开启全网商机
登录/注册
| 项目统一名称 | **市东华镇西关片区棚户区改造项目 | ||
| 总投资(万元) | 17711.97 | 区划 | **省 |
| 地市 | **市 | 区县 | **市 |
| 不含专项债的资本金(万元) | 9711.97 | 项目领域 | 保障性**工程 |
| 申请专项债总额(万元) | 8000.0 | 项目业主 | **** |
| 其他债务融资(万元) | / | 建设期 | 2022—2024 |
| 专项债作资本金(万元) | / | 运营期 | 2025—2044 |
| 预期收入(收益)(万元) | 12606.68 | 成本 | 321 |
| 收入来源 | 本项目收入包括土地出让收入、商铺销售收入、安置房转商品房销售收入、停车位出租收入、保障性租赁住房出租收入、自助售货机收入、快递柜场地费、纯净水自动售卖机场地费收入、物业管理转包收入、广告收入。 | ||
| 建设内容 | 主要建设内容:**市东华镇西关片区棚户区改造项目位于****社区,南临滨**路,西临陈矿路,****广场,****社区居民自建房,规划总用地面积12696.61平方米(合19.05亩),征收改造100户群众房屋,清运建筑垃圾,拆除建筑面积约38000平方米。1.**八层框架剪力墙结构安置楼5幢154套(分别为5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼),总建筑面积20156.87平方米:其中:地上建筑面积19456.87平方米,地下建筑700平方米(设备用房)。2.**八层框架剪力墙结构保障性租赁住房1幢42套(13#楼),总建筑面积3280.****.82平方米。3.硬化铺装道路7322平方米,小区绿化2347平方米;敷设供热管网约960米,供水管网约770米,排污排洪管网约940米修建地上停车位85个;配套完成消防水池、化粪池、配电室、换热站、强弱电电缆敷设及路灯安装等基础设施工程。 | ||
| 特殊情况备注 | |||
| 其他债务融资来源 | 主管部门 | **** | |
| 成本/收入 | 2.55% | 会计所 | **天****公司 |
| 覆盖倍数 | 1.36 | 律所 | **市****事务所 |
|
2024-07-30
|
第1批次
|
3000.0
|
2.09%
|
2024年**省专项债券九期(棚改专项债)
|
0.0
|
|
| 发行期限(年) | 7 | 付息方式 | 一年一次 |
| 起息日 | 2024-07-31 | 付息日 | 7月31日(节假日顺延) |
| 最近付息日 | 2025-07-31(节假日顺延) | 提醒还款(天) | 310 |
| 到期日 | 2031-07-31 | 还本付息(万元) | / |
| 赎回方式 | 7+0+0 | 累计付息(万元) | 0 |
| 提前还本 | |||
| 备注 | |||
| 债券名称 | 2024年**省专项债券九期(棚改专项债) | 债券简称 | 24**省00001棚改 |
| 债券编码 | **** | 区划 | **省 |
| 按债券性质分 | 新增 | 按债券类型分 | 专项 |
| 官方项目类型 | 棚改 | 发行金额(亿元) | 3.83 |
| 发行日期 | 2024-07-30 | 发行场所 | 银行间 |
| 发行期限(年) | 7 | 发行利率(%) | 2.09 |
| 发行期数 | 9 | 付息方式 | 一年一付 |
| 新增债券(亿元) | 3.83 | 置换债券(亿元) | 0.0 |
| 再融资债券(亿元) | 0.0 | 赎回方式 | 7+0+0 |
| 起息日 | 2024-07-31 | 到期日 | 2031-07-31 |
| 付息日 | 7月31日(节假日顺延) | 最近付息日 | 2025-07-31(节假日顺延) |
| 提醒还款(天) | 310 | 上期已付息(亿元) | 0 |
| 提前还本 | 累计付息(亿元) | 0 | |