后埔片区完全中学的中标候选人公示

发布时间: 2024年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

定标候选人公示

招标编号:****

****中学公开招标于2024年09月27日10:00时****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将定标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的定标候选人

序号

(排序不分先后)

1

2

3

定标候选人

名称

****集团

有限公司

****公司

****集团

有限公司

资格能力条件

建筑工程

施工总承包特级

建筑工程

施工总承包特级

建筑工程

施工总承包特级

投标报价

(万元)

43221.978917

43221.978917

43271.1897

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

房建/100

房建/87.01

房建/97.51

投标总得分

94.54

93.24

92.63

投标人业绩

1、**高新区海西高****花园;2、****中心****融媒体中心);3、****中心;4、****中学**校区;5、********公司那迪广场

1、中建壹品澜庭;2、纱帽街八个村整村集并项目还建工程1#、2#地块(EPC)总承包工程;3、****花园II标

段(5#及连体地下室、

8#-9#、13#、15#-16#、3#门卫);4、沌口片区六村综合改造项目还建工程1#、2#地块。

1、**市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

陈增光

肖细华

曾艺红

一级建筑工程

专业注册建造师

一级建筑工程

专业注册建造师

一级建筑工程

专业注册建造师

闽135********07874

鄂142********02123

闽135********14936

项目负责人业绩

**高新区海西高新技

****花园

中建壹品澜庭

**市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室

项目技术

负责人姓名

陈锦桓

潘洪

蓝亚珍

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到**市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求且至少 3个单位(单幢)工程达到“闽江杯”奖(**省级优质工程奖)标准 ,装配式建筑须按《关于发布省工程建设地方标准的通知》(闽建科〔2023〕33 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑施工阶段认定。

工期

总工期为 696 个日历天。

序号

(排序不分先后)

4

5

6

定标候选人

名称

****公司

****公司

**省融旗建设工程

有限公司

资格能力条件

建筑工程

施工总承包壹级

建筑工程

施工总承包壹级

建筑工程

施工总承包壹级

投标报价

(万元)

43221.978917

43405.4009

43239.8737

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

房建/99.24

房建/83.12

房建/88.26

投标总得分

94.46

94.1

91.49

投标人业绩

1、****医院

工程项目;2、**建工

( ****公司“ 建

****基地”;3、**

大学**校区(一期)项目第2标段。

1、****图书馆、博 物馆项目;2、**

市高铁主线东石安置小

区。

1、**日出**

****公司大**﹒玉

融公馆

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

朱子朋

吴福顺

王正根

一级建筑工程

专业注册建造师

一级建筑工程

专业注册建造师

一级建筑工程

专业注册建造师

闽135********03556

闽135********07097

闽135********23021

项目负责人业绩

**大学**校区(一期)项目第2标段

****图书馆、博 物馆项目

**日出**

****公司大**﹒玉

融公馆

项目技术

负责人姓名

刘陈

陈少平

翁国平

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到**市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求且至少 3个单位(单幢)工程达到“闽江杯”奖(**省级优质工程奖)标准 ,装配式建筑须按《关于发布省工程建设地方标准的通知》(闽建科〔2023〕33 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑施工阶段认定。

工期

总工期为 696 个日历天。

序号

(排序不分先后)

7

8

9

定标候选人

名称

****工程局

有限公司

**省五建建设

****公司

中建海峡建设发展

有限公司

资格能力条件

建筑工程

施工总承包特级

建筑工程

施工总承包特级

建筑工程

施工总承包特级

投标报价

(万元)

43221.9789

43221.9763

43221.9789

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

房建/97.54

房建/100

房建/100

投标总得分

93.29

94.54

94.54

投标人业绩

1、厦航总部大厦;2、****中心;3、**西海

湾邮轮城1#、2#、3#、

4#、6#、7#地块;4、**

****中心-会议中心。

1、****园区标

准化建设试点项目;2、南飞鸿﹒乐荟港 (A区)。

1、海峡电子商务产业基

地三期;2、****大学****医院(**

****中心);3、新区﹒三江大厦;4、****基地****公司中国东

南大数据产业园研发楼四期。

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

黄德水

许昕昕

何伟杰

一级建筑工程

专业注册建造师

一级建筑工程

专业注册建造师

一级建筑工程

专业注册建造师

粤144********01595

闽135********01306

闽135********21596

项目负责人业绩

/

****园区标

准化建设试点项目

****基地****公司中国东

南大数据产业园研发楼四期

项目技术

负责人姓名

高磊

戴玉婷

李少奇

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到**市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求且至少 3个单位(单幢)工程达到“闽江杯”奖(**省级优质工程奖)标准 ,装配式建筑须按《关于发布省工程建设地方标准的通知》(闽建科〔2023〕33 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑施工阶段认定。

工期

总工期为 696 个日历天。

序号

(排序不分先后)

10

定标候选人

名称

****集团****公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价

(万元)

依据招标文件通用本第3章第2节7.1.2单价与工程量的乘积与总价不一致的,以单价为准,并修改总价。修正前投标报价为43221.****1678万元,修正后的投标报价为43221.****7678万元。

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元 ,专业工程暂估价金额:****908元,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

房建/100

投标总得分

94.54

投标人业绩

1、****医院;2、****大学****医院病房综合楼项目;3、****大学****医院中医药传承创新楼项目;4、**市老

年大学教学楼工程(施工、预制构件一体化);5、**银行**大楼。

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

郑侃

一级建筑工程专业注册建造师

闽135********11116

项目负责人业绩

****医院

项目技术

负责人姓名

刘庭英

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到**市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求且至少 3个单位(单幢)工程达到“闽江杯”奖(**省级优质工程奖)标准 ,装配式建筑须按《关于发布省工程建设地方标准的通知》(闽建科〔2023〕33 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑施工阶段认定。

工期

总工期为 696 个日历天。

2、评标办法:综合评估法(A类)

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

****集团)

有限公司

否决其投标

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定。第一项业绩面积未达到要求,第二项业绩未提供施工阶段认定材料。

依据招标文件通用本第3章第2节“4.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时);”,否决其投标。

****工程局有限公司

否决其投标

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定。业绩未提供行政主管部门认定材料。

依据招标文件通用本第3章第2节“4.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时);”,否决其投标。

4、K 值为 3.2%,评标基准价:****27724元

5、公示时间:2024年 9 月 29 日至2024年 10 月 9 日

6、联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**区**街道海星小区扩建一期 3#2 层,邮编:362000

电子邮箱:/

电话:0595-****8803,传真:/

联系人:黄鹏飞

招标代理机构:****

地址:**省**市**区丰田路 16 号 7 楼,邮编:362000

电子邮箱:/

电话:0595-****1060,传真:/

联系人:小卓、小陈

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:****建设局

地址:****中心 A 栋 6、7 层

联系电话:0595-****8976

2024年 9 月 29 日

招标进度跟踪
2024-09-29
候选人公示
后埔片区完全中学的中标候选人公示
当前信息
2024-09-02
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~