北京市昌平区沙河镇白各庄村村南65.37亩场院出租

发布时间: 2024年09月28日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
****村南65.37亩场院出租

交易项目编号:****

发布时间:2024-09-28
全市统一项目编号 ****
项目编码 2024-CP/04-0641 挂牌金额 ****817.44 挂牌日期 2024-09-29 截止日期 2024-10-10
基本信息
项目编码: 2024-CP/04-0641 标的名称: ****村南65.37亩场院出租
细分类别: 其它房屋类 坐落(地址): ****村南
不动产权证证号: 建筑面积(平方米): 43580
拟出让方式: 出租 拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日): 拟出让期限(年): 10年
拟出让用途: 医疗用地
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌: 挂牌日期(公共**平台): 2024-09-13
截止日期(公共**平台): 2024-09-27 挂牌总金额(元): ****817.44
披露方式: **农村产权交易网站及**市公共**交易服务平台
首次项目信息发布公告期: 10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型: **信息发布 延牌周期(工作日): 5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式: 网络竞价(多次报价) 其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元): 50000 交纳期限(工作日): 不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式: 电汇 处置方法: 扣取交易服务费后退回
处置方法说明: 出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。 其他:
交易条件
公告价格(元): ****817.44 合同价款支付方式: 分期支付
合同价款结算方式: 场外结算
与出让相关其他条件: 其中包括菜地7亩,租金为600元/亩/年,合计4200元/年;地上已有建筑物土地58.37亩,租金7000元/亩/年,合计408590元/年,租金每三年递增5%,另有税金首年22703.46元。
受让方资格条件
受让方资格条件: 受让方在报名前须取得出让方签字确认并加盖双方公章的《现场踏勘确认书》,并作为报名受让的先决条件,一并提交农交所。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容: 1、租赁用途:医疗用地; 2、所在地块现状:水浇地、医疗卫生用地;所在地块分区规划:生态混合区。 3、四至:**:白各庄大马路;西至:静宇娴风院墙;南至:****搅拌站;北至:停车场。 4、目前房屋使用中,如原承租方受让,新合同签订日期为原合同终止后日期;如非原承租方受让,由出让方于60天内负责清退现有承租方并保证房屋交割至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由出让方全部承担。 5、如果非原承租方受让本项目,则由新承租委托三方(既出让方,原承租方,新承****公司出具原承租方地上物的评估报告。新承租方按照评估报告的评估价值,补偿原承租方。原承租方所有的地上物,归新承租方所有。 6、地上物后期结合非保留村一并整改,如遇拆迁腾退,补偿归受让方所有。 7、整体出租,不单租。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码: 交易服务会员:
经办人: 电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人: 杨万鹏 联系电话: 176****2233
招标进度跟踪
2024-09-28
招标公告
北京市昌平区沙河镇白各庄村村南65.37亩场院出租
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~