福建省农业农村厅第二十一届中国国际农产品交易会展览搭建项目结果公告(采购包1)

发布时间: 2024年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:****第二十一届中国国际农产品交易会展览搭建项目
三、采购结果

采购包1(****第二十一届中国国际农产品交易会展览搭建项目):

废标理由:有效供应商不足3家

四、主要标的信息

采购包1(****第二十一届中国国际农产品交易会展览搭建项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 姚艳鸿
评审专家: 陈扬 、 王丽娜 、 滕玉燕 、 庄瑜
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1****第二十一届中国国际农产品交易会展览搭建项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

废标理由补充:

参与投标人共9家分别为:福****公司、****公司、**荟****公司、**市苏****公司、****集团有限公司、******公司、厦****集团有限公司、**省六****公司、******公司。

1、资格性审查:******公司的财务报告仅提供1名注册会计师资格证书,财务报告不完整,****小组一致认定其资格性审查不合格。其余8家投标人资格性审查情况均符合要求。

2、符合性审查:

(1)**市苏****公司未按招标文件“★(4)本项目的展馆特装管理费、水电费等相关费用由中标人先行支付,布展结束后,依据展会主场的特装管理费、水电费等收费单按实结算,并在项目总款中一并给付。(须提供承诺函)”的要求提供承诺函;

(2)厦****集团有限公司、**荟****公司、******公司3家公司未按招标文件“投标人在投标时对项目中所有的内容必须完整响应,报价应完整、准确,并在投标文件报价部分中提供详细报价书(详细报价书应至少包含:设计费用、施工费用等),详细报价书中应分单价、小计和总价。”的要求提供详细报价书;

(3)**省六****公司提供的详细报价书未体现设计费用和施工费用;

(4)****集团有限公司的详细报价书未明确“施工费用”;

综上所述,评标委员会一致认定**市苏****公司、厦****集团有限公司、**荟****公司、******公司、**省六****公司、****集团有限公司符合性审查不合格。其余2家投标人的符合性审查均合格。

3、废标理由:因本项目有效投标人不足3家,故本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****

地址:**市**区华林路123号

联系方式:0591-****1719

2.采购代理机构信息

名称:****

地址:**街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-****7686-8616

3.项目联系方式

项目联系人:林恒、胡文姬、方立

电话:0591-****7686-8616

****

2024年09月26日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~