评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的东吴北路141号、花卉小区老旧小区改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **市苏城建筑****公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | ****774.00 | ****699.34 | ****066.66 | |||||||||||
| 项目负责人 | 尤文迁 | 沈洁 | 姚建春 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 4.25 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | ****公司 | 保证金未缴至指定账户 | ||||||||||||
| 2 | ****公司 | 未提供业绩 | ||||||||||||
| 3 | 江****公司 | 未提供业绩 | ||||||||||||
| 4 | **新****公司 | 未提供业绩 | ||||||||||||
| 5 | ******公司 | 业绩不符合 | ||||||||||||
| 6 | ****公司 | 业绩不符合 | ||||||||||||
| 7 | **梦****公司 | 未提供业绩 | ||||||||||||
| 8 | ******公司 | 未提供业绩 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | **** | ****774.00 | 93.66 | 4.86 | 0.00 | 98.52 | 1 | 是 | ||||||
| 2 | ******公司 | ****699.34 | 92.92 | 3.85 | 0.00 | 96.77 | 2 | 是 | ||||||
| 3 | **市苏城建筑****公司 | ****066.66 | 92.19 | 4.35 | 0.00 | 96.54 | 3 | 是 | ||||||
| 4 | ****集团****公司 | ****900.23 | 92.14 | 4.05 | 0.00 | 96.19 | 4 | 是 | ||||||
| 5 | **市****公司 | ****102.28 | 92.15 | 4.04 | 0.00 | 96.19 | 5 | 是 | ||||||
| 6 | ****集团有限公司 | ****146.06 | 92.11 | 4.07 | 0.00 | 96.18 | 6 | 是 | ||||||
| 7 | **市****公司 | ****906.15 | 92.1 | 3.90 | 0.00 | 96.0 | 7 | 是 | ||||||
| 8 | ****公司 | ****600.00 | 92.17 | 3.82 | -0.10 | 95.89 | 8 | 是 | ||||||
| 9 | ****公司 | ****299.94 | 否 | |||||||||||
| 10 | ******公司 | ****608.56 | 否 | |||||||||||
| 11 | ****集团有限公司 | ****806.89 | 否 | |||||||||||
| 12 | ****公司 | ****722.00 | ||||||||||||
| 13 | 中建****公司 | ****899.73 | 否 | |||||||||||
| 14 | ******公司 | ****203.33 | 否 | |||||||||||
| 15 | **恒昇****公司 | ****422.53 | 否 | |||||||||||
| 16 | ******公司 | ****416.22 | 否 | |||||||||||
| 17 | ******公司 | ****380.65 | 否 | |||||||||||
| 18 | ******公司 | ****754.68 | 否 | |||||||||||
| 19 | ******公司 | ****128.28 | 否 | |||||||||||
| 20 | **鑫****公司 | ****588.35 | 否 | |||||||||||
| 21 | 中维景华****公司 | ****213.42 | 否 | |||||||||||
| 22 | ****公司 | ****694.00 | 是 | |||||||||||
| 23 | ******公司 | ****914.58 | 否 | |||||||||||
| 24 | ******公司 | ****502.23 | 否 | |||||||||||
| 25 | 江****公司 | ****939.55 | 是 | |||||||||||
| 26 | **市****公司 | ****442.46 | 否 | |||||||||||
| 27 | **中谊****公司 | ****999.99 | 否 | |||||||||||
| 28 | ****公司 | ****505.21 | 否 | |||||||||||
| 29 | **新****公司 | ****694.41 | 是 | |||||||||||
| 30 | ******公司 | ****250.40 | 否 | |||||||||||
| 31 | ******公司 | ****820.00 | 否 | |||||||||||
| 32 | ****公司 | ****167.11 | 否 | |||||||||||
| 33 | **中****公司 | ****000.00 | 否 | |||||||||||
| 34 | ******公司 | ****622.37 | 否 | |||||||||||
| 35 | ******公司 | ****568.66 | 是 | |||||||||||
| 36 | ******公司 | ****876.98 | 否 | |||||||||||
| 37 | **市经协****公司 | ****919.68 | 否 | |||||||||||
| 38 | **首建****公司 | ****589.94 | 否 | |||||||||||
| 39 | ****公司 | ****690.72 | 是 | |||||||||||
| 40 | 中亿丰中固建筑科技****公司 | ****510.93 | 否 | |||||||||||
| 41 | **市****公司 | ****549.18 | 否 | |||||||||||
| 42 | **海润****公司 | ****878.88 | 否 | |||||||||||
| 43 | 振华集团(**)****公司 | ****069.22 | 否 | |||||||||||
| 44 | **梦****公司 | ****316.70 | 是 | |||||||||||
| 45 | **市天越****公司 | ****013.28 | 否 | |||||||||||
| 46 | ****公司 | ****627.93 | 否 | |||||||||||
| 47 | 苏****公司 | ****434.54 | 否 | |||||||||||
| 48 | ****公司 | ****787.91 | 否 | |||||||||||
| 49 | ****集团有限公司 | ****001.11 | 否 | |||||||||||
| 50 | **市顺浩****公司 | ****676.87 | 否 | |||||||||||
| 51 | **市******公司 | ****402.76 | 否 | |||||||||||
| 52 | ****公司 | ****541.43 | 否 | |||||||||||
| 53 | ******公司 | ****194.00 | 是 | |||||||||||
| 54 | **市****公司 | ****811.02 | 否 | |||||||||||
| 55 | **利****公司 | ****663.00 | 否 | |||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| 招标人: | **** | |||||||||||||
| 日期: | 2024年09月26日 | |||||||||||||