许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)YWJYZSG01中标候选人公示

发布时间: 2024年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
许广高速岳望段屈子祠停车区、**南停****加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次**** 01中标候选人公示

发稿时间 :2024-09-30

许广高速岳望段屈子祠停车区、**南停****加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)招标YWJYZSG 01标段中标候选人公示

****(招标人)按照有关规定,将许广高速岳望段屈子祠停车区、**南停****加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包

(第二次)招标YWJYZSG 01标段中标候选人公示如下:

中标候选人:****(投标报价:****004.80元)

第一后备中标候选人:******公司(投标报价:****429.20元)

第二后备中标候选人:******公司(投标报价:****770.18元)

公示期为3个工作日(2024.9.30-2024.****.10),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

招标人:****

地址:**市**区三一大道500号

联系人:江女士

电话:0731-****7151

招标代理机构:****

地 址:**市**区三一大道500号马**公寓综合楼

项目负责人:雷慧虹

联 系 人:雷女士、吴先生

电 话:0731-****5781/****2202

监督部门:****运输厅

地址:**市湘府西路199号

电话:0731-****0095****建设处)

邮政编码:410004

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

中标候选人

单位名称:****

业绩

****加油站**工程

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

施工要求的质量标准:

(1)符合有关法律、法规的规定;

(2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

(3****运输厅和****下发的文件要求;

(4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

60日历天

项目经理

姓名

王浩

身份证号码

****021989****4530

职称证

工程师(公路工程)

证书编号

市人社职发201*

1**号

注册建造师证

二级建造师

(机电工程)

注册编号

湘2431****6283

安全生产考核合格证

证书编号

湘**B(2022)****615

个人业绩

****加油站**工程

项目总工

姓名

臧春华

身份证号码

****031966****0915

职称证

工程师

(给排水工程)

证书编号

B****10900****0145

安全生产考核合格证

证书编号

湘**B(2019)****645

个人业绩

****加油站**工程

****一中标候选人

单位名称:******公司

业绩

****加油站项目

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

施工要求的质量标准:

(1)符合有关法律、法规的规定;

(2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

(3****运输厅和****下发的文件要求;

(4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

60日历天

项目经理

姓名

赵永超

身份证号码

****231988****7016

职称证

工程师(暖通)

证书编号

鹅职改201*

*号

注册建造师证

二级建造师

(机电工程)

注册编号

豫2411****2395

安全生产考核合格证

证书编号

豫**B(2023)***0233

个人业绩

****加油站项目

项目总工

姓名

黄小平

身份证号码

****021973****4376

职称证

高级工程师

(机电工程)

证书编号

****001012****0279

安全生产考核合格证

证书编号

豫**B(2023)***4077

个人业绩

****加油站项目

后备第二中标候选人

单位名称:******公司

业绩

中国****公司****公司****加油站工程

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

施工要求的质量标准:

(1)符合有关法律、法规的规定;

(2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

(3****运输厅和****下发的文件要求;

(4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

60日历天

项目经理

姓名

陶普庆

身份证号码

****231982****6331

职称证

工程师

(电气自控)

证书编号

B****91270****0039

注册建造师证

二级建造师

(机电工程)

注册编号

湘2431****0504

安全生产考核合格证

证书编号

湘**B(2020)****576

个人业绩

中国****公司****公司****加油站工程

项目总工

姓名

张洋

身份证号码

****831990****2134

职称证

工程师

(给水排水)

证书编号

B****30401****0788

安全生产考核合格证

证书编号

湘**B(2020)***2442

个人业绩

中国****公司****公司****加油站工程

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

否决原因

否决依据

1

****集团有限公司

项目总工业绩单个合同金额未达到740万元

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准”的规定。

2

****公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准”的规定。

3

******公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准”的规定。

4

****公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准”的规定。

5

****公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准”的规定。

6

******公司

工程量清单中编制人员未盖造价专用章

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准”的规定。

招标进度跟踪
2024-09-30
候选人公示
许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)YWJYZSG01中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~