山西临汾热电有限公司灰渣综合利用项目成交候选人公示

发布时间: 2024年09月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****灰渣综合利用项目成交候选人公示

(采购编号:****)

公示开始时间:2024-09-24 18:00 公示结束时间:2024-09-27 18:00

****灰渣综合利用项目(采购项目编号:****),****小组评审,确定001****灰渣综合利用项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****灰渣综合利用项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 综合单价(不含税)(万元/亿千瓦时)
1 **** ¥****9700元 62.1

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应

二、否决情况:

1.被否决供应商:****公司

否决原因:询比文件第一章 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。供应商提供的能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。供应商提供的证明材料:****公司所附业绩均无对应项目结算的任意一张发票,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其报价。

2.被否决供应商: ******公司

否决原因:询比文件第一章 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似项目业绩;供应商提供的证明材料:******公司无近年承担过至少 1 项类似项目业绩证明材料,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其报价。

3.被否决供应商:曲****公司

否决原因:询比文件第一章 3.2 供应商资质要求:3.2.1 供应商为自有《道路运输经营许可证》的主体,还须具有行政审批部门批复的环境影响评价报告批复(供应商可自身综合利用,如不是自身综合利用,供应商还需提供**协议或可用证明);供应商提供的证明材料:曲****公司为自有《道路运输经营许可证》的主体,未提供行政审批部门批复的环境影响评价报告批复,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其报价。

4.被否决供应商:******公司

否决原因:询比文件第一章 3.2 供应商资质要求:3.2.1 供应商为自有《道路运输经营许可证》的主体,还须具有行政审批部门批复的环境影响评价报告批复(供应商可自身综合利用,如不是自身综合利用,供应商还需提供**协议或可用证明);3.2.2 供应商为自身综合利用的主体,还须具备《道路运输经营许可证》(供应商可自有《道路运输经营许可证》,如不是自有《道路运输经营许可证》,供应商还需提供与第三方签订的委托运输合同(或**协议))。供应商提供的证明材料:******公司既非自有《道路运输经营许可证》的主体,也非自身综合利用的主体,且未提供行政审批部门批复的环境影响评价报告批复,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》《**国资数智采购系统》《****协会》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股****公司法律合规部

电话:0351-****917

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市金殿镇录井村

联系人:吉先生

联系电话:186****1788

电子邮件:****@163.com

代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

代理机构联系人及电话:邓女士、董女士

异议受理联系人及电话:131****5502、186****6206

邮箱:****@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:邓慧杰(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-09-24
候选人公示
山西临汾热电有限公司灰渣综合利用项目成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~