招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年环科园老旧小区改造工程-**苑小区的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | | 项目负责人 | 熊化彦 | | | | 投标报价 | ****6305.23元 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | | 项目负责人 | 闻星健 | | | | 投标报价 | ****3332.30元 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江****公司 | | 项目负责人 | 白卫琴 | | | | 投标报价 | ****7344.59元 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **市****公司 | 未按照招标文件要求提供资质证书,按照B1.4条废标条款,作废标处理 | | 2 | ****公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理证书,按照B1.4条废标条款,作废标处理 | | 3 | ****公司 | 未按照招标文件要求提供财务报表,按照B1.4条废标条款,作废标处理 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 2 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 3 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 4 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 5 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 6 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 7 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 8 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 9 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 10 | 宜****公司 | | | | | | | | | | | | 11 | 宜****公司 | | | | | | | | | | | | 12 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 13 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 14 | 宜安****公司 | | | | | | | | | | | | 15 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 16 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 17 | **** | | | | | | | | | | | | 18 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 19 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 20 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 21 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 22 | **云****公司 | | | | | | | | | | | | 23 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 24 | **兴****公司 | | | | | | | | | | | | 25 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 26 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 27 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 28 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 29 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 30 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 31 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 32 | **尚廷****公司 | | | | | | | | | | | | 33 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 34 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 35 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 36 | **新****公司 | | | | | | | | | | | | 37 | 江****公司 | | | | | | | | | | | | 38 | 江****公司 | | | | | | | | | | | | 39 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 40 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 41 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 42 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 43 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 44 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 45 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 46 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 47 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 48 | 江****公司 | | | | | | | | | | | | 49 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 50 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 51 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 52 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 53 | **金崇源****公司 | | | | | | | | | | | | 54 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 55 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 56 | ********公司 | | | | | | | | | | | | 57 | ******公司 | | | | | | | | | | | | 58 | ****公司 | | | | | | | | | | | | 59 | ****公司 | | | | | | | | | | |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用评价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****3332.30元 | -- | 1.8 | -- | 97.53 | -- | -- | 99.33 | | 2 | ****公司 | ****3556.20元 | -- | 1.17 | -- | 83.97 | -- | -- | 85.14 | | 3 | ****集团有限公司 | ****2888.00元 | -- | 1.81 | -- | 91.34 | -- | -- | 93.15 | | 4 | ****集团有限公司 | ****5635.66元 | -- | 1.02 | -- | 83.88 | -- | -- | 84.90 | | 5 | ****集团有限公司 | ****6532.58元 | -- | 1.02 | -- | 83.95 | -- | -- | 84.97 | | 6 | ****公司 | ****9338.90元 | -- | 1.76 | -- | 92.07 | -- | -- | 93.83 | | 7 | ****集团有限公司 | ****5101.18元 | -- | 1.91 | -- | 93.34 | -- | -- | 95.25 | | 8 | ******公司 | ****9356.20元 | -- | 1.02 | -- | 83.92 | -- | -- | 84.94 | | 9 | ****集团有限公司 | ****6600.52元 | -- | 1.88 | -- | 96.66 | -- | -- | 98.54 | | 10 | 宜****公司 | ****1726.22元 | -- | 1.39 | -- | 87.94 | -- | -- | 89.33 | | 11 | 宜****公司 | ****5300.56元 | -- | 1.86 | -- | 92.33 | -- | -- | 94.19 | | 12 | ******公司 | ****3091.00元 | -- | 1.66 | -- | 95.82 | -- | -- | 97.48 | | 13 | ****公司 | ****9825.22元 | -- | 1.49 | -- | 92.86 | -- | -- | 94.35 | | 14 | 宜安****公司 | ****3900.21元 | -- | 1.71 | -- | 90.56 | -- | -- | 92.27 | | 15 | ****公司 | ****4900.05元 | -- | 1.61 | -- | 95.47 | -- | -- | 97.08 | | 16 | ****公司 | ****2100.00元 | -- | 1.68 | -- | 90.03 | -- | -- | 91.71 | | 17 | **** | ****6305.23元 | -- | 1.88 | -- | 97.75 | -- | -- | 99.63 | | 18 | ******公司 | ****5045.59元 | -- | 1.68 | -- | 97.28 | -- | -- | 98.96 | | 19 | ******公司 | ****3600.00元 | -- | 1.7 | -- | 96.45 | -- | -- | 98.15 | | 20 | ****公司 | ****2468.00元 | -- | 1.02 | -- | 83.98 | -- | -- | 85.00 | | 21 | ******公司 | ****8636.88元 | -- | 1.02 | -- | 83.93 | -- | -- | 84.95 | | 22 | **云****公司 | ****0365.64元 | -- | 1.02 | -- | 83.99 | -- | -- | 85.01 | | 23 | ****集团有限公司 | ****1709.05元 | -- | 1.92 | -- | 95.69 | -- | -- | 97.61 | | 24 | **兴****公司 | ****4900.00元 | -- | 1.64 | -- | 96.66 | -- | -- | 98.30 | | 25 | ****公司 | ****9481.69元 | -- | 1.75 | -- | 95.13 | -- | -- | 96.88 | | 26 | ****公司 | ****8958.28元 | -- | 1.02 | -- | 83.93 | -- | -- | 84.95 | | 27 | ****公司 | ****8518.17元 | -- | 1.16 | -- | 83.93 | -- | -- | 85.09 | | 28 | ****公司 | ****8628.73元 | -- | 1.17 | -- | 83.93 | -- | -- | 85.10 | | 29 | ****公司 | ****2481.82元 | -- | 1.02 | -- | 83.9 | -- | -- | 84.92 | | 30 | ****公司 | ****5675.80元 | -- | 1.67 | -- | 94.81 | -- | -- | 96.48 | | 31 | ****公司 | ****5850.45元 | -- | 1.88 | -- | 94.5 | -- | -- | 96.38 | | 32 | **尚廷****公司 | ****8700.00元 | -- | 1.63 | -- | 89.44 | -- | -- | 91.07 | | 33 | ******公司 | ****9011.53元 | -- | 1.02 | -- | 83.77 | -- | -- | 84.79 | | 34 | ******公司 | ****9530.88元 | -- | 1.17 | -- | 83.92 | -- | -- | 85.09 | | 35 | ****公司 | ****2673.26元 | -- | 1.02 | -- | 83.9 | -- | -- | 84.92 | | 36 | **新****公司 | ****2562.14元 | -- | 1.02 | -- | 83.98 | -- | -- | 85.00 | | 37 | 江****公司 | ****7197.26元 | -- | 1.54 | -- | 95.19 | -- | -- | 96.73 | | 38 | 江****公司 | ****5507.11元 | -- | 1.81 | -- | 96.97 | -- | -- | 98.78 | | 39 | ****集团有限公司 | ****3158.00元 | -- | 1.71 | -- | 96.13 | -- | -- | 97.84 | | 40 | ******公司 | ****6030.07元 | -- | 1.58 | -- | 93.72 | -- | -- | 95.30 | | 41 | ******公司 | ****9400.06元 | -- | 1.17 | -- | 83.85 | -- | -- | 85.02 | | 42 | ******公司 | ****2100.12元 | -- | 1.02 | -- | 83.98 | -- | -- | 85.00 | | 43 | ******公司 | ****0727.95元 | -- | 1.6 | -- | 88.06 | -- | -- | 89.66 | | 44 | ******公司 | ****1213.70元 | -- | 1.17 | -- | 83.91 | -- | -- | 85.08 | | 45 | ******公司 | ****2222.62元 | -- | 1.02 | -- | 83.9 | -- | -- | 84.92 | | 46 | ******公司 | ****5411.71元 | -- | 1.59 | -- | 94.28 | -- | -- | 95.87 | | 47 | ****公司 | ****3927.00元 | -- | 1.02 | -- | 83.89 | -- | -- | 84.91 | | 48 | 江****公司 | ****7344.59元 | -- | 1.57 | -- | 97.71 | -- | -- | 99.28 | | 49 | ******公司 | ****2000.22元 | -- | 1.02 | -- | 83.98 | -- | -- | 85.00 | | 50 | ****公司 | ****5237.36元 | -- | 1.47 | -- | 93.96 | -- | -- | 95.43 | | 51 | ******公司 | ****3200.25元 | -- | 1.02 | -- | 83.97 | -- | -- | 84.99 | | 52 | ****公司 | ****2270.22元 | -- | 1.17 | -- | 83.9 | -- | -- | 85.07 | | 53 | **金崇源****公司 | ****6646.51元 | -- | 1.02 | -- | 83.87 | -- | -- | 84.89 | | 54 | ******公司 | ****2616.99元 | -- | 1.02 | -- | 83.98 | -- | -- | 85.00 | | 55 | ******公司 | ****4342.46元 | -- | 1.34 | -- | 91.49 | -- | -- | 92.83 | | 56 | ********公司 | ****5411.90元 | -- | 1.6 | -- | 94.28 | -- | -- | 95.88 | | 57 | ******公司 | ****2606.34元 | -- | 1.02 | -- | 83.98 | -- | -- | 85.00 | | 58 | ****公司 | ****2151.58元 | -- | 1.36 | -- | 83.82 | -- | -- | 85.18 | | 59 | ****公司 | ****6980.36元 | -- | 1.02 | -- | 83.94 | -- | -- | 84.96 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注:/ |
|
| 本评标结果公示期自2024年09月29日起,至2024年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年09月29日 |
审查报告说明2024年环科园老旧小区改造工程-**苑小区.pdf
附件(1)
审查报告说明2024年环科园老旧小区改造工程-龙华苑小区.pdf下载预览