[邵阳市] 湖南省邵阳市公共实训基地建设项目项目代建单位湖南省邵阳市公共实训基地建设项目项目代建单位中标候选人公示

发布时间: 2024年09月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******基地建设项目代建单位招标中标候选人公示

建设单位:****

招标代理:****

****受招标人的委托,对******基地建设项目代建单位进行公开招标。于2024年7月19日9:30(**时间)****交易中心开标、评标,开评标全过程在****委员会的监管下进行。评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评标后,推荐中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

******公司

****研究院有限公司

投标报价(综合优惠率)

20%

20%

20%

项目负责人姓名

陈焱

易敏全

宋潇

详细评审

得分情况

总分

87.62

85.19

83.04

商务评审

29.75

29.05

26.60

代建项目管理方案

30.07

29.74

28.90

拟任代建项目经理述标

17.80

16.40

17.54

投标报价

10.00

10.00

10.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**市****公司提供的监理业绩未提供中标通知书 ,不符合招标文件第三章第七项第2条的项目管理团队要求:监理业绩提供中标通知书、监理合同协议书和监理业务手册复印件,因此资格评审不通过否决投标。

第一中标候选人:****

单位资质:房屋建筑工程监理甲级、工程咨询甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为 600 日历日;竣工验收合格后 3 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1、**省检验检测公共技术服务平台一期(D 栋实验楼)项目

2、**学院东校区教学科研综合楼建设项目

3、****分园建设项目

代建项目经理:陈焱

证书:注册监理工程师(证书编号:****7150);一级注册建造师(证书编号:湘143********71306);注册咨询工程师(投资)(证书编号:咨登222****200019)。

代建项目经理业绩:

1、****办事处云山小学项目代建

2、**县文****学校建设项目监理

代建单位考评等级:A级

代建项目获奖情况:/

第二中标候选人:******公司

单位资质:工程监理综合资质

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为600日历日;竣工验收合格后 3 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1、长****海关机构基础设施项目

2、****训练中心建设项目

3、**省农****管理站土壤样品保存库建设项目

项目经理:易敏全

证书:注册监理工程师证(证书编号:****7129);一级注册建造师证(证书编号:湘143********03628);一级注册造价工程师(证书编号:建【造】112********045)。

代建项目经理业绩:

1、**市民之家配套项目施工监理项目

2、****集团****基地二期速冻食品生产车间建设项目监理

代建单位考评等级:A级

代建项目获奖情况:1、****美术馆项目;2、**文艺家之家项目;3、**美术馆展陈装修工程;4、****学院改扩建项目;5 、****学院****中心项目;6、****少年宫建设项目

第三中标候选人: ****研究院有限公司

单位资质: 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质、房屋建筑工程监理甲级、工程咨询单位甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为 600 日历日;竣工验收合格后 3 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1、****监狱扩建二期工程项目

2、**大学毛泽东思想研究大楼项目

3、****学院建工大楼项目

项目经理:宋潇

证书:一级注册建造师(证书编号:湘143********03796);注册监理工程师(证书编号:****8459);一级注册造价工程师(证书编号:建【造】112********879)

代建项目经理业绩:

1、**市**区七一—铀矿独立工**许家洞避险安置区三期项目

2、**县**镇避险集中安置及配套基础设施建设项目

代建单位考评等级:A级

代建项目获奖情况:/

招标人根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现对******基地建设项目代建单位招标的中标候选人予以公示,公示期3个工作日。公示期内,招标人受理投标人或者其他利害关系人的有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面异议材料,书面异议严格按照《**省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号)的有关规定提出。公示期满对以上中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

联系方式:

招标人:****

地址:****塔区资**路

联系人:袁先生

联系电话:0739-****098

招标代理机构:****

联系地址:**市佘湖****日欣1栋1单元1703室

联系人:任女士 联系电话:0739-****333

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~