[河南省][公开招标][设计]河南省郑州市A项目遴选招标代理机构河南省郑州市A项目遴选招标代理机构一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: **省**市A项目遴选招标代理机构
项目编号: **** 交易分类: 其他工程
监督部门: 某单位监督部门 监督部门联系人: 郝先生
监督部门联系电话: 0371-****5818 监督部门联系地址: **市**区
**省**市A项目遴选招标代理机构(招标编号为****001)于2024-09-27****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

投标报价(元)/投标费率(%)

87.000

项目负责人

赵存鑫

质量

符合国家、省、市等相关法律法规规定,且满足遴选人要求

工期(交货期)

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001001 **** 周赫 其他 专职人员 410***********0518 政府采购从业人员培训证 410********00055
2 ****001001 **** 杨敏 其他 专职人员 430***********0014 政府采购从业人员培训证 410********00869
3 ****001001 **** 李梦鸽 其他 专职人员 410***********7044 政府采购从业人员培训证 410********00871
4 ****001001 **** 赵蕊 其他 专职人员 411***********4584 政府采购从业人员培训证 410********00442
5 ****001001 **** 赵沛轶 其他 专职人员 410***********0521 政府采购从业人员培训证 410********00280
6 ****001001 **** 吴宗于 其他 专职人员 410***********4311 高级工程师 131****900408
7 ****001001 **** 赵存鑫 其他 项目负责人 410***********0533 政府采购从业人员培训证 410********00443
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001001 **** ****农贸市场提升改造运营服务项目 ****服务中心 2020年05月22日 ****000.00
2 ****001001 **** 《**市排水防涝专项规划(2021-2035年)》编制项目 ****规划局 2022年04月12日 ****000.00
3 ****001001 **** **县公共卫生提升工程设计项目 ****委员会 2021年12月29日 ****3094.40
4 ****001001 **** ****小学****学校)会议室电子屏、校园网系统等采购 ****教体局 2021年02月05日 ****567.58
5 ****001001 **** ****学校第一批(教学系统)采购项目 ****学校 2020年07月07日 ****180.00
6 ****001001 **** **县2020年小麦赤霉病毒统防统治项目 ****农业农村局 2020年04月03日 ****847.00
7 ****001001 **** ****体育局学生校服采购 ****体育局 2021年01月04日 ****000.00
8 ****001001 **** ** LYC****公司新能源装****基地项目主轴、齿轮箱轴承、滚子厂房项目 **LYC****公司 2022年09月05日 ****4840.63
9 ****001001 **** 2021年**县冬暖式日光温室项目 ****办公室 2021年02月04日 ****3846.06
10 ****001001 **** ****科技园项目二期 **市国有****公司 2022年10月11日 ****99448.63
11 ****001001 **** **县支亭路、**路、立雪路东延建设项目 **县****公司 2020年04月09日 ****113603.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001001 3.1资格要求:申请人在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 3.2业绩要求:近五年内代理过单个项目中标金额1000万及以上的招标代理业绩,提供招标代理合同、代理项目中标通知书、中标公示网页截图。(时间以签订合同时间为准,金额已中标通知书为准) 3.3财务要求:申请人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供 2021 年度至 2023 年度具备****事务所出具的财务审计报告。 3.4缴纳税收和社保要求:申请人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2024年1月1日以来任意 3 个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不缴纳社会保障资金企业应提供相关证明文件)。 3.5信誉要求:近五年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供书面承诺,格式自拟) 申请人通过“信用中国”网站的“失信被执行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的査询结果为准)”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信****政府采购行政处罚有效期内)”、“信用**”网站、“国家企业信用信息公示系统”的“严重违法失信企业名单”渠道查询申请人信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的申请人将被拒绝参与本项目遴选。(将查询截图附在响应文件中,查询日期在本遴选公告发布日期之后) 3.6控股、管理关系查询要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加同一标段投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】若出现以上情况,已先报名登记者为有效投标单位。 3.7联合体要求:本项目不接受联合体投标。 3.8确保相关招标或采购工作****交易中心完成,承担****交易中心各项协调工作。(提供书面承诺,格式自拟)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001001 中鼎****公司 响应
2 ****001001 公正****公司 响应
3 ****001001 **** 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中乐信****公司 “授权委托书”中未附法定代表人身份证明,不符合遴选文件第六章“申请文件格式要求”。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 50.0 49.0 48.0 50.0 50.0
2 公正****公司 49.0 48.0 47.0 49.0 48.0
3 中鼎****公司 49.0 47.0 45.0 48.0 48.0
4 鑫****公司 49.0 48.0 47.0 49.0 49.0
5 **省伟信****公司 47.0 47.0 48.0 49.0 49.0
6 ****集团有限公司 47.0 46.0 44.0 47.0 44.0
7 ******公司 45.0 46.0 45.0 44.0 44.0
8 ****公司 47.0 48.0 45.0 47.0 47.0
9 ******公司 48.0 47.0 45.0 48.0 48.0
10 高达建设****公司 48.0 46.0 44.0 46.0 46.0
11 ****公司 48.0 46.0 45.0 48.0 47.0
12 河****公司 44.0 46.0 44.0 47.0 45.0
13 ****集团****公司 45.0 46.0 45.0 44.0 43.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 35.0 33.0 31.0 35.0 33.0
2 公正****公司 30.0 30.0 29.0 31.0 29.0
3 中鼎****公司 31.0 29.0 30.0 32.0 30.0
4 鑫****公司 26.0 28.0 26.0 25.0 25.0
5 **省伟信****公司 27.0 28.0 26.0 29.0 26.0
6 ****集团有限公司 28.0 27.0 30.0 27.0 28.0
7 ******公司 28.0 27.0 29.5 28.0 29.0
8 ****公司 27.0 27.0 25.0 26.0 24.0
9 ******公司 22.0 27.0 25.0 25.0 23.0
10 高达建设****公司 24.0 24.0 26.0 23.0 24.0
11 ****公司 24.0 25.0 22.0 25.0 25.0
12 河****公司 25.0 25.0 24.0 26.0 24.0
13 ****集团****公司 23.0 25.0 23.0 24.0 22.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 14.89 97.69
2 公正****公司 13.74 91.74
3 中鼎****公司 13.16 90.96
4 鑫****公司 14.89 89.29
5 **省伟信****公司 13.16 88.36
6 ****集团有限公司 14.53 88.13
7 ******公司 14.31 87.41
8 ****公司 14.6 87.2
9 ******公司 14.89 86.49
10 高达建设****公司 14.89 85.09
11 ****公司 13.16 84.16
12 河****公司 13.96 83.96
13 ****集团****公司 10.0 78.0
八、公示时间:2024年09月29日至2024年10月09日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****四三一处
代理机构:
联系人:李先生
联系电话:137****7431
2024年09月29日
评标监控相关信息公示
招标进度跟踪
2024-09-29
候选人公示
[河南省][公开招标][设计]河南省郑州市A项目遴选招标代理机构河南省郑州市A项目遴选招标代理机构一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~