渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目四标段-中标候选人公示

发布时间: 2024年09月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**县][公开招标][施工]**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目四标段-中标候选人公示

**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目四标段-中标候选人公示

**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目—四标段(项目编号:****、MCGZ[2024]241-GC043)于2024年09月26日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

****

********公司

****公司

投标报价(元)

****126.65

****122.24

****607.91

项目经理

余海燕

颜为民

王铎

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****

余海燕

项目经理

二级建造师

豫241********05030

张伟涛

技术负责人

中级工程师

C202********101401041

********公司

颜为民

项目经理

一级建造师

京132********02275

任玉良

技术负责人

一级建造师

京132********00627

****公司

王铎

项目经理

二级建造师

豫241****38581

田来春

技术负责人

高级工程师

B191****0936

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****

**横****服务中心、****中心建设项目

****

2022.****.20

161.2

**市西**疫情防控隔离点扩建工程

****事业局

2022.7.19

166.55

**区农村教师周转房建设项目施工三标段

**市****小学

2021.****.09

164.124731

********公司

**综合保税区 9#厂房提升改造工程

****兴产业****公司

2023.7.22

370.5255

某部附属配套设施建设项目工程总承包(EPC)

中国人民**军61035部队

2022.12

286.25686

双创基地建设项目(二期工程)2#厂房

**县****公司

2023.****.11

3620.27297

****公司

**小学教室改造项目

**小学

2022.07

59.593848

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****

余海燕

**小学运动场地提质改造工程

**小学

2024.****.15

337.499995

余海燕

****幼儿园维修提升工程

****幼儿园

2024.****.10

58

********公司

/

/

/

/

/

****公司

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照

2

投标人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、具有有效的安全生产考核合格证,并提供2024年1月以来本单位任意一个月养老保险缴纳证明,且无其他在建施工项目;

4

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);(查询日期必须在公告发布之日之后);

6

未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.****.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.****.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.****.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图需显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);

7

单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,****公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容)

8

本次招标不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****

符合

2

********公司

符合

3

****公司

符合

三、废标情况及原因

******公司投标的安全文明施工费高于控制价的安全文明施工费,不符合招标文件相关规定,属于无效报价。

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

9

6.8

5

17

10

2

********公司

16

15.3

13

23

17

3

**东创****公司

8

8

8

8

8

4

****公司

12

13

12

5

13

5

****

17

19.5

17

11

17

6

****公司

13

10.3

13

5

13

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

18.8

19.6

17.8

15.4

17.6

2

********公司

20

19.6

18.5

25

19.6

3

**东创****公司

19.7

21.5

18.5

25

20

4

****公司

18.8

20

16.3

10.3

17.2

5

****

19

19.7

15.2

10.3

17.4

6

****公司

19

19.1

15.2

10.3

17.6

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

26.27

53.67

2

********公司

24.22

61.62

3

**东创****公司

31.07

60.1

4

****公司

31.48

59

5

****

34.31

66.93

6

****公司

33.36

60.46

八、公示时间:2024年09月28日至2024年09月30日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2024年09月26日08时20分

2、开标地点:****交易中心开标一室

3、评标地点:****交易中心评标一室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》发布。

十、联系方式

1、采购人信息:

名称:****农业农村局

地址:**县会盟路西段

联系人:彭女士

电话:0398-****779

2、采购代理机构信息:

名称:****

地址:**省**市高新区**科技大厦B座1308

联系人:牛先生

联系方式:188****6588

3、项目联系人:牛先生

联系方式:188****6588

4、监督单位信息:

名称:****办公室

联系方式:0398-****677

****农业农村局

2024年9月27日

招标项目商机
暂无推荐数据