贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)中标公示

发布时间: 2024年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)中标公示
发布时间: 2024-09-29 19:01:12

****2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024年9月29日

公示结束时间:2024年10月9日

****2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)(招标项目编号:****),****委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价
(万元)

中标比例(%)

质量

工期

资格能力条件

1

110kV施工

【110-1】沿河110kV夹石变输变电工程(建筑部分除外)

1

****

2462.878万元

100%

满足

满足

满足

2

******公司

2481.2024万元

/

满足

满足

满足

3

**省******公司

2436.02万元

/

满足

满足

满足

【110-2】**两路110kV输变电工程(建筑部分除外)等工程施工

1

**省******公司

2215.4万元

100%

满足

满足

满足

2

******公司

2227.26万元

/

满足

满足

满足

3

**长辉****公司

2225.7628万元

/

满足

满足

满足

2

35kV施工

【35-1】**110千伏驾欧35千伏送出工程等工程施工

1

**省******公司

1082.71万元

100%

满足

满足

满足

2

****集团****公司

1085.9379万元

/

满足

满足

满足

3

**长辉****公司

1087.5262万元

/

满足

满足

满足

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

110kV施工

【110-1】沿河110kV夹石变输变电工程(建筑部分除外)

1

****

刘江

注册二级建造师

贵252********23605

2

******公司

陈顺帆

注册二级建造师

贵252********17755

3

**省******公司

黄伟

注册二级建造师

黔256****11560

【110-2】**两路110kV输变电工程(建筑部分除外)等工程施工

1

**省******公司

**

注册二级建造师

黔256****11559

王国祥

注册二级建造师

黔256****16070

2

******公司

廖**

注册一级建造师

贵152********01146

李丹丹

注册二级建造师

贵252********25367

3

**长辉****公司

曹亮

注册一级建造师

贵152********00104

杨应明

注册二级建造师

贵252********15711

2

35kV施工

【35-1】**110千伏驾欧35千伏送出工程等工程施工

1

**省******公司

张邦霖

注册二级建造师

黔256****93020

何菊

注册二级建造师

黔256****09537

2

****集团****公司

王柏权

注册二级建造师

贵252********05957

肖本婷

注册二级建造师

贵252********05630

3

**长辉****公司

曹亮

注册一级建造师

贵152********00104

杨应明

注册二级建造师

贵252********15711

3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标段

否决投标原因

1

****公司

35kV施工

【35-1】**110千伏驾欧35千伏送出工程等工程施工

****公司的投标文件中投标报价未按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书。不满足初步评审条款第2.1.1条“报价唯一且有效 ”中第④条“35kV及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。”的规定,****委员会审议,对其作否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的接收机构及联系方式

接收机构:****监督审计部

地址:**省**市粑粑街7号

邮编:550002

接收邮箱:****@126.com

联系电话:****100100

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国****公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣****公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:********管理部

监督投诉机构电话:0851-****3079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.****.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:****

●招标代理机构地址:**省**市**区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:****

2024年9月29日

【盖章位置】

附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XX年XX月XX日

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人及授权代表

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

异议的对象

提出异议的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)


附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人或授权委托人

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国****公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~