甘孜新龙色戈一期光伏发电项目(甘孜新龙色戈一期光伏发电项目设备标段)

发布时间: 2024年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****色戈一期光伏发电项目(****色戈一期光伏发电项目设备标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****色戈一期光伏发电项目(****色戈一期光伏发电项目设备标段)
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 028-****7710
招标人 **** 招标人联系电话 028-****7710
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5263
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0926 - 09:00:00
公示期 2024年09月30日 至 2024年10月11日 投标最高限价(元) ****80800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****20527.00 ****20527.00 98.00 第二名 正泰****公司 ****63103.80 ****63103.80 92.77 第三名 ****公司 ****09821.20 ****09821.20 92.08
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(正泰****公司)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
华润新****公司 华润**光火储氢一体化多能互补示范项目光伏组件设备采购合同 ****0409 ****1030 合同容量 346.84MWp 0.00
阳光新****公司 阳光新能源2024年框架1月份执行订单 ****1225 ****0120 182 TOPCon 570-625W 352268块 0.00
华润****公司 华润****公司**州**县龚昌 500MW“1+N”光伏项目574.63MW ****0318 ****1030 容量574.63MW 0.00
华润新能源(唐****公司 华****基地光伏发电项目200MW 光伏组件设备采购合同 ****0407 ****1030 容量200MW 0.00
****集团****研究院有限公司 ****集团****研究院有限公司菲律宾Aboitiz0longapo光伏总承包项目合同 ****1221 ****0808 光伏组件211.94MWp 0.00
****集团******公司 ****光热+光伏一体化项目工程光伏组件采购 ****0424 ****0624 单晶组件 0.00
中核(南****公司 **中核360MW光伏复合项目组件设备采购合同 ****0901 ****0331 N型单晶组件575W 417396块 0.00
****集团****公司 华能**** 200MW 分布式光伏发电项目光伏组件采购合同 ****0113 ****0317 光伏组件****00000W 0.00
****公司 三峡能源****综合能源示范项目900MW光伏工程EPC总承包项目光伏组件采购 216.234MW ****0108 ****0315 N型580Wp单晶双面双玻组件 186625块、N型585Wp单晶双面双玻组件 185031块 0.00
特变电工新****公司 ****公司B00项目标准技术规范**县上谷200MW农光互补储能综合示范项目 ****0318 ****0419 容量200MW 0.00
**市****公司 **市映茂**区智慧农业光伏教育示范项目+260MW合同 ****0130 ****0315 容量 260MW 0.00
****公司 三峡能源****光储存项目1000MW光伏项目设计施工总承包项目光伏组件采购 211.99698MW ****0108 ****0808 N型580Wp单晶双面双玻组件 182182块、N型585Wp单晶双面双玻组件 182183块 0.00
****集团****设计院有限公司 ****集团有限公司投建营一体化项目2023年第二次光伏组件采购+281.5504MW ****0621 ****1117 容量281.5504MW 0.00
中核(南****公司 中核(南****公司博尚300MW项目光伏组件采购+176MW合同 ****0801 ****0331 N型单晶双玻组件575W 347830 块 0.00
阳光新****公司 阳光新能源2024年框架2月份执行订单 ****0125 ****0220 182 TOPCon 575-625W 688958块 0.00
****公司****公司 大唐2023-2024年度N型光伏组件(第一批)集中采购--****里自洁171.6MW光伏项目合同 ****1226 ****1030 光伏组件选型:通威N型双面双玻TWMND-72HDS85光伏组件73788块,型面玻TWMND-72HD590光伏组件292630块,光伏组件需求量为:215.817680MW。 0.00
****集团******公司 ****光热+光伏一体化项目工程光伏组件采购合同 ****0908 ****1207 光伏组件700MW 0.00
阳光新****公司 阳光新能源2024年框架3月份执行订单 ****0218 ****0701 182 TOPCon 575-625W 969405块 0.00
阳光新****公司 阳光新能源2024年框架4月份执行订单 ****0421 ****0701 182 TOPCon 620-630W 319487块 0.00
国华****公司 ****基地项目光伏组件采购合同 ****0329 ****1106 N型高效单晶双面双坡组件 734920块 0.00
若****公司 国投**县 90万千瓦光伏市场化并网发电项目光伏组件设备采购(第二批)+1132.1856MW ****1120 ****1230 电池组件(575Wp及以上,P型单品硅双面双玻光伏组件,硅片尺寸为182mm*182mm) 0.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(正泰****公司)
华能(******公司 华能**市华能100万光伏+压缩空气储能100MW-1000MWh项目光伏组件采购合同Ⅱ299.1456MW ****1123 ****1130 合同设备数量(MWp)299.1456 0.00
**华电金上**昂多180万千瓦光伏发电项目(第三批集采二标段) 华电金****公司 ****1231 ****0829 合同设备数量(MWp)996.3696 0.00
中电建(桐****公司 中国电建**县坑塘水面200MW分布式光伏发电项目(一期)240MW ****0221 ****0515 合同设备数量(MWp)240 0.00
****集团****设计院有限公司 关岭县盘****基地项目标段三光伏场区1050MWp项目300MW ****0910 ****0920 合同设备数量(MWp)300 0.00
****公司****公司 ****公司****市**市龙塘镇200MW光伏组件采购 ****0627 ****0228 合同设备数量(MWp)200 0.00
****工程局有限公司 ****一局国电海晶盐光第二批207MW项目 ****0511 ****0627 合同设备数量(MWp)207 0.00
****研究院有限公司/****公司 三峡能源****综合能源示范项目900MW 光伏项目设计施工总承包光伏组件设备采购 ****0108 ****0823 合同设备数量(MWp)432.468 0.00
华电****公司 华电** 25 万千瓦生态治理一体化项目光伏组件采购 ****1225 ****0521 合同设备数量(MWp)301.4219 0.00
