国家战略及应急物资华北基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理(二次)中标候选人公示

招标项目名称:国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理

招标项目编号:****

公示名称:国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理(二次)中标候选人公示

公示编号:****002001

公示内容:


标段:国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理(二次)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-09-25

开标地点:****交易中心 综合开标室-1

公示开始日期:2024-09-26

公示截止日期:2024-09-29

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

**** ****000元 ****000元 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后且缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束
**中****公司 ****000元 ****000元 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后且缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束
********公司 ****000元 ****000元 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后且缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**** 严军 教授级高级工程师 一级注册建筑师 200****0394
**中****公司 袁峰 高级工程师 注册监理工程师 ****4784
********公司 李立杰 高级工程师 注册监理工程师 ****0804

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

**** 符合招标文件要求
**中****公司 符合招标文件要求
********公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ********公司 ****医院迁扩建项目项目管理服务 ****卫生健康局 2022-10-17 ****000
2 ********公司 ****医院迁建项目管理服务 ****医院 2021-10-16 ****700
3 **中****公司 ****中学迁建项目-全过程工程咨询服务 ****中学 2022-06-04 ****000
4 **中****公司 ****中心代建 **科城****公司 2022-01-10 ****6800
5 **** ****人民医院异地**项目全过程工程咨询服务(二次) ****人民医院 2023-09-06 ****6394
6 **** ****中心及配套工程PPP项目全过程咨询管理 **市胜地钓鱼城****公司 2022-09-19 ****0000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ********公司 李立杰 ****医院迁建项目管理服务 ****医院 2021-10-16 ****700
2 **中****公司 袁峰 2021年**区第二批老旧小区综合整治项目第三方咨询服务第一标段 **市******委员会 2022-08-25 ****800
3 **** 严军 ****人民医院异地**项目全过程工程咨询服务(二次) ****人民医院 2023-09-06 ****6394

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**同创****公司

投标人暗标编制不符合招标文件要求

2

新****公司

投标人暗标编制不符合招标文件要求

3

中大****公司

投标报价明显低于其他投标报价,提供的材料证明不能证明其报价的合理性

4

顺风****公司

投标报价明显低于其他投标报价,提供的材料证明不能证明其报价的合理性

5

******公司

投标人暗标编制不符合招标文件要求

6

******公司

投标报价明显低于其他投标报价,提供的材料证明不能证明其报价的合理性

7

******公司

未按要求提供2023年度的财务****银行资信证明。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人的联系人:吕国震、王德峰;联系电话:0311-****1264、0311-****5813。招标代理机构的联系人:王浩、黄金鑫;联系电话:0311-****2028;邮箱:****@126.com。

联系方式

招标人:****一三五处、**市****公司

招标代理机构:****

地址:**市

地址:**市建设南大街269****科技园B座12层

联系人:吕国震、王德峰

联系人:沈尚宏、王浩、张波波、黄金鑫

电话:0311-****1264、0311-****5813

电话:0311-****2028

电子邮箱:.

电子邮箱:.

7.其他公示内容:

①全部投标单位:**冀科****公司、中和****公司、********公司、**海新****公司、****研究院有限公司、**同创****公司、**宏基伟业工程****公司、****集团****公司、******公司、****设计研究院有限公司、******公司、新****公司、**元泰****公司、华腾****公司、**省**市****公司、中国华西****公司、中大****公司、******公司、**赛瑞斯****公司、顺风****公司、********公司、****、**中****公司、******公司、天****公司、******公司、******公司、中国****公司、**金正科信建设****公司、****公司、万宇国际工程****公司、******公司。

②根据《****服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~