【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: **省**市**县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理
招标项目编号: ****
公示名称: 【**省**市**县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】二标段中标候选人公示
公示编号: 02
公示内容:

标段:**省**市**县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理二标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-09-24 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2024-09-25 公示截止日期: 2024-09-27

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
**** 748112.77 748112.77 合格 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工
****公司 750564.40 750564.40 合格 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工
******公司 746104.30 746104.30 合格 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 吴爱梅 工程师 职称证书 ****297
2 ****公司 胡忠莉 工程师 工程师证 ****220
3 ******公司 曹霞 工程师 职称证 中级 ****249

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件
2 ****公司 响应招标文件
3 ******公司 响应招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **县2021年度省级财政森林抚育补贴项目(三标段) ****规划局 2021-10-25 00:00:00.0 ****341.86
2 **** **县2022年度省级财政森林抚育补贴项目-4标段 ****规划局 2022-12-31 00:00:00.0 570019.5
3 **** **县京冀生态水源保护林建设**项目补植补造工程六标段 ****规划局 2023-08-04 00:00:00.0 ****286.05
4 **** **县2022年退化草原生态修复治理项目五标 ****规划局 2022-07-26 00:00:00.0 ****048.95

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **班德****公司 未附造价方的营业执照,不符合招标文件要求;不符合招标要求委托第三方造价单位没有提供营业执照;未提供第三方造价单位营业执照;不符合要求;工程量清单未附第三方造价咨询机构的营业执照,不符合招标文件要求。;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **县建国东街9号 地址: ******开发区沈家屯镇领秀城三号院3号楼4单元1701
联系人: 王忠生 联系人: 李晨
电话: 0313-****573 电话: 0313-****335
电子邮箱: / 电子邮箱: /

7.其他公示内容:


九、推荐理由:(以不排序的方式推荐)

单位名称:******公司

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林专业中级职称。

企业优势:项目班子配备较科学合理,无有效业绩。

企业风险:无

其他:无

单位名称:****公司

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林绿化专业中级职称。

企业优势:项目班子配备较科学合理,无有效业绩。

企业风险:无

其他:无

单位名称:****

企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有林业专业中级职称。

企业优势:项目班子配备科学合理,有效业绩4个。

企业风险:无

其他:有效业绩4个:**县2021年度省级财政森林抚育补贴项目(三标段);**县2022年退化草原生态修复治理项目五标;**县2022年度省级财政森林抚育补贴项目-4标段;**县京冀生态水源保护林建设**项目补植补造工程六标段。

十、评标结论:

****委员会一致认定,推荐3名中标候选人(无排序):****、****公司、******公司。


招标进度跟踪
2024-09-25
候选人公示
【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~