招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 16、****2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为****)于2024-09-26****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | 中船皆利气体****公司 | ******公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****800.000 | ****000.000 | ****000.000 | | 项目负责人 | 郝兵兵 | 李平虎 | 陈鹏举 | | 质量 | 满足招标文件要求 | 完全满足并优越于招标文件 | 满足招标文件要求 | | 工期(交货期) | 20 | 15 | 30 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****002 | 1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****002 | ******公司 | 响应 | | 2 | ****002 | 中船皆利气体****公司 | 响应 | | 3 | ****002 | **** | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| |
| 无废标情况 | |
| 四、报价修正 |
| |
| 无报价内容 | |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | | 2 | 中船皆利气体****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | | 3 | ******公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | | 4 | **埃意****公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | | 5 | ****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 45.0 | 48.0 | 46.0 | 46.0 | 44.0 | 45.0 | 46.0 | | 2 | 中船皆利气体****公司 | 35.0 | 37.0 | 33.0 | 37.4 | 34.0 | 35.0 | 38.0 | | 3 | ******公司 | 35.0 | 33.0 | 34.0 | 34.6 | 36.0 | 35.0 | 37.0 | | 4 | **埃意****公司 | 26.0 | 27.0 | 24.0 | 27.0 | 26.0 | 24.0 | 27.0 | | 5 | ****公司 | 29.0 | 28.0 | 31.0 | 31.0 | 31.0 | 30.0 | 33.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 30.43 | 89.14 | | 2 | 中船皆利气体****公司 | 29.46 | 75.09 | | 3 | ******公司 | 29.92 | 70.86 | | 4 | **埃意****公司 | 31.15 | 67.01 | | 5 | ****公司 | 29.03 | 65.46 | |
| 八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| |
| 无此项内容 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬 | | 联系电话:0371-****4154 | | 2024年09月27日 | |
| 17、****2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为****)于2024-09-26****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **思科赛德****公司 | ******公司 | **嘉华****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | 176500.000 | 258500.000 | 268820.000 | | 项目负责人 | 翟岱鹏 | 陈帅兵 | 周莹莹 | | 质量 | 满足招标要求 | 满足招标要求 | 满足招标要求 | | 工期(交货期) | 7 | 20 | 30 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****003 | 1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****003 | **嘉华****公司 | 响应 | | 2 | ****003 | ******公司 | 响应 | | 3 | ****003 | **思科赛德****公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| |
| 无废标情况 | |
| 四、报价修正 |
| |
| 无报价内容 | |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **思科赛德****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 2 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | | 3 | **嘉华****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | | 4 | ****公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **思科赛德****公司 | 46.0 | 43.0 | 45.0 | 44.7 | 46.4 | 43.5 | 43.0 | | 2 | ******公司 | 37.0 | 38.0 | 35.0 | 38.5 | 36.7 | 35.5 | 37.0 | | 3 | **嘉华****公司 | 31.0 | 29.0 | 29.0 | 30.5 | 30.6 | 28.5 | 32.0 | | 4 | ****公司 | 26.0 | 26.0 | 25.0 | 25.3 | 25.7 | 24.5 | 27.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **思科赛德****公司 | 35.0 | 90.51 | | 2 | ******公司 | 26.9 | 73.71 | | 3 | **嘉华****公司 | 25.0 | 61.09 | | 4 | ****公司 | 25.0 | 54.64 | |
| 八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| |
| 无此项内容 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬 | | 联系电话:0371-****4154 | | 2024年09月27日 | |
| 18、****2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为****)于2024-09-26****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **豫亳****公司 | ******公司 | 河****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****000.000 | ****000.000 | ****600.000 | | 项目负责人 | 殷波 | 娄华平 | 王刚 | | 质量 | 满足并优于招标文件要求 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及招标文件的要求 | 符合国家及行业标准,优于招标文件要求 | | 工期(交货期) | 20 | 25 | 20 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****004 | 1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****004 | 河****公司 | 响应 | | 2 | ****004 | ******公司 | 响应 | | 3 | ****004 | **豫亳****公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****研究院有限公司 | ****研究院有限公司投标文件未提供营业执照,不符合招标文件3.5.1的要求。 | |
| 四、报价修正 |
| |
| 无报价内容 | |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **豫亳****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 2 | ******公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | | 3 | 河****公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | | 4 | **市恒****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **豫亳****公司 | 46.0 | 47.0 | 44.0 | 44.5 | 44.5 | 44.0 | 44.5 | | 2 | ******公司 | 39.0 | 34.0 | 39.0 | 34.5 | 34.5 | 44.0 | 35.5 | | 3 | 河****公司 | 26.0 | 25.0 | 27.0 | 26.0 | 23.0 | 24.0 | 25.0 | | 4 | **市恒****公司 | 27.0 | 23.0 | 25.0 | 26.1 | 21.0 | 21.0 | 22.8 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **豫亳****公司 | 30.43 | 86.36 | | 2 | ******公司 | 32.34 | 81.55 | | 3 | 河****公司 | 30.05 | 64.19 | | 4 | **市恒****公司 | 27.18 | 56.88 | |
