招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县四中宿舍楼、****公司宿舍楼、计生委宿舍楼等改造工程施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:**** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县四中宿舍楼、****公司宿舍楼、计生委宿舍楼等改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****431.94 | | 项目负责人 | 洪杰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****434.39 | | 项目负责人 | 徐美玲 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****442.26 | | 项目负责人 | 孙宏霞 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | |
| 2、未入围无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 2 | ****集团有限公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 3 | ******公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 4 | 迪****公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 5 | ******公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 6 | ******公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 7 | ****公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 8 | ******公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 9 | ******公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | | 10 | ******公司 | 投标价高于最高投标限价 | | 说明 | 符合要求但未入围的投标单位不显示,****公司联系 | 3、IP地址一致名单及原因 |
| 4、入围无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求 | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 魄力****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | **艺****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | **** | ****431.94 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 2 | ******公司 | ****434.39 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 3 | ****公司 | ****442.26 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 4 | ******公司 | ****444.45 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 5 | ****公司 | ****446.21 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 6 | ******公司 | ****447.23 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 7 | ****集团有限公司 | ****454.31 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 8 | 魄力****公司 | ****460.83 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 9 | ******公司 | ****473.28 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 10 | ****公司 | ****481.78 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 11 | ******公司 | ****485.74 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 12 | ******公司 | ****526.86 | 97.21 | -- | -- | -- | 97.21 | | 13 | ******公司 | ****533.39 | 97.21 | -- | -- | -- | 97.21 | | 14 | **艺****公司 | ****580.61 | 97.21 | -- | -- | -- | 97.21 | |
| 7、拟确定中标人:**** |
| 8、备注:入围方法二:低价排序,G1值30%;G2值:20%;基准值确定方法:方法一;K值:97% |
| 本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:**** |
| 日期:2024-10-08 |