雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计评标结果公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计评标结果公示
发布时间: 2024-10-08 11:56

****水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计评标结果公示

项目及标段名称 ****水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 189****7605
招标人 **** 招标人联系电话 189****7605
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 181****8590
开标地点 开标1室 开标时间 2024-9-27 9:30:00
公示期 2024-09-30至2024-10-11 投标最高限价(元) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****500 ****500 90.81 第二名 ****工程局有限公司 ****000 ****000 71.47 第三名 **省****设计院有限公司 ****000 ****000 66.47
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 廖展强 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书 AS****00049 水利水电工程设计 正高级工程师
项目技术负责人 郁章文 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书 AS****00091 水利水电工程设计 高级工程师
勘察负责人 王惠敏 注册土木工程师(岩土)注册证 AY****01011 水利勘测 高级工程师
地质专业负责人 张以文 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质注册执业证书 AS****00034 水利工程地质 正高级工程师
水保专业负责人 韩立新 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持注册执业证书 AS****00037 水土保持 高级工程师
水工专业负责人 王辉 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书 AS****00010 水利水电工程设计 正高级工程师
结构专业负责人 李云勋 一级注册结构工程师证书 S****01794 水利工程设计 高级工程师
造价专业负责人 郑彩霞 一级注册造价工程师(水利工程专业)注册证 建[造]132********427 水利水电工程设计 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 韩林 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册证 AS****00112 水利工程规划 高级工程师
项目技术负责人 林语新 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册证 AS****00110 水利水电工程建筑 高级工程师
勘察负责人 郝丰 注册土木工程师(岩土)注册证 AY****01734 岩土工程 高级工程师
地质专业负责人 李伟 / / 工程测量 正高级工程师
水保专业负责人 杨惠钫 / / 水土保持 高级工程师
水工专业负责人 许言希 / / 水工结构 高级工程师
结构专业负责人 尹欢 / / 水利水电工程 高级工程师
造价专业负责人 王辉 一级造价注册工程师(水利工程专业)注册证 建[造]132********721 水利水电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘亮 职称证/注册土木工程师 (水利水电工程) 水利水电工程规划专业 川高****230/****444/ AS****00041 水利 高级工程师
项目技术负责人 李杰 职称证/注册土木工程师 (水利水电工程) 水工结构专业 ****3138/202********000000028/AS****00020 水利水电工程 高级工程师
勘察负责人 姜海军 职称证/注册土木工程师(岩土) 中化高职第****465号/ ****694/AY****00587 工程地质 高级工程师
地质专业负责人 余玉才 职称证 川高****592 地质工程 高级工程师
水保专业负责人 刘振明 职称证 ****3196 水土保持 高级工程师
水工专业负责人 黄让 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业 川高****425/****909/AS****00036 水利 高级工程师
结构专业负责人 王春磊 职称证/一级注册结构工程师 ZGB****0091/S****05125 建筑结构设计 高级工程师
造价专业负责人 余雯婷 职称证/一级造价工程师(水利工程)注册证书 201****8996/建{造}132********220 水利水电工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**区水****管理处 **市**区汤河上游治理工程勘察设计 ****0119 ****0619 河道清淤疏浚总长 11.54km,**堤防总长 9.70km,其中左岸 4.24km,右岸 5.46km;护险总长 1.425km;新(改) 建穿堤涵洞 66 座;**水闸 2 座,拆除拦河坝 4 座;改建跨河生产桥 12 座,新(改)建顺堤交通桥 4 座;** 7m 沥青混凝土滨河路,左 岸 3.61km 和右岸 9.03km;道路**侧增设波形钢护栏,长度 12.64km; 增设上坡坡道 49 条;总投资 21386.39 万元 ****000 廖展强
**市****公司 **市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计 ****0124 ****0310 河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;**橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元。 ****000 廖展强
****保护中心 **河右岸**县下两镇防洪治理工程(第二次) ****1008 ****1207 本项目**堤防长 2956.16m。布设一座箱涵,下河梯步 14 座,穿堤涵管9 座。工程总投资 6393.88 万元。 ****000 廖展强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市****公司 **市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计 ****0124 ****0310 河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;**橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元。 ****000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****水务局 ****水库中型灌区续建配套与节水改造项目 ****0305 ****0520 整治渠道总长50.47km,其中,主干渠长 1.11km,研干渠长 23.16km,东干渠长13.77km,八角支渠长5.20km,努力支渠长7.24km;其中明渠整治36.30km,暗渠2.54km,渡槽4.19km,隧洞6.83km,倒虹吸0.61km;实施灌区信息化工程;项目总投资5558.65万元 ****390 范南春
******公司 长江上游石亭江段水利项目(二标段) ****1209 ****0108 加固堤防总长5.807km,其中:左岸3.607km,右岸2.20km;整治排涝口4处(左岸3处,右岸1处);**梯步19处(左岸14处,右岸5处);**固床坝2处,坝轴线总长714m(1#固床坝304m,2#固床坝410m);河道平整53.08万㎡;新增视频监控设施17套,水标尺4套;建立石亭江工程建设管理平台。总投资22721.58万元 ****072 高倩莹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****集团有限公司 **市临空经济区沱江防洪堤工程项目一标段勘察设计 ****0601 ****0408 项目静态总投资14094.59万元,其中第一段李家坝段静态总投资7785.09万元,第二段G段静态总投资6309.5万元。 ****350 彭忠明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省水务****公司 606117:无注册执业证书 392191:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书不满足投标人须知前附表1.4.1项目负责人的要求。 673013:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书。 780616:项目负责人无注册执业证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 378140:未提供项目负责人注册执业证书。不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人的要求。 755631:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条(5)款要求 805784:项目负责人未提供注册职业资格证书 606117:无注册执业证书 392191:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书不满足投标人须知前附表1.4.1项目负责人的要求。 673013:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书。 780616:项目负责人无注册执业证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 378140:未提供项目负责人注册执业证书。不符合投标人须知前附表1.4.1项目负责人的要求。 755631:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条(5)款要求 805784:项目负责人未提供注册职业资格证书 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~