| 八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| |
| 无此项内容 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬 | | 联系电话:0371-****4154 | | 2024年09月27日 | |
| 19、****2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为****)于2024-09-26****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **市****公司 | ****设备科****公司 | ****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | 980000.000 | 860000.000 | 850000.000 | | 项目负责人 | 张宗杰 | 赵志林 | 董艳锋 | | 质量 | 完全响应招标文件 | 优等 | 优于招标要求 | | 工期(交货期) | 20 | 20 | 20 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****005 | 1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****005 | ****公司 | 响应 | | 2 | ****005 | ****设备科****公司 | 响应 | | 3 | ****005 | **市****公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | ******公司投标文件交货期不满足招标文件要求。 | |
| 四、报价修正 |
| |
| 无报价内容 | |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **市****公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | | 2 | ****设备科****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 3 | ****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 4 | 河****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 5 | ****公司 | 9.0 | 7.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | | 6 | ******公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **市****公司 | 43.8 | 39.8 | 39.0 | 43.0 | 44.0 | 41.0 | 40.5 | | 2 | ****设备科****公司 | 32.5 | 31.0 | 32.0 | 33.0 | 31.0 | 32.0 | 32.2 | | 3 | ****公司 | 29.1 | 30.5 | 30.0 | 30.0 | 28.0 | 28.0 | 30.1 | | 4 | 河****公司 | 29.1 | 27.2 | 27.0 | 30.0 | 28.2 | 27.0 | 27.7 | | 5 | ****公司 | 25.1 | 23.9 | 25.0 | 25.0 | 23.1 | 22.0 | 24.1 | | 6 | ******公司 | 21.9 | 19.5 | 22.0 | 23.0 | 22.0 | 21.0 | 21.2 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **市****公司 | 30.8 | 81.39 | | 2 | ****设备科****公司 | 35.0 | 77.96 | | 3 | ****公司 | 35.0 | 75.39 | | 4 | 河****公司 | 27.52 | 66.55 | | 5 | ****公司 | 25.27 | 58.01 | | 6 | ******公司 | 25.0 | 52.51 | |
| 八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| |
| 无此项内容 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬 | | 联系电话:0371-****4154 | | 2024年09月27日 | |
| 20、****2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(15-20包)(招标编号为****)于2024-09-26****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | ******公司 | 华洋****公司 | **优****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | 889900.000 | 658600.000 | 790000.000 | | 项目负责人 | 李盈盈 | 袁广振 | 姚晚晚 | | 质量 | 满足招标要求 | 响应招标要求 | 满足招标文件要求 | | 工期(交货期) | 20 | 20 | 10 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 无此项内容 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****006 | 1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****006 | **优****公司 | 响应 | | 2 | ****006 | 华洋****公司 | 响应 | | 3 | ****006 | ******公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| |
| 无废标情况 | |
| 四、报价修正 |
| |
| 无报价内容 | |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | | 2 | 华洋****公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | | 3 | **优****公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | | 4 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | | 5 | 豫源(天****公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | | 6 | ******公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | | 7 | 平顶****公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 46.0 | 45.0 | 46.0 | 44.6 | 43.5 | 42.0 | 44.0 | | 2 | 华洋****公司 | 31.0 | 33.0 | 35.0 | 32.0 | 33.0 | 33.0 | 33.0 | | 3 | **优****公司 | 33.0 | 33.0 | 35.0 | 33.5 | 33.0 | 33.0 | 33.4 | | 4 | ******公司 | 32.0 | 31.0 | 31.0 | 32.0 | 30.5 | 32.0 | 31.2 | | 5 | 豫源(天****公司 | 31.0 | 30.0 | 32.0 | 32.0 | 29.5 | 31.0 | 30.9 | | 6 | ******公司 | 26.0 | 26.0 | 29.0 | 26.6 | 27.7 | 28.0 | 27.7 | | 7 | 平顶****公司 | 21.0 | 21.0 | 23.0 | 21.8 | 21.5 | 23.0 | 22.5 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 27.09 | 84.53 | | 2 | 华洋****公司 | 35.0 | 80.86 | | 3 | **优****公司 | 33.03 | 78.44 | | 4 | ******公司 | 30.65 | 72.04 | | 5 | 豫源(天****公司 | 25.0 | 68.91 | | 6 | ******公司 | 31.06 | 64.35 | | 7 | 平顶****公司 | 25.0 | 53.97 | |
| 八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| |
| 无此项内容 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬 | | 联系电话:0371-****4154 | | 2024年09月27日 | |