浙江镜岭水库工程输水工程土建7标

发布时间: 2024年09月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水库工程输水工程土建7标中标公示

********水库工程输水工程土建7标,于2024年9月29日9:30时****交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****

****3120.00

****35204.00

第2名

/

/

中标工期:1260日历天

拟确定中标人

****

****3120.00

中标候选人投标资质

水利水电施工总承包一级资质

项目负责人

赵金波

项目负责人证书(证书名称)

水利水电工程专业一级建造师注册证书

项目负责人证书编号

浙135********07353

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

**至**湾新区引水工程(头部工程至兴慈五路段)III标段

项目地址

****

发包人

****湾新区****公司

发包人地址

****

项目描述

完工时间:2023年8月15日 ;项目特征:总长18800m的**水工隧洞。企业业绩。

22

项目名称

**市**湾区引水工程(隧洞群1标施工)

项目地址

****

发包人

**市****公司

发包人地址

****

项目描述

完工时间:2021年11月15日 ;项目特征:总长8293m的**水工隧洞。项目负责人:赵金波;项目负责人业绩。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**省水利****公司

资格审查业绩不符合

招标文件P19,10.3第15条款

2

****工程局有限公司

投标价高于最高限价

招标文件P50,2.商务标符合性审查未通过的情形第(4)条

3

****工程局有限公司

投标价高于最高限价

招标文件P50,2.商务标符合性审查未通过的情形第(4)条

公示期限

2024年10月1日8:30时——2024年10月8日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

招标人:****

地址:**市越**鑫洲国际商务大厦15楼

联系人:周工 电话:0575-****8753

代理机构:****

地址:**市越**鑫洲国际商务大厦21楼

联系人:高工 电话:138****1365

2024年9月30日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****办公室 电话: 0575-****7195

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~