绍兴市越城区科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)-科创数字产业园及周边环境提升项目定标入围公示

发布时间: 2024年09月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市越**科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)-科创数字产业园及周边环境提升项目定标入围公示

**市越**科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)——科创数字产业园及周边环境提升项目定标入围单位公示

****建设的**市越**科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)——科创数字产业园及周边环境提升项目,于2024年9月23日09:30:00****交易中心****中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

**工程造价(元)

1

****(联合体:****工程局有限公司)

陈卫鑫

****15579

****78710

2

****公司(联合体:****公司)

王宏海

****52422

3

****公司 (联合体:湖****公司)

郭明

****85847

4

****公司

陈新

****31358

5

****集团有限公司(联合体:**建工****公司)

邓美容

****78871

中标工期

600日历天

面积

总建筑面积约177214.01㎡

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人1有效业绩情况

1

项目名称

****医院项目工程总承包(装配式)

项目地址

**市**区

发包人

**仙****公司

发包人地址

**市

项目描述

建筑面积:148262.01m2 ; 竣工验收时间:2021年11月15日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩)

2

项目名称

****中心

项目地址

**市

发包人

**市******公司

发包人地址

**市

项目描述

获奖时间:2021年12月 ;获2020-2021年度“鲁班奖”;项目性质:公共建筑。(企业综合实力)

中标候选人2有效业绩情况

1

项目名称

**区JB05-04-01、JB05-04-04、JB05-04-09、JB05-02-15、JB05-02-12(湾头星湖周边)地块项

目二期

项目地址

**区

发包人

****公司

发包人地址

**

项目描述

建筑面积:146219.3m2;竣工验收时间:2023年9月20日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩)

2

项目名称

****中心****体育馆、综合训练馆)工程

项目地址

**

发包人

****中心****公司

发包人地址

**

项目描述

获奖时间:2021年12月6日;获得国家优质工程奖;项目性质:公共建筑。(企业综合实力)

中标候选人3有效业绩情况

1

项目名称

****中心项目施工总承包工程

项目地址

**市**区建设南路209号

发包人

****公司

发包人地址

**市**区建设南路209号

项目描述

建筑面积:167764.81平米;竣工验收时间:2022年9月28日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩)

2

项目名称

**综合客运枢纽项目

项目地址

******办事处

发包人

******公司

发包人地址

******办事处

项目描述

获奖时间:2021年11月;获得**省**奖;项目性质:公共建筑。(企业综合实力)

中标候选人4有效业绩情况

1

项目名称

文高智汇**320****04501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目(1#-7#,9#-23#,地库)土**装施工总承包二标段

项目地址

**市高新区十八港路东、****

发包人

**文高****公司

发包人地址

**省**市**市

项目描述

建筑面积:151048.28平方;竣工验收时间:2023年11月30日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩)

2

项目名称

****学校****学院****图书馆及地下室

项目地址

**国际健康城

发包人

****学校(委托人)、**国际健****公司(代建人)

发包人地址

**市

项目描述

获奖时间:2023年6月1日;2022年度**省优质工程奖“扬子杯”,项目性质:公共建筑。(企业综合实力)

中标候选人5有效业绩情况

1

项目名称

公园小学,公园中学,腾芳小学,腾芳中学 EPC总承包项目

项目地址

两江新区C70-1/03、C84-1/03、C100-1/03、C99-1/03地块

发包人

****中学(项目业主)**市****公司(代建业主)

发包人地址

**市两江新区

项目描述

建筑面积:约26.5万平米,工程总投资16.01亿元;竣工验收时间:2022年1月14日;项目性质:PC装配式公共建筑。(资格业绩、资信业绩)

2

项目名称

****大学****信息中心、学术报告厅及车库工程

项目地址

**5****学校内

发包人

****大学

发包人地址

**市

项目描述

获奖时间:2019年12月;本项目获得建设工程鲁班奖证书;项目性质:公共建筑。(企业综合实力)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****公司

未提供2024年9月9日动态核查证明

不符合招标文件前附表10.5(1)资格审查内容

2

****集团有限公司

未提供公建项目产业园用地证明

不符合招标文件前附表10.5(1)资格审查内容

公示期限

2024年 9 月 25 日 08:30:00 至 2024年 9 月 27 日 17:00:00

备注

招标人(盖章):****

地 址:**省**市越**剡溪路488号

联系人:楼工 电话:0575-****6356

代理机构(盖章):****

地址:**市元城大厦10楼1003室

联系人:王珊珊 电话:180****2587

2024年 9 月 24 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****6915、****6916

招标进度跟踪
2024-09-24
开标公示
绍兴市越城区科创综合服务产业园及周边环境提升工程(二期)-科创数字产业园及周边环境提升项目定标入围公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~