华电于****公司 华电**40万千瓦光伏项目448.520125MW ****1220 ****0627 合同设备数量(MWp)448.520125 0.00
******公司 ****基地610万千瓦新能源项目 ****0702 ****0802 合同设备数量(MWp)717.745175 0.00
****研究院有限公司、****公司 三峡能源****光储项目1000MW光伏项目424MW ****0108 ****0802 合同设备数量(MWp)424 0.00
****集团****研究院有限公司 酒钢集团****泉二期 400MW 光伏及升压站扩建工程C区200MW ****0430 ****0618 合同设备数量(MWp)238.2133 0.00
中电建(******公司 中电建**地区**县25****园区低碳转型新能源项目光伏组件设备采购 ****0327 ****0329 合同设备数量(MWp)316.31808 0.00
华能(******公司 华能**市华能100万光伏+压缩空气储能100MW-1000MWh项目光伏组件采购合同Ⅰ299.1456MW ****1123 ****1130 合同设备数量(MWp)299.1456 0.00
**黄河上游****公司****公司 **黄河2023年第十批委托定制加工单晶N-TOPCon半片双面双玻组件285MW ****1115 ****0820 合同设备数量(MWp)285 0.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩(正泰****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(正泰****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****公司)
京江(****公司 ******英雄村60MW光伏项目、各三郎100MW光伏项目、雨龙90MW光伏项目、信佰箐项目 ****1024 ****0809 容量MW368.75 ****15400.00
****集团有****公司 ****410MW项目 ****0912 ****0915 容量MW410 ****00600.00
电能易购****公司 国电投****300MW ****0308 ****0308 容量MW300 ****60300.00
电能易购****公司 **金元900MW项目 ****0307 ****0517 容量MW900 ****01100.00
三峡****公司 三峡**能投**县亚日“1+N”项目(Ⅱ标)500MW光伏电站光伏组件 ****0301 ****0626 容量MW482.74 ****27400.00
中核(******公司 中国核****公司光伏组件采购项目 ****0822 ****0117 容量MW600 ****70900.00
电能易购****公司 电能易购-中国电力300MW585双面 ****0424 ****0715 容量MW300.13 ****12800.00
**市****公司 ****公司****电厂可再生能源替代项目(****) ****0207 ****0417 容量MW602.82 ****99200.00
****商贸有限公司 恒电铭宇**240MW光伏项目 ****0322 ****0710 容量MW256.02 ****17900.00
国华****公司 国华承****基地项目第二批 ****0928 ****1130 容量MW420 ****80200.00
****集团****公司 中广核**200万千瓦光热储一体化(一期100万千瓦项目)光伏项目 ****0301 ****0612 容量MW248.27 ****00300.00
****公司 ****州**县大庄镇、****电站项目 ****0409 ****0415 容量MW287 ****36400.00
电能易购****公司 **公司潘庄农村产业融合示范园一期230MW ****0425 ****0307 容量MW230 ****86100.00
****集团有****公司 ****540MW项目 ****0830 ****0915 容量MW540 ****70000.00
深能****公司 深能**县45万千瓦光火储一体化项目工程光伏组件采购 ****1107 ****1228 容量MW577.93 ****70700.00
******公司 智利阿塔卡玛光伏项目 ****0130 ****0828 容量MW527.31 ****15700.00
****商贸有限公司 **市**区800MW 光储一体化项目(二标段) ****1019 ****0710 容量MW650 ****50200.00
国能大渡****公司 ****公司**320MW光伏发电项目 ****1118 ****0725 容量MW365.53 ****20100.00
电能易购****公司 国电投N型260.4MW项目 ****0306 ****0311 容量MW260.4 ****82100.00
****集团有****公司 物资公司-黄河水电-****497MW光伏发电 ****1216 ****0320 容量MW497.15 ****96700.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 弘元****公司 ****63452.00元(/) ****64162.47元(/) 83.91 ****公司 ****92092.24元(/) ****93118.87元(/) 62.46 中节能太阳能****公司 ****04666.90元(/) ****04666.90元(/) 86.82 环晟****公司 ****27767.05元(投标人所提供的业绩中,供货发票复印件未加盖投标人公章不满足招标文件第二章“投标人须知前附表“1.4.1投标人资格条件中2.2 供货业绩相关要求。) 0.00元(投标人所提供的业绩中,供货发票复印件未加盖投标人公章不满足招标文件第二章“投标人须知前附表“1.4.1投标人资格条件中2.2 供货业绩相关要求。) 0.00 **日****公司 大写:人民币壹亿柒仟叁佰捌拾万叁仟壹佰贰拾叁元柒角捌分伍厘,小写:****81860.195(投标人投标函报价有两个,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表“10.3 报价唯一的要求。) 0.00元(投标人投标函报价有两个,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表“10.3 报价唯一的要求。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:028-****5500
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-09-29
候选人公示
甘孜新龙色戈一期光伏发电项目(甘孜新龙色戈一期光伏发电项目设备标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~