设项目--**省**市 2023年**市禾**、**街道、三星镇高标准农田改造提升项目施工三标段 主要建设内容为:高标准农田工程。(本项目技术负责人:曾德平)
****8722.58
刘巍
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
******公司
****0558
****0558
92.98
******公司
****8578
****8578
94.58
****公司
****4754
****4754
92.88
****公司
****5307
****5307
94.10
****集团有限公司
****4431
****4431
93.57
**省同****公司
****1455
****1455
93.99
**星洲****公司
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
/
****集团有限公司
****9081
****9081
92.60
******公司
****9475
****9475
94.37
****集团有限公司
****7022
****7022
93.73
******公司
****2352
****2352
93.69
******公司
****4068
****4068
92.23
**龙王****公司
****3948
****3948
94.30
******公司
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
/
******公司
****1364
****1364
94.65
**亿****公司
****4641
****4641
93.98
******公司
****9450
****9450
94.26
******公司
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清。
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清。
/
****集团有限公司
****0372
****0372
94.39
湖****公司
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
/
瀚海水工(河****公司
****2191
****2191
92.55
******公司
****7310
****7310
92.53
******公司
****4426
****4426
93.71
**鸿成佳****公司
****3539
****3539
93.14
**瑞泉****公司
投标函附录项目经理:王**与项目管理机构拟派项目经理:梁虹乔不一致。不符合投标人须知前附表3.7.1条要求。
投标函附录项目经理:王**与项目管理机构拟派项目经理:梁虹乔不一致。不符合投标人须知前附表3.7.1条要求。
/
**省****公司
****2140
****2140
94.51
**市淮河****公司
****2537
****2537
92.15
******公司
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
/
**省****公司
****7972
****7972
93.52
湖****公司
****6336
****6336
93.83
****集团****公司
****6996
****6996
93.45
******公司
****8791
****8791
93.27
**黄河****公司
****3328
****3328
93.42
**中业天成****公司
****4776
****4776
91.94
****集团有限公司
****7999
****7999
92.84
**省****公司
****8710
****8710
93.75
**中鑫****公司
****1692
****1692
94.28
**凯****公司
****9607
****9607
93.22
****公司
****5888
****5888
92.96
****集团有限公司
****4853
****4853
94.23
******公司
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
投标报价低于控制价相应价格的88%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的92%并且放弃澄清
/
****公司
****9792
****9792
94.32
**省智****公司
****7022
****7022
94.64
****集团有限公司
****5280
****5280
94.38
**省****公司
****4437
****4437
93.48
**中业****公司
****5676
****5676
93.63
******公司
****0321
****0321
93.30
******公司
****8079
****8079
91.68
****集团有限公司
****2454
****2454
93.86
******公司
****8487
****8487
93.73
****公司
已标价工程量清单封面非水利专业造价人员签字盖章。不符合投标人须知前附表3.7.3条要求。
已标价工程量清单封面非水利专业造价人员签字盖章。不符合投标人须知前附表3.7.3条要求。
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****5519
行业主管部门:**** 联系电话:028-****8121
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~