招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
徐圩新区中化罐区周边道路**工程(消防通道C线)
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的徐圩新区中化罐区周边道路**工程(消防通道C线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****748.78 | | 项目负责人 | 王仲奎 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****172.55 | | 项目负责人 | 周煜坤 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****567.89 | | 项目负责人 | 甘宗德 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 项目负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 未提供投标人品牌响应承诺书 | | 3 | ********公司 | 提供的项目负责人注册证书过期 | | 4 | ******公司 | 提供的投标人承诺书不符合招标文件要求 | | 5 | ****公司 | 提供的投标人承诺书未盖单位公章 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **奥****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **峰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | **途****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | **优****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | **市源通****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****499.06 | -- | 99.1 | -- | -- | 99.10 | | 2 | **奥****公司 | ****400.34 | -- | 95.45 | -- | -- | 95.45 | | 3 | ****公司 | ****230.92 | -- | 96.78 | -- | -- | 96.78 | | 4 | ******公司 | ****519.22 | -- | 99.05 | -- | -- | 99.05 | | 5 | ****公司 | ****951.66 | -- | 98.54 | -- | -- | 98.54 | | 6 | ****公司 | ****860.26 | -- | 96.2 | -- | -- | 96.20 | | 7 | **峰****公司 | ****416.00 | -- | 98.69 | -- | -- | 98.69 | | 8 | ****公司 | ****582.22 | -- | 97.17 | -- | -- | 97.17 | | 9 | ******公司 | ****567.89 | -- | 99.54 | -- | -- | 99.54 | | 10 | ******公司 | ****992.00 | -- | 97.69 | -- | -- | 97.69 | | 11 | 江****公司 | ****112.58 | -- | 96.24 | -- | -- | 96.24 | | 12 | ******公司 | ****300.53 | -- | 98.67 | -- | -- | 98.67 | | 13 | ******公司 | ****499.80 | -- | 99.42 | -- | -- | 99.42 | | 14 | ******公司 | ****499.73 | -- | 95.63 | -- | -- | 95.63 | | 15 | ******公司 | ****122.00 | -- | 99.18 | -- | -- | 99.18 | | 16 | ******公司 | ****172.55 | -- | 99.64 | -- | -- | 99.64 | | 17 | **途****公司 | ****129.61 | -- | 96.59 | -- | -- | 96.59 | | 18 | **优****公司 | ****388.35 | -- | 98.09 | -- | -- | 98.09 | | 19 | ****公司 | ****833.18 | -- | 98.64 | -- | -- | 98.64 | | 20 | ******公司 | ****620.88 | -- | 98.71 | -- | -- | 98.71 | | 21 | **市****公司 | ****050.61 | -- | 98.69 | -- | -- | 98.69 | | 22 | **市源通****公司 | ****220.26 | -- | 94.45 | -- | -- | 94.45 | | 23 | ******公司 | ****318.53 | -- | 97.38 | -- | -- | 97.38 | | 24 | ****公司 | ****601.45 | -- | 98.25 | -- | -- | 98.25 | | 25 | **** | ****748.78 | -- | 99.86 | -- | -- | 99.86 | | 26 | ******公司 | ****112.14 | -- | 97.16 | -- | -- | 97.16 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:合理低价法方法二,K1=97%,K2=90%,Q1=65% |
|
| 本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-09-24 |