濮阳医专附属医院中央空调工程评标结果公示

发布时间: 2024年09月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


一、项目概况与招标范围

1、项目名称:****医院中央空调工程;

2、招标编号:****;

3、建设地点:**市绿城路与濮水路交叉口东北角;

4、建设内容:****医院项目,门诊楼、医技楼、住院楼、感染楼、规培中心、康复中心中央空调进行采购安装。

5、资金来源:自筹;

6、项目估算总投资:约4020万元;

7、标段划分:本次招标划分共一个标段;

8、招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;

9、计划工期:90日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

10、质量标准:合格;

11、质保期:两个冷暖期(自项目投入使用后开始计算);

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年08月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.com/)上发布招标信息,于投标截止时间前,递交投标文件及投标保证金/保函的有效投标单位共14家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****、云****集团****公司

招标代理机构名称

****

工程名称

****医院中央空调工程

开标时间

2024年9月24日09时30分

开标地点

****交易中心第六开标室

评标时间

2024年9月24日10时30分

评标地点

****交易中心评标室

投标人名单

****公司、****公司、******公司、**市****公司、******公司、天阔****公司、****集团有限公司、福****公司、****公司、艾德兄弟(北****公司、****、****集团有限公司、****公司、******公司

(二)开标记录表

序 号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标保证金(元)

工程质量

工期(日历天)

项目经理

1

****公司

保函已开具

****5302.69

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

牟世朋

2

****公司

保函已开具

****4417.68

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

赵英丽

3

******公司

保函已开具

****0085.38

800000.00

合格

约90日历天(自签订 合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

张华杰

4

**市****公司

保函已开具

****3286.98

800000.00

合格

约90日历天(自签订 合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

庞俊莉

5

******公司

保函已开具

****7991.96

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

李玉柱

6

天阔****公司

保函已开具

****6357.16

800000.00

约 90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位

合格

郭楷

7

****集团有限公司

保函已开具

****6623.69

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

刘洋

8

福****公司

保函已开具

****1846.12

800000.00

合格

约90日历天(自签订 合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

胡冰洋

9

****公司

保函已开具

****6909.86

800000.00

合格

90日历天(自合同签 订日期始至交工日期 止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

李明恩

10

艾德兄弟(北****公司

保函已开具

****5968.23

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

耿丽

11

****

保函已开具

****3710.13

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止), 以监理单位或建设单位下发的通知为准

王国采

12

****集团有限公司

保函已开具

****1159.36

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

钟志德

13

****公司

保函已开具

****0323.96

800000.00

合格

约90日历天(自签订合同始至交工日期止), 以监理单位或建设单位下发的通知为准

孙小芳

14

******公司

保函已开具

****1014.05

800000.00

合格

90日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下

张崇奎

招标控制价

****4008.57元

权重系数K值

0.45

四、评审情况

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****公司

通过

2

****公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

******公司

通过

6

天阔****公司

通过

7

****集团有限公司

通过

8

福****公司

通过

9

****公司

通过

10

艾德兄弟(北****公司

通过

11

****

通过

12

****集团有限公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

****公司分部分项清单部分存在2项差异,不通过。

2

******公司分部分项清单部分存在1项差异,不通过。

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****公司

通过

2

****公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

******公司

通过

6

天阔****公司

通过

7

****集团有限公司

通过

8

福****公司

通过

9

****公司

通过

10

艾德兄弟(北****公司

通过

11

****

通过

12

****集团有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****公司

通过

2

****公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

******公司

通过

6

天阔****公司

通过

7

****集团有限公司

通过

8

福****公司

通过

9

艾德兄弟(北****公司

通过

10

****

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****公司项目经理社保证明不符合招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1项规定,不通过。

2

****集团有限公司不符合招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1项规定,项目经理安全生产考核合格证书已过期,不通过。

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****公司

通过

2

****公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

******公司

通过

6

天阔****公司

通过

7

****集团有限公司

通过

8

艾德兄弟(北****公司

通过

9

****

通过

未通过响应评审的投标人名称及原因

1

福****公司商务标清单未盖章,清单视为无效,不通过。

(五)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****公司

通过

2

****公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

******公司

通过

6

天阔****公司

通过

7

****集团有限公司

通过

8

艾德兄弟(北****公司

通过

9

****

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

****综合部分评审

综合实力评审表

序号

投标人名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

得分(25分)

