开启全网商机
登录/注册
| ******沟油库自动化改造工程(PC承包) | |||||||||
| 中标候选人公示 | |||||||||
| 招标编号:**** | |||||||||
| 一、基本情况 | |||||||||
| 本项目招标内容包括:******沟油库自动化改造工程(PC承包),资金已落实。本项目采用公开招标,于2024-09-24 08:30:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2024-09-24 09:00:00 在 ****中心评标三室与**销售评标室共同远程 进行评标。 | |||||||||
| 二、投标及开标情况 | |||||||||
| 本次招标共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。 | |||||||||
| 三、评标情况 | |||||||||
| 本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | |||||||||
| 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对6 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的4 家,未通过的2 家。 | |||||||||
| 否决投标情况如下: | |||||||||
| 标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | |||||||
| 1 | 北****公司 | 不符合招标文件第一章3.6要求,所提供的安全员人名(周英俊)与所附的资质证书不符,并且未提供社保证明。 | |||||||
| 1 | **东****公司 | 不符合招标文件第一章3.2.1要求,投标人****集团有限公司工程建设承包商**库中状态不正常。 | |||||||
| 四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | |||||||||
| 标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 投标总价(元) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 项目负责人 | 执业证书编号 | |
| 1 | 1 | **** | ****257.58 | 符合招标文件要求 | 40日历天 | 符合招标文件要求 | 韩** | 晋214********56576 | |
| 1 | 2 | ******公司 | ****700.36 | 符合招标文件要求 | 40日历天 | 符合招标文件要求 | 张道凯 | 渝150********00649 | |
| 1 | 3 | ******公司 | ****852.62 | 符合招标文件要求 | 40天 | 符合招标文件要求 | 李建 | 京111********03477 | |
| 五、提出异议的渠道和方式 | |||||||||
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | |||||||||
| 受理部门:****中心 | |||||||||
| 受理人员:张工 | |||||||||
| 受理电话:133****1163 | |||||||||
| 受理邮箱:****@qq.com | |||||||||
| 六、公示时间 | |||||||||
| 2024年9月26日至2024年9月29日 | |||||||||