湖南农业大学芷兰学生公寓C栋、食堂项目工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****芷兰学生公寓C栋、食堂项目工程总承包中标候选人公示

发布日期: 2024-10-08

项目名称 ****芷兰学生公寓C栋、食堂项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2303-430000-04-01-489911
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 市辖

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****芷兰学生公寓C栋、食堂项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用 “湘建监督[2024]34号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招 标 人:****;

电 话:0731-****5205、0731-****8118;

招标代理机构:****;

电 话:0731-****2288;

监督机构: ****招标投标中心;

电 话:0731-****9392。

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****

湖****公司

中建****公司(牵

****设计研究院有限公司(成员方)

投标报价(元)

****2891.01

****9385.33

****89931.58

详细评审得分情况

总分

91.50

91.18

90.97

企业资信及履约能力

37.70

37.53

37.65

技术方案

8.87

9.05

8.86

投标报价

44.93

44.60

44.46

类似工程业绩

资格业绩

1.**金城华亿电商服饰产业园(二期)项目工程总承包(设计施工-体化业绩)

2.桥头家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包

1.弘坤﹒君富(弘德﹒宜居)建设项目设计、采购、施工-体化总承包(EPC)

2.****医院新住院大楼建设项目

1.中医药科创城建设一期项目-时珍雅苑建设项目

2.******学校建设项目设计施工总承包

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位类似工程业绩

1.**金城华亿电商服饰产业园(二期)项目工程总承包(设计施工一体化业绩)

2.**山区现****示范区标准化厂房建设项目工程总承包(设计施工一体化业绩)

3.****文化馆、图书馆及非物质文化遗产馆(三馆)建设项目 EPC(设计施工一体化业绩)

1.弘坤﹒君富(弘德﹒宜居)建设项目设计、采购、施工-体化总承包(EPC)

2.金霞﹒阳光里项目工程总承包(EPC)(第二次)

3.****研究院中医药传承创新工程建设项目设计施工总承包

1.中医药科创城建设一期项目-时珍雅苑建设项目

2.中国标准地层****中心及**省实物地质资料库建设项目设计采购施工总承包(EPC)

3.隆平高科**种子产业园建设项目设计采购施工总承包(EPC)

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位类似工程业绩

1.桥头家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包

2.**创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包

3.**中学**工程项目设计施工总承包

1.****医院新住院大楼建设项目

2.****学院新校区建设项目二期工程二标段施工

3.**小学、**中学项目设计施工总承包

1.******学校建设项目设计施工总承包

2.观沙岭城市更新片区(旧****实验小学二小项目

3.****中学工程总承包(EPC)

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖:1.**国际赛车场项目一期工程

2022-2023 年度国家优质工程奖:1.****学院经管教学楼、经管实验实训综合大楼项目

2022-2023 年度第二批中国建设工程鲁班奖:1.****广场商业综合体W酒店

省级

2021-2022年度第二批**省建设工程**奖:

1.**创意设计总部大厦

2.武广地标项目

2021-2022 年度第二批**省建设工程**奖:

1.九芝堂国药健康产业园危险品库、污水处理站、综合服务楼制剂大楼、仓库、胶剂前处理大楼、锅炉房、门房

2.**市东****水厂一区工程)

3.****机场航站区土建工程

2021-2022 年度第二批**省建设工程**奖:

1.****广场三期塔楼及地下室

2.爱尔总部大厦

3.**经开区美妆谷一期项目

标准化工地

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

2023 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:1.建工五福景苑项目(一期12#、15#、18#幼儿园20#栋)

2023 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1.坪塘北片保障性住房(二期)项目(第一标段)

2023 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:

1. ****中心工程总承包(EPC)项目

省级

**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”名单:

1. ****文化宫(主体正负零以上部分)

2. 德才苑 1#栋、2#及地下室

3.****大学****医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通道改扩建项目4.****医院马王堆院区住院门诊医技综合大楼基坑支护

5.中国标准地层****中心及**省实物地质资料库建设项目(1#栋~3#栋)

6.****学院****大学****中心及 1#、2#栋学生宿舍7.金**城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC)

8.****检察院办案用房和专业技术用房项目

9.****学校校园整体提质改造项目

10.微纳坤宸超高温难熔金属基复****基地项目二阶段等48个项目

**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”名单:

1. ****医院二期建设项1#-2#栋及地下室

2. ******区滨河路项目1#、5#、6#、13#(幼儿园)、A1#、A2#栋

3. 复地崑玉国际项目二期 A1#栋(含地下室)、A2#栋

4. 松树中学、松树小学建设工程

5. ****法院审判法庭项目 1#栋

6. 泰时阳光丽都 2#栋

7.******区滨河路项目 9#、10#栋及地下室

8.泰时阳光丽都 1#栋

9.泰时阳光丽都 3#栋

10.******区滨河路项目 2#、3#、7#、8#、11#、12#、15#-18#、

S1#-S4#栋

等33个项目

**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”名单:

1. ****实验室集聚区农大片区项目

2. ****实验室集聚区农大片区项目 C-l#至 C-6#栋、B-IB#栋3.天欣润府 B03号楼、B04号楼、B06号楼、BO9号楼、B10号楼±0 以上及室外工程(含住宅全装修)

