**县禾兴**段道路项目(第二次)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县禾兴**段道路项目评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年9月24日至2024年9月27日。
招 标 人:****;
地 址:**县珠泉****政府大院;
联 系 人:黄先生;
电 话:0735-****165;
招标代理机构:****;
地 址:**省**市**区青年大道言鼎大厦 1 单元 6 楼;
联 系 人:万彬 、易冬、何超;
电 话:176****7669
监督部门:****建设局
电话:曾令斌0735-****231
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **省****公司 | |
| 投标报价(万元) | 1049.484001 | 1056.893966 | 1060.659477 | |
| 工期(天) | 180 | 180 | 180 | |
| 质量标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 86.73 | 86.61 | 86.44 |
| 投标报价评审得分 | 80.00 | 79.72 | 79.58 | |
| 施工组织设计得分 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 业绩及信用评审得分 | 6.73 | 6.89 | 6.86 | |
| 项目经理 | 姓名 | 刘芳 | 龙双 | 蒋晶 |
| 证书编号 | 二级注册建造师证 湘243****54012 | 二级注册建造师证 湘243****91743 | 二级注册建造师证 湘243****47563 | |
| 投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 |
| 担保机构 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
| 经营地址 | **市**区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | **市**区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | **市**区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | |
| 联系电话 | 0731-****1188 | 0731-****1188 | 0731-****1188 | |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | **华泰****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 湖****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 11 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 12 | **市华宇****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 13 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 14 | 山****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 15 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 16 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 17 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 18 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 21 | ********公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 22 | 湖****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 24 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 25 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 26 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 27 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 28 | **嘉合****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 29 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 30 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 31 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 32 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 33 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 34 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 35 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 36 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 37 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 38 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 39 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 40 | **天****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 41 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 42 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 43 | **省****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 44 | **县****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 45 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 46 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 47 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 48 | ****市政****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 49 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 50 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 51 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 52 | **省郴****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 53 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 54 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 55 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 56 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 57 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决投标的投标人情况说明:
| 序号 | 投标人名称 | 不合格情况的原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。 |
| 2 | 山****集团有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
| 3 | **嘉合****公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
| 4 | **县****公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。 |
| 5 | ******公司 | 报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人的澄清说明未盖单位公章,认定该投标人成本评审不通过。 |
| 6 | ****公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
| 7 | ****集团有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《**省招标投标监管网》、《****交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《**省招标投标活动投诉处理办法》的规定,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期届满后,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。