河南交投濮畅高速公路有限责任公司濮范高速机电设施系统能力恢复改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年09月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: ****濮范高速机电设施系统能力恢复改造工程
项目编号: **** 交易分类: 公路工程
监督部门: ****运输局 监督部门联系人: 张先生
监督部门联系电话: 0393-****516 监督部门联系地址: **省**市黄河中路258号
****濮范高速机电设施系统能力恢复改造工程(招标编号为****001)于2024-09-25****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

******公司

**交投艾****公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****9817.000

****1233.000

****8206.000

项目负责人

史冠楠

岳自森

才智

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001001 **** 张会欣 其他 项目总工程师 411***********0030 高级工程师证、安全生产考核合格证 B202009C****0054、豫交安B14G04298
2 ****001001 **** 史冠楠 其他 项目经理 410***********0053 工程师证、一级建造师证、安全生产考核合格证 C202********011600077豫141********00594豫交安B22G00960
3 ****001001 ******公司 陈青 其他 项目总工程师 330***********0036 高级工程师证、安全生产考核合格证 G****234587、浙交安B13G08644
4 ****001001 ******公司 岳自森 其他 项目经理 620***********6718 高级工程师证、一级建造师证、安全生产考核合格证 G****303075、浙133********36416、浙交安B15G00661
5 ****001001 **交投艾****公司 刘维 其他 项目总工 360***********2516 高级工程师证、安全生产考核合格证 ****0647、辽交安B(19)G01136
6 ****001001 **交投艾****公司 才智 其他 项目经理 230***********1431 正高级工程师证、一级建造师证、安全生产考核合格证 ****26910、辽121********08831、辽交安B(15)G01304
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001001 **** **至**高速公路机电工程施工 ******公司 2019年02月28日 ****06247.00
2 ****001001 **** **至**高速公路**至邢集段交通机电工程 ******公司 2019年02月25日 ****95128.00
3 ****001001 ******公司 都(匀)香(格里拉)高速公路**境**至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5 合同段重新招标 ****集团有限公司 2018年01月18日 ****30371.00
4 ****001001 ******公司 **省**至**(浙闽界)公路 **市****公司 2020年04月27日 ****97916.00
5 ****001001 **交投艾****公司 2023年**省高速公路机电系统设备设施升级改造项目 **省高速公路****公司 2023年06月25日 ****8800.00
6 ****001001 **交投艾****公司 **仙人岛疏港高速公路机电工程项目 **省高速公路****公司 2023年05月15日 ****8900.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001001 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质。 3.1.2业绩要求:近五年(2019年8月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)至少独立完成过一项合同金额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格。 3.1.3投标人近3年度(2021年至2023年)的年平均营业额收入不少于人民币5000万元。 3.1.4项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业资格证书,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 ****运输部“**公路建设市场监督管理系统(http://glxy.****.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否则相关投标均无效。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信****运输部****运输厅评为D级的投标人。 3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或(中国执行信息公开网http://zxgk.****.cn/shixin/)”被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001001 **交投艾****公司 完全响应
2 ****001001 ******公司 完全响应
3 ****001001 **** 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **中交****公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 ******公司 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
3 **交投艾****公司 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 19.2 17.0 19.4 18.2 19.8 17.4 17.6
2 ******公司 12.3 14.5 16.0 14.2 15.9 15.5 14.1
3 **交投艾****公司 12.2 14.6 15.3 16.2 13.2 16.4 13.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 49.97 98.34
2 ******公司 49.99 91.63
3 **交投艾****公司 49.95 91.36
八、公示时间:2024年09月25日至2024年09月29日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 **** 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全事故,工期:90日历天,试运行期3个月,缺陷责任期2年。
2 ******公司 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故,工期:90 日历天,试运行期3 个月,缺陷责任期2 年。
3 **交投艾****公司 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生安全事故,工期:90日历天,试运行期3个月,缺陷责任期2年。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:吴女士
联系电话:0371-****5916
2024年09月25日
评标监控相关信息公示
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~