中国科学院文献情报中心大楼变配电系统改造项目工程施工采购项目中标公告

发布时间: 2024年09月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息




****大楼变配电系统改造项目工程施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****

2.项目名称:****大楼变配电系统改造项目工程施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:843.910000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****集团****公司 符合性审查未通过:造价人员未签字 响应人须知前附表第八条序号6
2 **安邦****公司 符合性审查未通过:施工组织设计页数超过 150 页。 响应人须知前附表第九条序号1
3 **国电****公司 符合性审查未通过:造价人员证书无效; 响应人须知前附表第八条序号6
4 **华商****公司 符合性审查未通过:响应人二次报价低于最高限价下浮6%,且提供的说明不能证明报价合理性,磋商响应无效。 响应人须知前附表第五条序号1
5 ******公司 符合性审查未通过:响应函法定代表人签字盖章不符合要求无造价人员签字盖章 响应人须知前附表第八条序号1响应人须知前附表第八条序号6
6 ******公司 符合性审查未通过:响应函没签字或盖签名章 响应人须知前附表第八条序号1
7 **城市****公司 符合性审查未通过:项目经理证书无效,无预留电子签字 响应人须知前附表第四条

供应商名称: ****

供应商地址: **市**区王平镇王平大街东路18号-WP498(集群注册)

中标(成交)金额: 人民币805.000000 万元

其他补充说明: 磋商小组认定:响应人**华商****公司二次报价低于最高限价下浮6%,且提供的说明不能证明报价合理性,其磋商响应无效。

三、主要中标(成交)标的信息

1、****主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****大楼变配电系统改造项目工程施工采购项目 对大楼变配电系统作全面更新:拆除原有环网柜,拆除更换高压配电柜、干式变压器、低压配电柜、各楼层配电间内的配电箱柜,增加压配电柜,更换至楼内的低压主干出线电缆和母线;增加变配电监测系统,增设变配电室通排风设备和风道、管网式七氟丙烷灭火系统;重新铺装变配电室绝缘地胶垫和划线 定额工期:88日历天 计划工期:88日历天 计划开工日期:2024年9月26日 计划竣工日期:2024年12月23日 周洁 执业证书:JJ****4785 注册证书:京111********39399 安全生产考核合格证书(B本):京**B(2017)****625
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王乃甲,郭旺华(组长),胡爱英,赵科宇,孙成良,吴霞珍,屈萍

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**市**区**市**区中关村北四环西路33号

联系方式:010-****8229

2.采购执行机构信息

名 称:****

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 张志远 010-****6025 负责人: 辛淑媛 010-****1930

评审联系人及电话:经办人: 张志远 010-****6025 负责人: 辛淑媛 010-****1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****.cn/

****

2024年9月25日

附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据