滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程十一标段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-滦县 所属行业:水利管理业

招标项目名称:**市2024年农村饮水安全巩固提升工程

招标项目编号:****

公示名称:**市2024年农村饮水安全巩固提升工程十一标段施工中标候选人公示

公示编号:****011001

公示内容:


标段:**市2024年农村饮水安全巩固提升工程十一标段施工

所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程

所属地区:**市-滦县

开标时间:2024-09-26 09:00:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-09-29

公示截止日期:2024-10-01

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

**** ****885.71 元 人民币 ****885.71 元 人民币 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 12个月
****公司 ****175.8 元 人民币 ****175.8 元 人民币 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 12个月
******公司 ****284.74 元 人民币 ****284.74 元 人民币 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 12个月

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**** 高德涛 / 水利水电工程专业二级注册建造师 鲁237********68368
****公司 李朋 / 水利水电工程专业二级注册建造师 豫241****11062
******公司 张中宝 工程师 水利水电工程专业二级注册建造师 川251********19192

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

**** 水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证
****公司 水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证
******公司 水利水电工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 莫旗**镇五马架村一组小河流域治理项且 莫力达瓦达斡****人民政府 2023-09-22 00:00:00 ****815.61 元
2 **** 通****水库工程(第一标段:环境保护工程) ******公司 2023-08-23 00:00:00 ****945 元
3 **** ****园区生活供水工程二标段 ******公司 2024-03-12 00:00:00 ****465 元
4 ****公司 2022年**县高标准农田建设项目喷灌工程安装五标段 ****县委****办公室 2022-11-01 00:00:00 ****037.94 元
5 ****公司 义亭河**段河道治理工程(四标段) **河湖治理与水旱灾害防治工程建设项目部 2023-04-20 00:00:00 ****71541 元
6 ******公司 **县2021年度农村供水保障工程项目第十五标 **县2021年农村****建设处 2021-08-26 00:00:00 ****320.09 元
7 ******公司 **省**市**洋河灌区2021年度续建配套和节水改造工程二标段 **市**区洋****中心 2021-10-20 00:00:00 ****263 元
8 ******公司 桃**2020年度地下水超采综合治理农村生活水源置换剩余资金项目二标段 ****水利局 2021-12-23 00:00:00 ****264.08 元
9 ******公司 **县2023年张各庄村饮水工程改造提升项目 ****水利局 2023-06-08 00:00:00 ****500 元
10 ******公司 **县2021年京津风沙源治理二期工程水利项目节水工程 ****水务局 2022-04-15 00:00:00 ****600 元
11 ******公司 **县2021年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目第五标段 **县地下水超采综合治理****管理处 2021-11-17 00:00:00 ****796.25 元
12 ******公司 **省**区2020年榆关镇高标准农田建设项目(12标段管道安装工程**、荣庄、修理庄、博士营、高庄、刘庄、东新庄、寒江峪)工程 ****农业农村局 2020-12-18 00:00:00 ****830.81 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

技术负责人未按要求提供毕业证扫描件

2

**盛世****公司

第818页有空行行

3

****公司

第201页有空行。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:**** 联 系 人:史钋 联系电话:0315-****886 电子邮箱:****@yeah.net

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**道126号

地址:**省****中心27楼1门1608号

联系人:李笑云

联系人:史钋

电话:0315-****003

电话:0315-****886

电子邮箱:/

电子邮箱:****@yeah.net

7.其他公示内容:

否决投标单位及理由
1.******公司未通过资格评审,原因:技术负责人未按要求提供毕业证扫描件; 2.****公司未进入下一评审步骤原因:第210页有空格; 3.**盛世****公司未进入下一评审步骤原因:第818页有空行。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:**** 联 系 人:史钋 联系电话:0315-****886 电子邮箱:****@yeah.net
全部投标单位
******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****、****公司、****公司、****公司、**盛世****公司、**洲蔚洋****公司、******公司、******公司、******公司
招标进度跟踪
2024-09-29
候选人公示
滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程十一标段施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~