1

****公司

24

24

24

24

24

24

24

24

2

****公司

25

25

25

25

25

25

25

25

3

******公司

21

21

21

21

21

21

21

21

4

**市****公司

23

23

23

23

23

23

23

23

5

******公司

19

19

19

19

19

19

19

19

6

天阔****公司

21

21

21

21

21

21

21

21

7

****集团有限公司

17

17

17

17

17

17

17

17

8

艾德兄弟(北****公司

19

19

19

19

19

19

19

19

9

****

25

25

25

25

25

25

25

25

(七)投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

艾德兄弟(北****公司

41.12

3.4

0

1.5

46.02

2

天阔****公司

40.79

7.14

5.72

0.75

54.4

3

****集团有限公司

40.68

2.25

0

0

42.93

4

****公司

40.27

4.5

5.72

0

50.49

5

****公司

38.8

8.27

7.5

7.5

62.07

6

****

38.72

11.63

7.5

5.25

63.1

7

******公司

36.66

7.51

5.73

0

49.9

8

**市****公司

35.99

6.03

5.73

0

47.75

9

******公司

31.24

6

0.25

0

37.49

(八)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****

****3710.13

63.1

25

88.1

1

****公司

****4417.68

62.07

25

87.07

2

天阔****公司

****6357.16

54.4

21

75.4

3

****公司

****5302.69

50.49

24

74.49

4

******公司

****0085.38

49.9

21

70.9

5

**市****公司

****3286.98

47.75

23

70.75

6

艾德兄弟(北****公司

****5968.23

46.02

19

65.02

7

****集团有限公司

****6623.69

42.93

17

59.93

8

******公司

****7991.96

37.49

19

56.49

9

五、经评审的投标人排序

根据招****委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:****公司

第三中标候选人:天阔****公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

****委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****

投标报价:****3710.13元

项目经理:王国采 证书编号:皖134********27127

工期:约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

质量标准:合格

业绩一(企业):**民用机场迁建工程航站楼及附属工程暖通施工

合同金额:****0000.34元

业绩二(企业):****医院传染病大楼建设项目暖通(含防排烟)系统设备采购及安装

合同金额:****6154.49 元

业绩三(项目经理):****医院、****服务中心综合体空调采购及安装

合同金额:****7290.58元

业绩四(项目经理):****中心空调工程

合同金额:****4891.56元

第二中标候选人:****公司

投标报价:****4417.68元

项目经理:赵英丽 证书编号:豫141********07460

工期:约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

质量标准:合格

业绩一(企业):国际金融城南区一期房地产开发项目空调设备(水系统)采购及安装工程

合同金额:****9340.99元

业绩二(企业):****医院(新院区)地下工程(热泵能源工程)项目

合同金额:****7435.71元

业绩三(企业):**市数字经济产业园新基础建设项目西地块空调采购与安装工程

合同金额:****3237.31元

业绩四(企业):郑煤机智慧控制****基地****中心项目暂估价供冷供热工程

合同金额:****6666.88元

业绩五(项目经理):人民传媒大厦项目空调设备(多联机)采购及安装工程项目

合同金额:****2316.51元

业绩六(项目经理):****服务中心中央空调采购及安装工程一标段

合同金额:优惠让利8.7%(本工程项目投资金额约3500万元,本投资金额不作为最终结算依据)

第三中标候选人:天阔****公司

投标报价:****6357.16元

项目经理:郭楷 证书编号:豫141********09897

工期:约90日历天(自签订合同始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准

质量标准:合格

业绩一(企业):****服务中心中央空调采购及安装工程二标段

合同金额:****0000.00元

业绩二(企业):启迪科技城启创园空调及新风系统采购.安装工程

合同金额:****0000.00元

业绩三(企业):****卫生院空调冷热源提升改造项目

合同金额:****5689.39元

业绩四(项目经理):**县李庄镇浅层地热能清洁供暖(冷)项目续建工程施工总承包

合同金额:****9169.22元

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2024年9月29日至2024年10月8日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.com/)上公开发布

十、联系方式

1.招标人:****、云****集团****公司

联系人:邢瑞娜 、寇骞

电话:130****5800、138****0988

地址:**市绿城路濮水路东北角**建投医专附院项目部

2.招标代理机构:****

联系人:张丹

联系电话:153****9355

地 址:**省**市**区紫荆山路59号6层603号

本招标公告的解释权归招标人。

****

2024年9月27日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] ****医院中央空调工程评标结果公示2024.9.27.pdf 下载
附件(1)
招标进度跟踪
2024-09-27
候选人公示
濮阳医专附属医院中央空调工程评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~