招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2023****开发区二次供水改造工程给水管施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | 宜****公司 | **市****公司 | | 投标报价(元) | ****872.59 | ****000.00 | ****673.55 | | 项目负责人 | 马骞 | 邵秋艳 | 刘国庆 | | 暂估价(万元) | 工程 | 12.02926 | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90 | 90 | 90 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 未提供承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****872.59 | | | | | | | 85.7 | 1.0 | 85.7 | 2.79 | 2.39 | 2.39 | 96.75 | | | 99.14 | | 2 | 宜****公司 | ****000.00 | | | | | | | 83.08 | 1.0 | 83.08 | 2.79 | 2.32 | 2.32 | 96.55 | | | 98.87 | | 3 | **市****公司 | ****673.55 | | | | | | | 64.7 | 1.0 | 64.7 | 2.79 | 1.81 | 1.81 | 96.96 | | | 98.77 | | 4 | **市给****公司 | ****300.12 | | | | | | | 89.18 | 1.0 | 89.18 | 2.79 | 2.49 | 2.49 | 96.14 | | | 98.63 | | 5 | ******开发区****公司 | ****000.00 | | | | | | | 85.48 | 1.0 | 85.48 | 2.79 | 2.38 | 2.38 | 95.9 | | | 98.28 | | 6 | **市****公司 | ****686.55 | | | | | | | 87.15 | 1.0 | 87.15 | 2.79 | 2.43 | 2.43 | 95.68 | | | 98.11 | | 7 | **市第三****公司 | ****838.00 | | | | | | | 87.43 | 1.0 | 87.43 | 2.79 | 2.44 | 2.44 | 95.62 | | | 98.06 | | 8 | **云****公司 | ****074.77 | | | | | | | 83.86 | 1.0 | 83.86 | 2.79 | 2.34 | 2.34 | 95.59 | | | 97.93 | | 9 | **市****公司 | ****592.79 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.79 | 2.38 | 2.38 | 94.97 | | | 97.35 | | 10 | ****公司 | ****232.74 | | | | | | | 90.65 | 1.0 | 90.65 | 2.79 | 2.53 | 2.53 | 94.65 | | | 97.18 | | 11 | **市****公司 | ****888.88 | | | | | | | 93.25 | 1.0 | 93.25 | 2.79 | 2.6 | 2.6 | 94.58 | | | 97.18 | | 12 | **市****公司 | ****161.54 | | | | | | | 90.63 | 1.0 | 90.63 | 2.79 | 2.53 | 2.53 | 94.57 | | | 97.1 | | 13 | **市****公司 | ****333.00 | | | | | | | 90.16 | 1.0 | 90.16 | 2.79 | 2.52 | 2.52 | 94.47 | | | 96.99 | | 14 | **市****公司 | ****759.26 | | | | | | | 85.3 | 1.0 | 85.3 | 2.79 | 2.38 | 2.38 | 94.02 | | | 96.4 | | 15 | 中铁****公司 | ****972.00 | | | | | | | 86.23 | 1.0 | 86.23 | 2.79 | 2.41 | 2.41 | 93.41 | | | 95.82 | | 16 | ****集团有限公司 | ****392.06 | | | | | | | 77.78 | 1.0 | 77.78 | 2.79 | 2.17 | 2.17 | 93.5 | | | 95.67 | | 17 | ****公司 | ****626.00 | | | | | | | 88.1 | 1.0 | 88.1 | 2.79 | 2.46 | 2.46 | 92.93 | | | 95.39 | | 18 | ****集团有限公司 | ****970.95 | | | | | | | 88.88 | 1.0 | 88.88 | 2.79 | 2.48 | 2.48 | 92.76 | | | 95.24 | | 19 | **九城****公司 | ****031.51 | | | | | | | 84.25 | 1.0 | 84.25 | 2.79 | 2.35 | 2.35 | 92.76 | | | 95.11 | | 20 | ******公司 | ****543.53 | | | | | | | 86.55 | 1.0 | 86.55 | 2.79 | 2.41 | 2.41 | 92.42 | | | 94.83 | | 21 | ****公司 | ****296.74 | | | | | | | 83.93 | 1.0 | 83.93 | 2.79 | 2.34 | 2.34 | 92.37 | | | 94.71 | | 22 | **市盛达****公司 | ****605.74 | | | | | | | 88.0 | 1.0 | 88.0 | 2.79 | 2.46 | 2.46 | 92.11 | | | 94.57 | | 23 | ****公司 | ****162.98 | | | | | | | 86.33 | 1.0 | 86.33 | 2.79 | 2.41 | 2.41 | 92.15 | | | 94.56 | | 24 | ****公司 | ****707.10 | | | | | | | 85.55 | 1.0 | 85.55 | 2.79 | 2.39 | 2.39 | 91.83 | | | 94.22 | | 25 | 江****公司 | ****940.00 | | | | | | | 63.21 | 1.0 | 63.21 | 2.79 | 1.76 | 1.76 | 92.33 | | | 94.09 | | 26 | **市****公司 | ****926.17 | | | | | | | 81.15 | 1.0 | 81.15 | 2.79 | 2.26 | 2.26 | 91.4 | | | 93.66 | | 27 | **市晨辉市政****公司 | ****106.96 | | | | | | | 84.58 | 1.0 | 84.58 | 2.79 | 2.36 | 2.36 | 90.99 | | | 93.35 | | 28 | ******公司 | ****199.50 | | | | | | | 82.65 | 1.0 | 82.65 | 2.79 | 2.31 | 2.31 | 90.77 | | | 93.08 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2024-09-30 起,至 2024-10-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明:/ |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2024-09-30 |
附件(3)
附件_451491409_288296986.gif下载预览
附件_451491409_288296985.gif下载预览
中小微企业声明函-千叶.pdf下载预览