安徽省宁国供享家公寓楼装饰项目中标候选人公示

发布时间: 2024年09月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

发包人

名称:****

地址:**市宁川西路9号

代理机构

名称:****

地址:宁****广场8A-1006室

项目名称

**省**供享家公寓楼装饰项目

项目编号

****

发包时间

2024年9月26日9时00分

第一承包候选人

名称:****

地址:**省**市**区开元小区8幢朱衣路西30室

响应报价:****007.45元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:何刚

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****15566

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:******公司

地址:**省**市**区古泉镇荀范村下黄组18号

响应报价:****863.98元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99分

项目负责人:陈露露

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****17254

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包叁级资质

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:******公司

地址:**省**市高新区科学大道124号5F创业园(1.0)C栋辅楼2层

响应报价:****286.76元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:胡贤州

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****11027

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

1、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司响应文件中未提供已标价工程量清单,根据发包文件第三章评审办法4.1.2规定,清标不通过,否决其响应。

2、****公司、******公司、******公司、**市**建筑****公司响应文件中修改发包工程量清单中所列暂列金额,根据发包文件第三章评审办法4.1.2规定,清标不通过,否决其响应。

3、******公司、******公司已标价工程量清单里“税金计价表”中计算基础与发包工程量清单不符,暂列金未计税,根据发包文件第三章评审办法4.1.2规定,清标不通过,否决其响应。

4、******公司已标价的工程量清单中未提供“税金计价表”,根据发包文件第三章评审办法4.1.2规定,清标不通过,否决其响应。

5、******公司提供的分部分项工程量清单计价表与发包工程量清单不一致,根据发包文件第三章评审办法4.1.2规定,清标不通过,否决其响应。

6、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司提供的项目负责人建造师证书中个人签名处未签字,证书无效,根据发包文件第三章评审办法4.2规定,主要资格条件评审不通过,否决其响应。

7、**中创****公司提供的项目负责人的建造师证书未见使用时限的标注,证书无效,根据发包文件第三章评审办法4.2规定,主要资格条件评审不通过,否决其响应。

8、****公司、宣****公司提供的项目负责人建造师证书超出使用时限,证书无效,根据发包文件第三章评审办法4.2规定,主要资格条件评审不通过,否决其响应。

公示时间

2024年9月27日-2024年9月30日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:陆先生(发包人)、庾女士(代理机构),联系电话:0563-****001(发包人)、0563-****275(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,联系电话:0563-****241。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《**市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

招标进度跟踪
2024-09-27
候选人公示
安徽省宁国供享家公寓楼装饰项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~