方麓溢洪河整治工程(三期)施工标中标候选人公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,方麓溢洪河整治工程(三期)施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区,建筑面积/,控制价为****997.76元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****

投标报价

****293.92元

项目负责人

潘银枝

工期

90日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****38202

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****11365

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

**交投****公司

投标报价

****000.00元

项目负责人

邵柏程

工期

90日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****77097

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****16009

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

**市****公司

投标报价

****103.87元

项目负责人

朱川进

工期

90日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****68421

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****01584

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

**市空港****公司

项目经理无在建承诺中无项目经理签名,资审不通过。

2

******公司

未按照初步评审3.1.2(7)第14条的要求提供“不拖欠农民工工资的承诺”,作无效投标处理。

3

******公司

项目经理无在建承诺中无项目经理签名,资审不通过。

4

******公司

项目经理二级建造师注册证书无主管部门签章,资审不通过。

5

****公司

技术负责人陈**养老保险不符合资审要求,资审不通过。

6

******公司

措施项目清单中第5条保险费为不可竞争,投标人改变价格,作无效标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

****公司

20.00

20.00

19.80

20.30

20.00

19.98

2

迪****公司

20.00

19.70

20.40

19.86

19.30

19.79

3

****

20.50

20.60

20.20

20.85

19.20

20.22

4

******公司

21.60

19.60

20.60

21.90

19.00

20.79

5

****公司

19.50

20.40

19.80

20.05

19.00

19.84

6

****公司

17.80

19.20

19.00

18.65

18.15

18.31

7

**泓源水利****公司

18.80

20.00

19.70

18.75

19.15

19.05

8

**盛名****公司

19.20

19.60

20.10

19.45

18.80

19.51

9

**市****公司

19.70

21.30

20.30

20.85

19.45

20.43

10

******公司

18.20

18.60

19.10

18.85

18.55

18.64

11

******公司

20.01

19.00

20.20

20.50

18.50

19.73

12

****集团有限公司

19.10

20.40

19.90

19.15

18.70

19.33

13

******公司

18.80

20.20

19.50

19.45

18.60

19.30

14

常****集团有限公司

20.20

19.40

20.40

20.80

18.45

19.95

15

常****公司

19.80

21.00

21.00

19.95

19.50

20.14

16

****公司

18.70

19.90

20.20

19.40

18.80

19.39

17

**东升****公司

19.70

19.80

20.10

20.15

19.45

19.83

18

江****公司

20.50

20.90

20.00

21.00

18.80

20.83

19

******公司

19.30

18.50

19.90

19.55

18.90

19.22

20

******公司

18.60

19.00

19.40

19.15

18.30

18.85

21

******公司

20.60

20.00

20.50

20.70

18.90

20.09

22

****集团有限公司

19.30

18.20

19.80

19.60

18.60

19.07

23

****公司

18.00

18.70

19.10

18.55

18.40

18.45

24

******公司

17.50

17.50

17.80

17.75

18.00

17.62

25

****集团有限公司

18.10

19.30

19.30

18.65

18.50

18.70

26

**交投****公司

20.00

19.90

21.00

20.15

18.20

19.83

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务得分

技术得分

得分

1

****公司

****968.04

73.05

19.98

93.03

2

迪****公司

****966.66

73.59

19.79

93.38

3

****

****293.92

74.82

20.22

95.04

4

******公司

****868

72.75

20.79

93.54

5

****公司

****249.77

72.07

19.84

91.91

6

****公司

****859.24

72.42

18.31

90.73

7

**泓源水利****公司

****930.71

72.62

19.05

91.67

8

**盛名****公司

****086.5

72.98

19.51

92.49

9

**市****公司

****103.87

73.52

20.43

93.95

10

******公司

****416

72.63

18.64

91.27

11

******公司

****195.58

72.68

19.73

92.41

12

****集团有限公司

****521.04

72.93

19.33

92.26

13

******公司

****401.65

73.06

19.30

92.36

14

常****集团有限公司

****302.05

72.87

19.95

92.82

15

常****公司

****577.08

73.62

20.14

93.76

16

****公司

****000.9

73.52

19.39

92.91

17

**东升****公司

****744.48

73.42

19.83

93.25

18

江****公司

****248.24

72.39

20.38

92.77

19

******公司

****500.36

74.03

19.22

93.25

20

******公司

****246.26

72.94

18.85

91.79

21

******公司

****222.22

72.27

20.09

92.36

22

****集团有限公司

****856.25

73.07

19.07

92.14

23

****公司

****610.7

70.28

18.45

88.73

24

******公司

****468.65

72.89

17.62

90.51

25

****集团有限公司

****388.59

70.34

18.70

89.04

26

**交投****公司

****000

74.41

19.83

94.24

6、拟确定中标人:****

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:**** ,联系电话:0519-****2090,联系地址:**市**区清风路1号;招标代理联系电话:180****2560;投诉受理部门:****水利局,投诉举报电话:0519-****1911,**市**区清风路1号-A座3楼。

8、备注:K取值范围为95%,Δ取值范围为8%,B取值范围为******公司****468.65元,C取值范****公司****610.70 元。

本评标结果公示期自2024年10月08日起,至2024年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2024年10月08日

招标进度跟踪
2024-10-08
候选人公示
方麓溢洪河整治工程(三期)施工标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~