2024年度某单位机关建设项目采购结果公示(2024-JWBTJX-G1001)

发布时间: 2024年09月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
我部对2024****机关建设项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:2024****机关建设项目
二、项目编号:****
三、公示期限:2024年09月29日至2024年10月10日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:**** ,报价形式:总价 ,报价金额:****016.58 (元) ;
第二名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****761.24 (元) ;
第三名:****集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****221.77 (元) ;
第四名:**智****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****561.18 (元) ;
第五名:**西北****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****815.41 (元) ;
第六名:**三源众****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****999.14 (元) ;
第七名:**市硕丰****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****104.31 (元) ;
第八名:**宇航****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****672.65 (元) ;
第九名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****254.42 (元) ;
采购包(2):
第一名:**亿****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****951.69 (元) ;
第二名:**佳和****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****587.15 (元) ;
第三名:**晨光****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****060.63 (元) ;
第四名:****集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****680.53 (元) ;
第五名:****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****664.96 (元) ;
第六名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****623.22 (元) ;
第七名:**华****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****955.01 (元) ;
第八名:****集团****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****930.99 (元) ;
第九名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****948.00 (元) ;
采购包(3):
第一名:**鑫****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****594.93 (元) ;
第二名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****222.54 (元) ;
第三名:**正信****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****435.09 (元) ;
第四名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****060.28 (元) ;
第五名:新****集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****702.41 (元) ;
第六名:******公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****935.00 (元) ;
第七名:**天****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****977.81 (元) ;
第八名:**明****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****898.68 (元) ;
第九名:**中意****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****544.73 (元) ;
第十名:**智****公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****424.51 (元) ;
评审结果补充说明:

****某单位2024年度建设项目1标段(施工)

本项目共12家单位报名投标,截止投标时间结束共有9家单位响应投标。经在政府采购云平台中抽取的7名专家现场评审,各单位投标报价及综合得分如下:

1.**西北****公司,综合评分88.48,投标报价****815.41元;

2.**三源众****公司,综合评分86.85,投标报价****999.14元;

3.**市硕丰****公司,综合评分85.24,投标报价****104.31元;

4.**智****公司,综合评分89.25,投标报价****561.18元;

5.******公司,综合评分92.17,投标报价****761.24元;

6.**宇航****公司,综合评分76.74,投标报价****672.65元;

7.****,综合评分95.21,投标报价****016.58元;

8.****集团有限公司,综合评分91.59,投标报价****221.77元;

9.******公司,综合评分76.71,投标报价****254.42元。

****某单位2024年度建设项目2标段(施工)

本项目共14家单位报名投标,截止投标时间结束,共有11家单位响应投标。经在政府采购云平台中抽取的7名专家现场评审,废标情况有:****集团****公司因经济标未按招标工程量清单制作,未通过经济标完备性及符合性审查,按废标处理;******公司因技术标施工平面布置图以及施工横道图未采用A3打印纸,未通过技术标完备性及符合性审查,按废标处理。剩余9家经综合评审,各单位投标报价及综合得分如下:

1.******公司,综合评分87.22,投标报价****623.22元;

2.**佳和****公司,综合评分93.45,投标报价****587.15元;

3.****集团****公司,综合评分82.75,投标报价****930.99元;

4.****集团有限公司,综合评分89.98,投标报价****680.53元;

5.****公司,综合评分88.99,投标报价****664.96元;

6.**亿****公司,综合评分95.18,投标报价****951.69元;

7.******公司,综合评分81.84,投标报价****948.00元;

8.**晨光****公司,综合评分91.07,投标报价****060.63元;

9.**华****公司,综合评分85.34,投标报价****955.01元。

****某单位2024年度建设项目3标段(施工)

本项目共17家单位报名投标,截止投标时间结束,共有17家单位响应投标。经在政府采购云平台中抽取的7名专家现场评审,废标情况有:**纵横****公司因经济标未按招标工程量清单制作,未通过经济标完备性及符合性审查,按废标处理;******公司和******公司因技术标施工平面布置图以及施工横道图未采用A3打印纸,未通过技术标完备性及符合性审查,按废标处理;**方****公司工程量清单中办公楼采暖工程缺少“项目编码为031****01012,项目名称为压铸铝双金属散热器,数量为184组”一项,未通过经济标完备性及符合性审查,按废标处理。剩余13家经综合评审,各单位投标报价及综合得分如下:

1.**中意****公司,综合评分87.57,投标报价****544.73元;

2.**明****公司,综合评分88.48,投标报价****898.68元;

3.**天****公司,综合评分89.05,投标报价****977.81元;

4.新****集团有限公司,综合评分90.21,投标报价****702.41元;

5.******公司,综合评分90.68,投标报价****060.28元;

6.**智****公司,综合评分87.26,投标报价****424.51元;

7.******公司,综合评分77.87,投标报价****744.87元;

8.**正信****公司,综合评分92.83,投标报价****435.09元;

9.**宇航****公司,综合评分77.27,投标报价****583.22元;

10.**鑫****公司,综合评分94.15,投标报价****594.93元;

11.******公司,综合评分92.92,投标报价****222.54元;

12.**裕****公司,综合评分83.98,投标报价****020.54元;

13.******公司,综合评分89.09,投标报价****935.00元。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
供应商名称:****, 报价金额:****016.58
采购包(2):
供应商名称:**亿****公司 , 报价金额:****951.69
采购包(3):
供应商名称:**鑫****公司 , 报价金额:****594.93
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。
六、其他补充事宜:
七、采购单位联系方式
联 系 人:朱先生
联系电话:0921-****339
地 址:**维吾尔自治区 **市
八、代理机构联系方式
单位名称:新****公司
联 系 人:宋金龙
联系电话:131****9229
地 址:**维吾尔自治区 **市
详细地址:**市**区**街20号**科技大厦5楼
九、质疑联系方式
联 系 人:杨先生
联系电话:0921-****322
十、纪检监督联系方式
联 系 人:杨先生
联系电话:0921-****313
招标进度跟踪
2024-09-29
候选人公示
2024年度某单位机关建设项目采购结果公示(2024-JWBTJX-G1001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~