4.****实验室集聚区****基地/******校区建设项目

5.广润福园-配套小学6.中建﹒钰和城L地块L31#栋

7.马栏山视频****中心项目 A33 地块

8.中建.钰和城L地块L25#-L30#栋,L1-L3地块地下室

9.****中心1#-3#栋、5#-7#栋及地下室

10.中建﹒桃李九章一期7#、8#、9#、14#、15#栋及地下室等29个项目

工程总承包项目项目负责人

岳艺仲

谢东

汤全

施工项目负责人

岳艺仲

谢东

汤全

设计负责人

谭毅

骆弢

曹键

投标担保信息

担保机构

中华联合****公司

****公司**分行

中国大地****公司

经营地址

**市**区**南路一段499号

**市五一大道766号

****书院路9****广场B3栋13A

电话

95585

0731-****2962

95590

中标候选人信息

中标候选人一:****

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

岳艺仲

一级建造师证注册证书/安全考核B证

一级

湘143********02808湘**B(2021)****193

建筑工程

430****3317

工程总承包项目负责人、施工项目负责人

谭毅

一级注册建筑师

一级

202****1135

/

430****413X

设计项目负责人

中标候选人二:湖****公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

谢东

注册建造师证/安全生产考核合格证书

二级

湘243****21121湘**B(2019)****854

建筑工程

430****5734

工程总承包项目负责人、施工项目负责人

骆弢

注册建筑师证

一级

202****1308

/

342****0019

设计项目负责人

中标候选人三:中建****公司(牵

****设计研究院有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

汤全

注册建造师证/安全生产考核合格证书

一级

湘143********15030湘**B(2023)****869

建筑工程

430****751X

工程总承包项目负责人、施工项目负责人

曹键

注册建筑师证

一级

201****0535

/

430****2530

设计项目负责人

进入详细评审的技术方案得分情况

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终

得分

****公司

83.43

89.96

86.20

83.32

88.80

88.20

86.80

86.69

****公司(牵头方****设计院有限公司(成员方)

83.43

86.30

86.20

83.31

85.32

88.20

86.80

85.72

****集团有限公司(牵头方)******公司(成员方)**国信****公司(成员方)

83.60

92.37

87.70

89.56

88.94

88.20

87.30

88.34

****集团有限公司(牵头方)**愿景****公司(成员方)中设****公司(成员方)

83.87

86.96

87.90

83.32

85.32

88.20

86.65

86.14

湖****公司(牵头方)******公司(成员方)

83.53

90.03

87.35

83.32

89.21

88.20

86.80

87.02

湖****公司(牵头方)******公司(成员方)

83.56

90.95

88.20

85.22

89.12

88.20

86.35

87.42

湖****公司(牵头方)******公司(成员方)****集团有限公司(成员方)

89.85

89.91

87.70

91.22

89.15

88.20

86.55

88.96

****集团有限公司(牵头方****设计研究院有限公司(成员方)

85.58

86.29

86.90

83.48

92.18

86.90

86.15

86.36

****

88.75

86.61

87.80

91.65

92.24

88.20

86.90

88.66

湖****公司

90.80

91.96

87.20

91.20

92.17

88.20

90.10

90.45

****集团有限公司(牵头方)****公司(成员方)****公司(成员方)

86.10

90.38

88.25

89.79

88.50

90.30

85.10

88.59

****集团****公司(牵头方)**市****公司(成员方)**方圆****公司(成员方)

85.65

86.09

87.70

85.95

92.22

88.20

86.15

86.82

****集团有限公司(牵头方)**市美建装****公司(成员方****设计院有限公司(成员方)

83.75

86.18

88.10

83.73

88.97

88.20

86.70

86.59

****集团****公司(****集团有限公司(成员力******公司(成员方)

90.09

89.93

85.90

88.92

89.04

88.20

87.30

88.68

中建****公司(****设计研究院有限公司(成员方)

91.16

85.98

87.70

91.20

88.80

88.20

87.30

88.63

****公司(牵头方)中国华西****公司(成员方)******公司(成员方)

84.70

90.25

87.25

83.36

85.32

88.20

84.90

86.07

****公司(牵头方)万城科技****公司(****学院****公司(成员方)

83.53

85.00

87.45

83.31

92.29

88.20

87.25

86.29

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

****公司(牵头方****设计院有限公司(成员方)

响应性评审废标,投标报价汇总表中,三通一平单项工程报价超过招标人提供的《建设项目招标控制价汇总表》中的相应招标控制价。

2

湖****公司(牵头方)******公司(成员方)****集团有限公司(成员方)

响应性评审废标,根据招标文件附件3-1,评标详细程序4.4:评标委员会对投标总价错误进行了修正,投标人不接受修正价格,否决投标。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~