巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2024-10-08 00:00:00
报名结束时间
2024-09-30 09:00:00
开标地点
2开标室
开标时间
2024-09-30 09:00:00

巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目

中标候选人公示

项目名称:巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目

招标编号:****001001

本项目招标于2024年9月30日09时00分在******交易中心进行公开招标,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律、****委员会,评标委员会根据招标文件、评标原则、评标办法等有关规定,对有效投标文件进行认真详细评审,现将前三名中标候选人进行公示。具体中标候选人公示如下:

第1中标候选人

****

得分

87.48分

投标报价

****496.42元

工期

41日历天

工程质量

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。

项目经理

刘丕丕

证书名称

水利水电工程二级建造师

证书编号

注册证书编号:NMG****046

安全生产考核证书:蒙水安B202****0154

项目管理机构其他人员

技术负责人:苗雨军 证书编号:202****5092

资 料 员:咸秋梅 证书编号:蒙SL-202****005014

材 料 员:李 静 证书编号:蒙SL-202****005015

施 工 员:李 琴 证书编号:蒙SL-202****005012

安 全 员:李梦珠 证书编号:蒙水安C202****0087

质 检 员:杜珍妮 证书编号:蒙SL-202****005242

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

近三年财务审计报告

(1)2021年财务审计报告

(2)2022年财务审计报告

(3)2023年财务审计报告

投标人填报的业绩

(1)2019年昆区农村牧区人居环境生活污水治理工程背锅窑村污水管网工程

(2)2020年昆区第二批老旧小区综合治理改造工程九标段

(3)**县黄河流域宝贝河段生态综合治理项目生态治理景观工程、巡河及防汛应急道路工程、生态治理利用清淤弃土造地工程及灌溉工程

(4)**市三环路工程**区段一标项目市政管网(给水、排水)-标段工程

(5)**市新**大**前坡选金尾矿库治理项目1标段

(6)**市**区老旧管网改造工程

(7)**市**区污水管网老化更新改造工程

(8****开发区雨污管网工程(雨水管网部分)第二标段

**老旧小区(薛家湾镇万通A区、万通B区、旭景园、**小区)管网改造工程施工一标段

第2中标候选人

****公司

得分

85.54分

投标报价

****456.33元

工期

41日历天

工程质量

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。

项目经理

孙**

证书名称

水利水电工程二级建造师

证书编号

注册证书编号:蒙215****96103

安全生产考核证书:蒙**B(2019)****391

项目管理机构其他人员

技术负责人:顾 涛 证书编号:****01076

资 料 员:闫春晓 证书编号:SGL202****0176

材 料 员:李 婷 证书编号:SGL202****0289

施 工 员:赵雨露 证书编号:SGL202****0177

安 全 员:李世雄 证书编号:蒙**C2(2019)****257

质 检 员:贺 飞 证书编号:SGL202****0292

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

近三年财务审计报告

(1)2021年财务审计报告

(2)2022年财务审计报告

(3)2023年财务审计报告

投标人填报的业绩

(1)**市**长胜湾河河道治理工程三标段

(2)**县拐角铺河防洪治理工程施工一标段

(3)察右后旗霞江河河道治理续建工程二标段

(4)**东八号乡2021年防洪治理工程

第3中标候选人

******公司

得分

84.15分

投标报价

****243.03元

工期

41日历天

工程质量

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。

项目经理

陆文岩

证书名称

水利水电工程二级建造师

证书编号

注册证书编号:豫241****52767

安全生产考核证书:豫水安B202****0764

项目管理机构其他人员

技术负责人:马飞龙 证书编号:C202********101400327

资 料 员:王彦奇 证书编号:SGL202****0539

材 料 员:张秋果 证书编号:SGL202****0564

施 工 员:朱泽林 证书编号:SGL202****0621

安 全 员:樊晓辰 证书编号:豫水安C202****0204

质 检 员:马永强 证书编号:SGL202****0408

造 价 师:李翠翠 证书编号:建【造】112********171

体系认证

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

近三年财务审计报告

(1)2021年财务审计报告

(2)2022年财务审计报告

(3)2023年财务审计报告

投标人填报的业绩

(1)**区厉庄镇**河下游治理工程施工

(2)山门河综合整治能力提升项目一标段

(3)**县浊漳**源源头治理保护工程(第二标段)

否决投标人的名单及理由:

被否决的投标人

否决的投标原因及依据

******公司

因投标人未响应招标文件要求,未提供项目经理无在建工程承诺函。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

****集团有限公司

因投标人未响应招标文件要求,未提供项目经理无在建工程承诺函。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

******公司

因投标人未响应招标文件已报价工程量清单内容。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

****公司

因未提供承诺函原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

**导****公司

因投标人未响应招标文件已标价工程量清单内容。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

******公司

因投标人未响应招标文件已报价工程量清单内容。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

******公司

因投标人未响应招标文件已标价工程量清单中内容。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

**市冠宇****公司

因投标文件未按招标文件的要求填写,内容不全或关键部分字迹模糊辨认不清;原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

**市东华建筑****公司

因投标人未响应招标文件中投标人信誉要求,未提供投标人无行贿犯罪记录。原因不符合招标文件规定,****委员会一致认定为无效投标,不与参评。

现予以公示。

公示时间:2024年10月8日至2024年10月10日,在公示期内,如对本项目招投标过程及结果有质疑的,应以书面形式(署名)向招标人(招标代理机构)提出;如发现本项目招投标过程中有违法违规行为,向有关行政监督部门投诉。

招 标 人:****

联 系 人:曹乐

联系电话:188****44157

招标代理机构:****

联 系 人:王雨佳

电 话:151****8554

招标进度跟踪
2024-10-08
候选人公示
巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目巴音陶亥镇一棵树千亩鱼塘标准化改造尾水治理项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~